Ника Креолка

Почему занавеска в душе притягивается к телу?

Ответы
Евгений А.

Заметьте, что занавеска притягивается только некоторое время, пока в душе достаточно прохладно. Но когда воздух прогреется, что притяжение становится значительно меньше или даже вовсе перестает. Все дело в теплоте тела, которое нагревает воздух, который устремляется вверх, давление снаружи занавески становится больше, и занавеска притягивается.

Виктор Сафронов

Полимеры очень хорошо электризуются . А притягивается она из-за разницы потенциалов возникающей между Вашим телом и занавеской . Только бояться не надо . Током Вас не ударит из-за того что занавеска прекрасный изолятор .

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Разность температур создает восходящие потоки воздуха,горячий воздух от воды и разогретого тела поднимается вверх а снизу идет замещение охлажденым+ холодный воздух ванной комнаты стремится за штору- Ковекция Сэр

Николай Поздний

Температурные отличия тела и занавески Ставь стеклянную перегородку с крышей и раздвижными дверьми,а вницу бульки и струи.

Уженок Дождя

поток воды от душа создает турбулентный поток воздуха, который делает среду внутри занавески более разреженной!

Егор Савельев

Из-за того что понижается давление между телом и занавеской и повышается давление за занавеской.

Ko
Konstantin

Крайняя степень неудачливости в отношениях, это даже не надувная женщина, это – надувная рука.

Галина

НАВЕРНОЕ, ПОТОМУ, ЧТО ТЕЛО И ЗАНАВЕСКА МОКРЫЕ, А ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ПОДОБНОМУ -

Ма
Маргарита

Движение воды создает разность давления и воздух извне давит занавеску внутрь

Светлана Белокобыльская

потому что когда включаешь душ он почемук то своим напором делает сквозняк

Владимир Волков

От моего отталкивается и ничего с этим не могу поделать. Весь пол залимт

Лена

у меня не притягивает, может мыться надо почаще чтоб не притягивалась))

Александр Лесовицкий

А нехрен воду горячую включать! Включи холодную... Что, притягивается?

Мунира Шай

с лёгким паром!а я думала у меня качество занавески плохое

Капелька Счастья *****

А к какому месту ,если не секрет,она у вас притягивается?

Петр Баяндин

Поближе к стенке встань никто подглядывать не будет

Дмитрий Новожилов

разность температур и циркуляция горячего воздуха

Sv
Svetlana

у меня нет занавески в душе, не люблю этот "колхоз"

Deny Denny

Что за абракадабра, нет у меня ни какой занавески

Сергей Солдатов

Эфект Бернули , физика... посмотрите в поисковике