Io
Iosef

... зачеркнуть бы всю жизнь, да с начала начать, к ненаглядной певунье своей улететь...да вот только узнает ли Родина мать одного из пропавших своих сыновей....а как вы уже далеки от своих истоков?

Ответы
Ирина

рифма в этой песне сосем другая:
Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать, Полететь к ненаглядной певунье своей. Да вот только узнает ли родина-мать Одного из пропащих своих сыновей? своей -сыновей....вот такая рифма...От истоков своих не ушли-всё с нами...

Io
Iosef

Да вы правы конечно..

Ирина

🙂🤝

Уральская Рябинушка

Истоки на Волге, а корни уже на Урале. Но часто посещаю отчий дом, где живёт младший брат. Бывая на малой родине, обязательно искупнусь в пруду-лягушатнике, где в детстве купались до посинения, посещу те места, где в детстве тусовались

Io
Iosef

К сожалению не у всех..

Уральская Рябинушка

🤔Как-так?

Io
Iosef

Детский дом, неблагополучные семьи, инвалидность, болезни...мало ли, от чего не бывает ощущения детства..

Уральская Рябинушка

Хотя....да

Io
Iosef

Увы..

♦️
♦️Еsenija♦️

Я жила, живу на своей Родине, здесь мои корни, мои родные и близкие, друзья и могилы родных, которых я, любила и буду помнить, пока жива

Io
Iosef

Замечательно

♦️
♦️Еsenija♦️

Да, это так!

Io
Iosef

🌹

♦️
♦️Еsenija♦️

Спасибо

Семён

Родом из Горловки живу уже давно в Москве, каждый год приезжал на могилки предков и дальше буду приезжать, как война закончится ...

Io
Iosef

Это смотря как она закончится..

Семён

Посмотрим...

Io
Iosef

Конечно

Семён

👍👍👍

Гутен Морген

Мама в 10 минутах езды. Жива. Мне рада. Я ее люблю. Больничка, где я родился снесена. Но это тот же город. Откуда я исток....

Io
Iosef

Замечательно

Гутен Морген

А то...

Io
Iosef

🤝

Ма
Марина

После известных событий все трусы и бздуны мужского пола покинули "свои истоки". Остались только герои.

Io
Iosef

... надеюсь их лишат гражданства.

Ма
Марина

Не лишат. У нас страна демократическая, в отличие от стран ЕС.

Io
Iosef

А надо бы...

Акулина

Очень далека. Но свою жизнь не вычеркивайте, пусть даже она никчемная радуйтесь и этому.

Io
Iosef

Я не о себе...стихи такие..

Акулина

Прекрасные стихи

Io
Iosef

Согласен

Романа

Относительно места рождения недалеко. Если говорить о культуре, обычаях - очень далека.

Io
Iosef

Интересно...

Валерий Дементьев

2000 км....возможность вернуться есть но климат не выдержу... и потом, вся моя родня здесь

Io
Iosef

Хорошо

Татьяна

Мои "истоки" всегда со мной,это в моей крови,плоти,в каждой мельчайшей частичке.

Io
Iosef

Замечательно

✔Н
✔️ Новости Дня

жизнь можно начать с чистого листа -но подчерк уже не изменить 🖼

Io
Iosef

Всегда считал что жизнь не тетрадка, начисто не переписать..

Io
Iosef

Везёт)

@ Лина @

До прабабушек и прадедушек знаю глубже нет. И спросить уже не у кого.

@ Лина @

Если приятны стихи, почему нет.

Дмитрий Краснов

то что приятно всем не надо . это все понятно . кто в запасе ?

@ Лина @

Мне стихи Филатова, Валентина Гафта нравятся. Маяковский, Цветаева, Окуджава на любителя. У Есенина хорошие стихи.

Дмитрий Краснов

высоцкий топорен а маяковский нет ?

@ Лина @

Я ж сказала "на любителя".

Игорь Калиниченко( Русский)

Совсем рядом. Хотя разумный первоисточник романтики был Ташкент. )

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, вот порой к себе не замечательный. Это мои замечательные и до них Женщины замечали.

Io
Iosef

Позитив это важно..

Io
Iosef

🤝

Игорь Калиниченко( Русский)

Но, не приносит акче)

Владимир Ляпин

Так ненаглядная певунья со мной. И Родина без меня не обходится.

Io
Iosef

Замечательно)

Майя Петрова

Вернулась недавно... Как же мне здесь хорошо, в родном городке...

Io
Iosef

Охотно верю)

Ек
Екатерина

Я у истоков, но они меня не удерживают, при возможности уеду

Io
Iosef

Не вы первая...

Ек
Екатерина

Я не претендую на роль первооткрывателя)

Io
Iosef

Конечно)

Катерина Борисова

Так думать если, то и жизнь получается у вас вся на смарку

Io
Iosef

Может и так у кого то...

Елена🇷🇺

Где родился там и пригодился.живу в родительском доме.

Io
Iosef

Родовое гнездо...это круто..

Елена🇷🇺

Сторожила😁все друзья разлетелись по разным районам,а я осталась.😁

Io
Iosef

У каждого свой путь)

Елена🇷🇺

Согласна.

Io
Iosef

🌹

А. Беркович

пока не очень далеки....если еще не заставят отдаляться

Io
Iosef

В каком смысле?

Алексей Горталов

Я предал Советский Союз. За это мне нет прощения

Io
Iosef

...бог простит.

Алексей Горталов

Бога нет

Io
Iosef

...ну что есть...