𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Комары на улицы уже поели вас? Как с ними боретесь? (про загугли средства от комаров знаю, мне ваш опыт интересен)

Ответы
Елена

Бороться с ними бесполезно - все равно жрут))) Пользуюсь всяческими спреями от комаров, но их действие минут на 20. Постоянно ими брызгаться не очень удобно. Потом чтобы избавиться от зуда мажу места укусов мазью гидрокортизон.

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Такая штука "Леший" называется, на масленной основе, здорово помогает и держит дольше, нежели спреи на спирту

Ольга

Когда на грядках копаюсь, кто только не укусит. Не только комары. Собаку обрабатываю. Себя нет.

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Замечательно. Собаку ещё как надо, ибо животные разносчики.

Ольга

Собаки умирают от их укусов. Боюсь за собаку.

Ирина * Z

И какой смысл в новых рецептах, если есть в продаже уже все что нужно, и тем более проверенное

Максим

Воткни в стакан свечу и засыпь сухим кофем. Затем подожги фитиль и наслаждайся результатом

Александр Козлов

да ни как ближе к осени только дымарь спасает , мечтаю противо маскитную лампу купить.

Александра Воропаева

Извините. что вмешиваюсь.Гвоздичное масло на одежду.Можно ещё кусочки материи побрызгать и развесить в доме.15 лет работы в лесу научили...

Александр Козлов

благодарю. я пробовал гвоздичное масло и масло цитртнелы. дома да отпугивает но не очень. ав огороде сильно сомневаюсь. и еще ... жарко у нас очень и даже вечером одежда одни шорты и носки.

Александра Воропаева

Ну да, я-то в лесу даже в лютую жару была в полной амуниции)) Вешала в машине тряпочку, смоченную маслом и даже слепни удирали, сверкая пятками))))

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Мне понравился способ, когда мажешься соком огуречных хвостиков, полезно и полезно.)))

Александра Воропаева

Масло гвоздики, только не на кожу, их отпугивает запах.15-летний опыт работы в лесу))

Игорь

Комаров нет, потому и не борюсь. В Сибири тело привыкло и не реагировало почти.

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Ну и хорошо. А у нас много щас. Хотя года три не было. Только если в лес пойти

Анатолий Муйтуев

Смешать кофе, канифоль с ванилином и поджечь, все комары разбегутся.

Се
Сева

Средства для дома вроде есть но а так никогда не чем не пользовался

Sergey

я тебе так скажу, пессимистов комары кусают, у оптимистов - сосут.

Надежда Борисова

На даче одежду брызгаю дихлофосом.ни одна падлюка не подлетает

Viktor Piskov

нет у нас комаров на улице. только на даче после захода солнца.

Татьяна Tatiana

по вечерам на улице не гуляю! а в квартире - сетки на окнах

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

А я гуляю, зимой наседелся

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

У нас +24 сейчас и эти суки мне в глаза лезут, хотя я дома а темноте на диване воляюсь

Татьяна Tatiana

но дома проще! непшикаться спреем от комаров

Валерий Довнер

Дома противомоскитная сетка а по вечерам я не гуляю.

Игорь Качесов

Спреем от комаров, мошек, клещей! Действует 8 часов!

Илья Суховских

Конкретно так покусали, я с ними в драку вступаю

Lena Lubaia

У нас нет ни комаров, ни бабочек уже который год

Ирис

Ловлю их, возле кровати палочку корицы кладу

Ирис

И эффективно

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

И вот они на корицу переключаются или она их отпугивает?

Ирис

Отпугивает, как и масло гвоздики и сама гвоздика

𝙎𝙊
𝙎𝙤𝙡𝙚𝙣 𝙊𝙫𝙚𝙧 𝙀𝙡𝙫𝙚𝙣 🥱

Я это возьму на вооружение))

Ирис

И ещё какие то масла, не помню