Ул
Улар

прочитал тут у кого то "хотел купить машину, посчитал деньги и купил пирожки" или типо того😁. Как научиться экономить и откладывать деньги?

Ответы
Ирина

Этому нельзя научиться. Да и не нужно. Сколько лет вам придется копить, откладывая в день, целых 10 рублей ? Сто ?

Ул
Улар

не то чтобы мне принципиально, просто чтобы были отложенные деньги

Ирина

Попробуйте. Лично я считаю, это неверный шаг. Стремиться ни к этому нужно.

Любовь Вотинцева

УЛАР ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО ? ВСЁ СО ВРЕМЕНЕМ К ВАМ ПРИДЁТ И экономить научитесь !

Ул
Улар

Просто думаю вот пока молод накопить бы деньги на потом

Любовь Вотинцева

Улар живите сегодня не надо вам ни чего копить жизнь не предсказуема !

Ул
Улар

что ж, спасибо за совет. учту

Любовь Вотинцева

ВЫ МОЛОДЫ И надо от жизни всё брать чтоб потом не жалеть что жизнь бесплатно прожил !☕🍫💝

Соня Хавшабо

Есть книги, просветительные каналы и статьи по данной теме)

Ул
Улар

Порой один человек, двумя предложениями лучше может объяснить что то, чем целая книга

Соня Хавшабо

Согласна. Главная мысль - нужно научить свой мозг не тратить всё,что есть. Даже если откладывать несколько рублей, мозг начнет воспринимать это как норму и научится не тратить всё до копейки

Ул
Улар

это хороший совет

Соня Хавшабо

Пользуйтесь на здоровье!

К М

Тут надо понять на пирожки или на машину 🤭

Ул
Улар

честно говоря мне не на то не на другое. Мне бы просто начать откладывать

К М

Как-то читала такое: купить конверт или сделать, подписать: на мечту или на Что-то. И откладывать в него. Или открыть счёт в проверенном банке и класть туда. Или копилку купить.