Гульнар Акимжанова Искакова

что такое дружба в полном смысле слова???

Ответы
~~
~Super~ ~Joke~

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Гульнар Акимжанова Искакова

дружбы между мужчиной и женщиной категорически не может быть кто то один из них испытывает чувства и пытается скрыть за маской дружественных отношений но сейчас не об этом я о дружбе вообще пусть это будет мужская, женская детская но дружба

~~
~Super~ ~Joke~

ВНИМАТЕЛЬНЕЙ (!) перечитай мое определение ЕЩЕ (!) раз - там ЧЕТКО (!) и ЯСНО (!) об этом сказано. Секс и чувства НЕ (!) имеют НИКАКОГО (!) отношения к ДРУЖБЕ (или любви, это - то же самое). НИ (!) секс, НИ (!) какие бы то ни было чувства НИКОИМ (!) образом НЕ (!) противоречат и НЕ (!) мешают дружбе (или любви). Все дело в том, что любовь к ЧУВСТВУ, как таковому, как явлению, НЕ (!) имеет НИ (!) малейшего отношения! ЛЮБОВЬ - это ВНУТРЕННЯЯ ПОТРЕБНОСТЬ человека ДЕЛАТЬ (!), ТВОРИТЬ (!) добро другому. Родитель любит свое дитя и трудно поверить, что он испытывает какие-то уж особо нежные ЧУВСТВА (?!), когда меняет своему ребенку вонючие подгузники или превозмогая боль стирает тому его грязное белье! Но почему-то он это ДЕЛАЕТ ?! Почему?! Ответ прост: потому, что ЛЮБИТ!!! И, наоборот, сентиментальная мамочка может испытывать какие угодно нежные ЧУВСТВА (!) к своему ребенку, но если она не поменяет ему подгузники и не накормит вовремя, то грош цена таким ЧУВСТВАМ, по той простейшей причине, что ЛЮБОВЬ НЕ (!) проявилсь в действии, поскольку есть ЧУВСТВА, но НЕТ (!) ЛЮБВИ! АБСОЛЮТНО (!) то же самое и в случае с мужчиной и женщиной, с другом, ну и т.д... Не так?!...

2S
200 Super Joke

Даю точное, четкое и ясное определение ЛЮБВИ!
ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Сергей Челан

В современном мире распространён стереотип, что Друг это тот, кто для меня сделает всё! Однако: Друг это тот, для кого я сделаю всё что могу и сверх возможного пусть с ущербом для себя, но при этом ничего не потребую и не стану ожидать взамен, ни материального, ни эмоционального, ни поступков. И уж тем более ожидать, что он поступит так-же!
Это моя концепция и Вы способны мне сказать что кто-то для Вас друг?
Сказать что этот человек мой друг возможно только в такой концепции, и сказать имеет право только тот, кто способен так поступить.

Юрий Пашарин

Привязанность! (Попробуй действовать, если ты ПРИВЯЗАН?) Невидимые нити...Помните песню в исполнении А.Пугачёвой про воздушного змея, который "забыл" о нити которая его связывает? А вариантов связей (нитей) может быть сколько угодно, независимо от пола, возраста, интересов...Эта привязанность и есть ДРУЖБА! (Посмотрите ролики в интернете о дружбе животных, не совместимых в условиях дикой природы; полезно для понимания ДРУЖБЫ!)

Александр Гоменюк

Если радость на всех одна,
На всех и беда одна.
Море встает за волной волна,
А за спиной спина.
Здесь у самой кромки бортов
Друга прикроет друг,
Друг всегда уступить готов
Место в шлюпке и круг.

Друга не надо просить ни о чем,
С ним не страшна беда.
Друг мой третье мое плечо
Будет со мной всегда.
Ну а случится, что он влюблен,
А я на его пути,
Уйду с дороги - таков закон,
Третий должен уйти.

Илюся

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. 🌹

Толкын Райымбекова

Дружба – не менее благородное чувство, нежели любовь. Дружба – это слово которое не нуждается в определениях, ведь его смысл понятен каждому еще с детства. Дружба, в отличие от любви, это исключительно взаимное чувство, ведь не может быть безответной дружбы. Или вы друзья или нет.

Гульнар Акимжанова Искакова

красиво сказано спасибо

Анжелика Фрайганг

Вот что говорит Википедия: Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. По-моему, очень точно.

Тамара Балагурова

Настоящих друзей очень мало... Все, лучше купят себе новую машину, чем дадут тебе на лечение или еще на что-нибудь очень нужное... Положиться полностью, найти какой-то глобальной помощи, защиты... это нет... В лучшем случае - выслушать, жилетку предложить и вместе побухать...

Konstantin Kolosov

Дружба,это когда нет зависти, есть безкорыстие, если друг просит что то но только не себе в выгоду, и не садился на шею, чтоб что то себе сэкономить за счет доброты друга. Что то мне кажется, что настоящей дружбы не существует, как и чистого железа в природе))))

Василий Алфимов

Дружба - словно крепкое вино,
Ценится со временем сильней.
Эта истина известная давно
Всем, кто в жизни приобрел друзей.

Это дар – не каждому под стать,
Только тем, кто чувствовать умеет.
Кто не просто научился брать,
А взамен отдачи не жалеет!

Гульнар Акимжанова Искакова

красиво сказано спасибо

Василий Алфимов

Полный ответ на ваш вопрос 🌹

Гульнар Акимжанова Искакова

еще раз спасибо очень красиво

Борис Назаров

Вики: Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Bolat Ashimov

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение. 🙂

Нурия

"жили в одном доме .учились в одном классе..играли в одной песочнице...выросли ходили в кино .рестораны...прошло много лет...мне помогли в трудную минуту ,я помогла...она уехала и мы скучали ...видимся редко ,но связь не рушима

Талига Искандарова

спасибо!

Талига Искандарова

спасибо!

Талига Искандарова

спасибо!

Талига Искандарова

спасибо!

Талига Искандарова

спасибо!

Wolf Werwolf

личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.

Андрей Морозов

Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит,
Ты не спишь — он спать не может,
И во всем, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
Да, по действиям несходны
Верный друг и льстец негодный. /У.Шекспир/

Дмитрий Алешин

Для меня дружба это когда мой друг звонит мне в любое время суток и просит о помощи,не важно какой, я просто обязан ему помочь, если в моих силах,!!!! мне помогали и я помогал! У меня настоящие друзья, их мало но они есть!

Мужик - Ром

друг == не тот кто застолья крут !! и когда за здоровья пьют !! друг не станет тебе кричать = пей до дна !! друг почувствует = что тебе == стало холодно на земле !! и согреет своим теплом == без вина !!! вот кто настоящий друг !!!!

Джавад Гусейнов

это то, когда ты живёшь и знаешь, что ты не один - и в радости и в опасности. и неважно, женат ты или замужем ты - нно у тебя есть гора за спиной! я так себе дружбу представляю ... и каждому друга как гору желаю!

Юрий Анатольевич

- Это понимание друг друга с полуслова, это поддержка в любой ситуации, это готовность придти на помощь, это умение прощать друг друга и многое другое... Продолжить список или этого достаточно?

Гульнар Акимжанова Искакова

спасибо достаточно очень правльно