Gayane Sargsyan

Почему не нужно ругать ребенка за упрямство?

Ответы
Владимир Шибнев

Он воспримет ругань как угрозу и станет "обороняться", т.е. ещё больше упрямиться. Нужно словами ему доказать, что он неправ, и чтобы он это понял и согласился. Дело в том, что дети никогда не упрямятся "просто так, назло", всегда есть важная для ребёнка причина...

Надежда Генералова

Это черта характера.Нухно его хвалить.И направить его упрямство в нужное русло.НапримерТы у нас такой упрямый,такой молодецмы сейчас с тобой сделаем вот это и ты обязательно его сделаешь.Ты такой молодец.

Gayane Sargsyan

👍🌼🌼🌼SPASOBO NADEJDA -XOROSHII OTVET😘

Артур Обаян

потому что у каждого человека есть свои черты характера которые присуще только ему!!!!

Александр Лепа

Детей нужно баловать... Только тогда с них вырастут настоящие разбойники..)))

Александр Лепа

А упрямство направленное в нужное русло.. Не худшая черта характера...

Влад Паладин

Потому что он этим формирует характер и учится делать выбор, свой выбор.....

Aleks Wolf

Потому что он вам это припомнит так что вы даже сами этого не поймёте

Юрий Баранчиков

Так ведь гений растёт!Будет всегда отстаивать свою точку зрения...

Лариса

Ругать вообще бесполезно. Нужно объяснять последствия.

Елена Прохорова

он будет больше упрямиться, вы добьётесь обратного!

Alex Potjomkin

А что даёт ругань. Она не воспитывает, а наказывает.

Евгений

Потому что этим вы научите его ругаться и только

Nikola Mahkov

сумом идоказательством!-надо ругать ребенка..

Gayane Sargsyan

Результаты нового исследования показывают, что маленькие упрямцы имеют гораздо больше шансов стать успешными в будущем, чем их более покладистые сверстники.---------

Nikola Mahkov

согласен--какова причина упрямства!??

Фл
Флюр

Идет процесс становления характера-личности?

Gayane Sargsyan

Результаты нового исследования показывают, что маленькие упрямцы имеют гораздо больше шансов стать успешными в будущем, чем их более покладистые сверстники😊

Просто Александр

Потому, что мама книжек заумных начиналась.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

потому что нужно узнать причину упрямства

Александр

а что потакать его капризам и упёртости?

Рамиль Абидуллин

Самые тупые это те которые все знают

Борис Аникин

Не будь упрям, но будь настойчив.

Алекс Венцель

Можно нарваться на негативизм...

Юрий Шуганов

Чтобы не ломать характер

Gayane Sargsyan

💕😊😉VERNO