Надежда Генералова

Выражение:"Вынь,выложи и положи "как объясните?

Ответы
Ворчун Древний

Сел Ярила за дубравы,
Замер лес, едва дыша.
Зашептали чудо-травы,
Опустилась, не спеша,
Ночи звёздная завеса

Над родною стороной.
Дебри леса, внук ВелЕса,
Для тебя, как дом родной.

Звёзд внимательные взоры
Загорелись в вышине,
И под ветра разговоры
В чародейной тишине
Ты стрелой калёной руны
Чертишь, заговор шепча.
Гуслей струны, Внук Перуна,
Не родней тебе меча.

Славил Вещего Триглава
Ветра сладостный мотив,
Из Перуновой дубравы
Ты вернулся молчалив.
Блёкнет звёздная дорога,
Вновь грядёт рассветный час.
Солнца свет, о, внук Сварога,
В сердце каждого из нас!

Ворчун Древний

лючше яду))

Надежда Генералова

Мне или вам?

Надежда Генералова

Я вам надоела?Я уйду и останетесь опять ворчливым,дремучим и одиноким.Пока?

Зинъ Черн

Юлий Ким: "А они в ответ мне - А факты, а факты? Аргументы вынь да положь! ................. И когда-нибудь аргумент свой единственный/выну и на них положу!"

Надежда Генералова

В моем понимании ,это сиюминутное действиедостать и положить.

Зинъ Черн

Точно!

Виктор Шаламов

Тот кто это говорит - не знает русского языка. Положи! - говорить по-русски нельзя. Это неграмотно. нужно заменять глаголом - класть.

Надежда Генералова

Поучите меня русскому.Спасибо.Мне мама в детстве говорила на мой каприз.Все тебе вынь,да выложь,да положь.Это сиюминутное выполнение каприза.(или не выполнение)

Сулейман Рузиев

. Я слышал по другому! Вынь! Да положи!.... То есть. Имеется в виду что не имеет значение где и как добудешь! Это как обязанность!

Надежда Генералова

Мне мама так говорила,если я капризничала.Все тебе вынь,да выложь и положь.И вы правы.

Сулейман Рузиев

Вы ещё помните своё детство... Как это здорово!

Надежда Генералова

А вы разве нет.Детство и маму помнят все.

Сулейман Рузиев

Да. Разумеется...... Но к сожалению многое личное в жизни. Вытесняет память о родителях у многих людей! И они даже забывают о здравствующих по сей день своих родителей.

Надежда Генералова

Моих давно нет35и 30 лет.Но нет того дня,чтобы я не помнила о них.И детей своих учили любить и помнить.С племянницей написали статью для конкурса в Москве Семейная реликвияо папе в годы ВОВ.Инициатива племянницы.Я только писала.

Сулейман Рузиев

Здорово! Респект вам и уважение!

Дмитрий Ремезков

Действия разные . Вынуть что то из чего то. Выложить на обозрение то что скрыто.Выложить оставить что то где то.

Надежда Генералова

А в сущности это означает,капри,который требует немедленного исполнения или невыполнения.

Дмитрий Ремезков

Разумеется

Майя Петрова

Вынь да положь - то есть немедленное требование чего-либо, исполнение желания любой ценой и срочно

Надежда Генералова

Вы единчственная ответили на вопрос в моей интерпретации.Мне мама говорила часто:Вот все тебе вынь,выложи и положи. если я чего-то очень просила.

Angelina Goncharova

просто - из кармана . как ежик - который вышел из тумана и вынул ножик из кармана

Надежда Генералова

Ваш ответ принимается.

Aleksandr Pushkin

вынь пистолет из карманы,выложи патроны из обоймы и положи всех одним словом

Надежда Генералова

Ваш вариант подходит.

Aleksandr Pushkin

подходит,пользуйся на здоровье

Надежда Генералова

Спасибо.Только я имела в виду немедленное исполнение каприза,прихоти.

Aleksandr Pushkin

собственно я тоже обычно что имею ввиду то и ввожу....

Надежда Генералова

И правильно.Так и делайте впредь.

Евгений Жизнев

вынь, да положь, женщина хочет всего и сразу , не тсесняясь в средствах

Надежда Генералова

Согласна с вами.

***каспер*** Привидение

Результаты поиска
Узоры судьбы — фанфик по фэндому «Сердце звезды»

Надежда Генералова

Ничего себе.А просто каприз,который надо выполнить немедленно.

***каспер*** Привидение

позвони мне!

Надежда Генералова

Давай номер телефона.Позвоню.

Оракул Ведунов

"вынь да положь" - во первых, а во вторых - немедленно надо, произведи!

Надежда Генералова

Вы абсолютно правы.Спасибо.

Юрий Суровегин

.....ну если он вынет-обратно положить трудно будет....вы про ЭТО?

Юрий Суровегин

...и как-отказываешь?

Надежда Генералова

Никогда не отказваю.и не выдумываю причину для отказа.

Юрий Суровегин

..и что в этом возрасте голова не болит или ещё чего-нибудь...

Надежда Генералова

Всегда всем молодым женщинам говорю:никогда не отказывай мужу,иначе он тут же найдет женщину без проблем.

Юрий Суровегин

...читайте в личке....

Людмила Державина

из сказки...встань передо мной как лист перед травой.....

Надежда Генералова

Можно истолковать и так.

Владимир Пупин

вынь проблему, выложи суть и положи на все остальное

Надежда Генералова

Ваш вариант принят.

Владимир Пупин

мне так босс на совещаниях говорил)))

Надежда Генералова

А вообще это выполнить каприз или прихоть немедленно,несмотря ни на что.

Ни
Ника

Для меня это очень умно..не буду отвечать..😎✌️

Ольга Витущенко

У меня только неприличные объяснения получаются

Ольга Витущенко

Приятно, когда оппонент понимает юмор... многие не вкуривают и хамят

Надежда Генералова

😱🍹Не обращайте на них внимания.

Ольга Витущенко

Спасибо!🌹🌹🌹

Владимир Лоскутников

Вынь из чего то Выложи на что то и положи куда то

Надежда Генералова

Это каприз который требует сиюминутного исполнения.

Belich Roman

вынь да положь... Вы что-то длинно излагаете... ;-))

Надежда Генералова

НЕт мне мама в детстве на мои капризы говорила.Все тебе вынь,да выложь,да положь.

Belich Roman

;-))

Петр Ермаков

А что здесь непонятного? "Хочу здесь и сейчас..."

Любовь Ефимова

ВЫНЬ ИЗ ЧЕГО ТО.ВЫЛОЖИ МАЗАЙКУ.ПОЛОЖИ НА СТОЛ.

Надежда Генералова

Это ввыполнение каприза немедленно.

Любовь Ефимова

можно и так.

Любовь Ефимова

)))))))))))))))))