Эмиль Сахтан

Почему занавеска в душе притягивается к телу?

Ответы
К/
Корсун /Михаил

Если Вы в это время включили душ, и достаточно сильно, то падающий поток воды увлекает собой и окружающий воздух. Примечание: Во время сильного дождя по этой же причине заметно увеличивается атмосферное давление. Занавеска в душе весит мало. а площадь её довольно большая. Поэтому, даже маленькая тяга воздуха в строну падающей воды оказывает заметное влияние на занавеску.

Евгений А.

Заметьте, что занавеска притягивается только некоторое время, пока в душе достаточно прохладно. Но когда воздух прогреется, что притяжение становится значительно меньше или даже вовсе перестает. Все дело в теплоте тела, которое нагревает воздух, который устремляется вверх, давление снаружи занавески становится больше, и занавеска притягивается.

Карлсон

От того, что воздух внутри душевой нагревается быстрее из-за потоков горячей воды. Нагретый воздух поднимается кверху и вытесняет холодный снаружи. Тот давит на занавеску и она начинает липнуть к тебе.Намочи ее снизу, чтоб она к ванной приклеилась.

Ho
Hornet

Это называется- инжекция , Когда поток падает, с собой захватывает воздух , тем самым создает разряжение воздуха, А в область разряженного воздуха стремится воздух с наружи ,тем самым тянет и занавеску, ближе к потоку воды.

Виктор Сафронов

Полимеры очень хорошо электризуются . А притягивается она из-за разницы потенциалов возникающей между Вашим телом и занавеской . Только бояться не надо . Током Вас не ударит из-за того что занавеска прекрасный изолятор .

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Разность температур создает восходящие потоки воздуха,горячий воздух от воды и разогретого тела поднимается вверх а снизу идет замещение охлажденым+ холодный воздух ванной комнаты стремится за штору- Ковекция Сэр

И*
Ирина *Z

Наверное тело не помещается и телу не хватает раздолья. 😁🤣🤣🤣 Сама порой думаю, что хорошо, что пластик не поставили. А то я привыкла в душе размахивать руками.. 🤣🤣🤣

Се
Сергей

Притягивается только мокрая занавеска, я так понимаю из-за поверхностного натяжения. Стоит прикоснуться к ней и вся липнет, будто притягивается)

Се
Сергей

Но возможно там еще замешано движение нагретого потока воздуха.
Сам по себе теплый воздух подымается, но и горячая струя тоже направляет теплый поток воздуха, который еще и может отражаться от поверхностей. Так что там создаются потоки воздуха, которые циркулируют.

Се
Сергей

Отражение воздуха при направленной струе, это вообще интересное явление. Попробуйте направить горячую струю душевого шланга на стенку в одну точку и включите напор по сильнее. Вы заметите как подымается ветер))

Станислав

При включенном душе образуется небольшой воздушный вихрь, он и притягивает занавеску. За это вроде была присуждена игнобелевская премия.

Нупоучименяжить

Она не к телу тянется,а ближе к стучи воды- аэродинамика и действие восходящего потока воздуха- просто в эпицентре обычно стоит человек

Николай Поздний

Температурные отличия тела и занавески Ставь стеклянную перегородку с крышей и раздвижными дверьми,а вницу бульки и струи.

Уженок Дождя

поток воды от душа создает турбулентный поток воздуха, который делает среду внутри занавески более разреженной!

Егор Савельев

Из-за того что понижается давление между телом и занавеской и повышается давление за занавеской.

Ko
Konstantin

Крайняя степень неудачливости в отношениях, это даже не надувная женщина, это – надувная рука.

Алекс Звягин

это из области аэродинамики. Перепад давлений.
Воздух увлекается струями и двигается быстрее.

Ки
Кирилл

Когда вы шмотки с тела снимаете, оно электролизуется, видать поэтому и притягивает к себе их

Ел
Елена

Магнит, в человеке есть гравитация и при определённых условиях паров, она проявляется

Гадкий Койот

Липнет.
Попробуйте чистую занавеску и сами хорошо вымойтесь, не будет притягиваться.

Галина

НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО ТЕЛО И ЗАНАВЕСКА МОКРЫЕ, А ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ -

Балаганыч.

Похоже это тело давненько не чувствовало, другое тело. Вот занавеска и напоминает.