Ел
Елена

Грустно разбирать ёлку, убирать блестяшки в коробку. .... Продолжим стих?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Елена. 🙂
Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ел
Елена

бум знать

Максим Jw

Всего доброго.

Ел
Елена

и вам

Елена Корсикова

Не рифмуется что то. Сижу почти злая. Хотела оставить елки до Крещения, но надоело гонять котов и гирлянду замкнуло, сгорела. Наверное. террористы пожевали. Пришлось все снять и убрать.

Ел
Елена

да гирлянды китайские, одноразовые...

Елена Корсикова

Нет. Она у меня уже лет 6 была.

Светлана Спицына

..... Пусть остаётся нарядною ёлка , даж если осыпались иголки. Подобрать и сложить всегда успеем в коробку

Ел
Елена

А у меня декабрист набирает бутоны и отпадают. Не любит он меня . Не первый случай...

Ел
Елена

А у меня декабрист набирает бутоны и отпадают. Не любит он меня . Не первый случай...

Светлана Спицына

Не наговаривай на себя , он не любит , когда его двигают , переставляют

Ел
Елена

не трогаю, знаю, что нельзя

Светлана Спицына

В этот момент они очень капризные

Ч-
Человек - Невидимка

Грустно разбирать ёлку,
Убирать блестяшки в коропку.
Но пора уже брать метёлку
Отрывать от дивана жопку

Ел
Елена

молодец!

Ч-
Человек - Невидимка

Спасибо!

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

А ведь только недавно разбирали коробки,чтоб наряжать и Новый год ждать😁

Ел
Елена

праздник детства в основном

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Пусть остаётся до 9 мая, не важно, что коробка пустая.

Ел
Елена

точно! пусть стоит

Алексей

Лучше залезть на полку и там приласкать хлеборобку.

Ел
Елена

😀

Алексей

😎

Сергей Дж.

Ты украла с лица улыбку, Да в печь её, в топку!

Ел
Елена

ёлкина судьба

Владимир

так скоро еще Новый год -не спеши❗

Ел
Елена

индийский? ааа...ладно

Владимир

25 ый год

Здесь Был Вася

и подметать от шампанского пробку

Ел
Елена

😃

Мила

Я не люблю грустные стихи

Ел
Елена

и то верно...

Татьяна С.

Не фиг было ставить

Ел
Елена

белый стих получается...

Татьяна С.

Пусть

Наталья

А я не ставлю елку.

Ел
Елена

и правильно

Наталья

Есть маленькая,искуственная она круглый год стоит.