Александр Цыганок

Кто ты есть? Ангелок неземной или Фея из синего моря?

Ответы
~ Татьяна ~ *********

Ангел и Бес в одном лице..)))) 😉

Александр Цыганок

Мне, Теаня, неловко от Ваших похвал. Но все же спасибо. Ты мой идеал. Я знаю, что в мире чудес не бывает. Но как объяснить появленье твоё? Танюша, ромашка моя полевая, зачем взволновала так сердце моё?.. Я ожил, как вдруг оживает береза, готовясь к весне после зимнего сна. Вернулись ко мне вновь, ушедшие грёзы...Поверь Незабудка, как ты мне нужна! О, добрая Муза, не плачь, а лишь пой мне.. Душа моя нынче в любовном хмелю. Поэты земли! Вы мне тайны откройте: что сталось со мной? Я же Таню люблю! Люблю её взгляд и улыбку, и голос. Люблю её нежно, как жизнь, как цветок, как русскую степь, как налившийся колос. Люблю, как звенящий весенний поток... Лишь чуть улыбнешься, иль взглядом поманишь -- готов для тебя с неба звезды снимать. И лютый мороз только другом мне станет, и в знойной пустыне смогу устоять...Прости, дорогая, за это признанье. Оно может вовсе тебе никчему.. Я только прошу: - улыбнись на прощанье. Ведь это не трудно... а я уж пойму..

~ Татьяна ~ *********

Мне очень льстит твоё признанье,оно как ветер в жаркий день..люблю открытых я людей..но думаю,что всё напрасно....Любить меня?!..Ох тяжкий труд..могу лишь Музой быть прекрасной,могу улыбкой одарить.Она так сильно ослепляет, что можешь разум потерять,она очнуться заставляет от жизни серой и глухой.Она - предмет красы чудесной,ее важнейшая деталь- манипулятор бессловесный!Разбитых ей сердец не жаль!Такая вот моя улыбка,а ведь какая страшная ошибка -ее намеренно скрывать!?Должна моя, улыбка,наш мир прекрасный озарять!!!

Александр Цыганок

Душа моя мрачна.Скорей,певец,скорей!! Возьми свою гитару. Пускай персты твои, промчавшися по ней, пробудят в струнах звуки рая. И если не навек надежды рок унёс, они в груди моей проснуться. И ели есть в очах застывших капли слёз, они расстают и прольются. Пусть будет песнь твоя дика. Как мойвенец, мне тягостны веселья звуки! Я говорю тебе: - я слёз хочу, певец, иль разорвется грудь от муки. Страданьями была упитана она, томилась долго и безмолвно; И грозный час настал - теперь она полна, как кубок смерти, яда полный...

~ Татьяна ~ *********

Что случилось,милый друг...Вы так печальны и грустны,что беспокоит Вас сегодня?Иль я своим неосторожным словом посмела омрачить ваш нежный пыл?Вы уж простите,не хотела,ничем обидеть Вас...но жизнь такая штука в ней тяжело порой бывает жить! Когда несправедливо сердце ранят.Как тяжело любить или дружить,когда в ответ терзают и тиранят.Я ведь знаю,что значит любить...Да, любовь мне не приносит счастья.Да, от нее страдания одни,но верю я, что все пройдут ненастья,не могут же быть вечными они...и Вы мой друг ,не унывайте.. Измеряется любовь не словесною игрою..желаю Вам любить того,кто вас достоин в этом мире....

Александр Цыганок

Мой кончен стих, дописан мой рассказ, и гаснет, как звезда перед зарею, тот мой фонарь, который я не раз глубокой ночью зажигал порою. Что написал, то написал, - не скрою. Хотел бы лучше, но уж я не тот. Уж, верно,, годы кружат надо мною скудеет чувств и образов полет. Прости! Подходит срок неумолимо. И здесь должны расстаться мы с тобой. Прости, мой друг и спутник мой незримый!!! Когда моих признаний смутный рой в тебе хоть отзвук находил порой, когда хоть раз им чувства отвечали, я рад, что был со мной избранник мой. Итак, прощай! Отдай свои печали,- Их, может быть,,и нет