В Германии такой вид услуг уже отсутствует. Когда я несколько лет назад хотела отправить телеграмму (телефона адресата я не знала), такой счёт пришлось бы оплатить, что за эти деньги можно было бы съездить туда (за 600 км!).
Отправят без проблем, во первых не во всех уголках России есть покрытие сотовых операторов, во вторых из многих гос. учереждений уведомления приходят телеграммой
Легко: почта России может нарочным отправить рукописный текст, с сургучной печатью! Из инета выходи - на улицу! Там, ещё мужчины есть, которые до почты доведут!
Смеятся будут... Скажут - интернет есть, и мобилки...
НЕ ВЫХОДИ НА УЛИЦУ!!!!!!!!!!
Не пойду !!!!!!!!!!!!!!!!!
Ты только адрес вспомни, куда посылать будешь. У тебя возьмут кучу денег, а сами отправят по мылу в ближайшую почту. Вот так много где бабок дурят.
Ничего особенно не произойдет, кроме разной ненужной писанины на почте. Проще и дешевле позвонить или через инет связаться.
Такая услуга до сих пор есть, сама недавно видела табличку на почте когда корреспонденцию забирала вместо секретарши..
По крайней мере в отделении Москвы 117403
примут и отправят, главпочтампт работает круглосуточно, особенно для тех, кто хочет отправить для прикола телеграмму
не у всех
а бабушки и дедушки в деревнях? они и на звонки не умеют отвечать (некоторые)
Щас бабушки идут в ногу со временем )))))) И даже в Интернете в соц сетях сидят )))
не все, милый собеседник, не все!
пытаются, так что телеграммы пока никто не отменял
почта посылок не принимает она перезагружена если выстоишь большую очередь и терпения хватит то пошлешь.
приготовиться надо к ожиданию, на почте всегда много народа причем всякого разного
ничего особенного, примут и отправят. Вы попробуйте, может ее кто-то очень ждет?
вот на почте обрадуются, будут кричать"Люди. живые люди появились на почте!!!" ))
Ну есливы ее заказном или срочном отправите она дойдеть течение 3 или 5 дней
Наверное...удивятся на почте...Лет 7 уже не делала этого, есть сотовый и инет.
Придется до утра стоять ждать пока откроют, а потом еще и у виска покрутят
ага иди, особенно на нашей! Там всегда "разговаривают". Ждите, у нас обед
Работники почты тебе откажут. Они уже не знают, что такие телеграммы.
Привет !!! А если надо отправить в какую то глухую деревню где не слышали про интернет и мобилки ? )))
Тогда обучай почтовиков и щли телеграммы.
Надо попробовать )))))))))
конечно это хорошо, за одно и прогуляйся и почерк хороший будет. 
даже не пытайтесь! Я набегалась две недели- и так и не послала!
Сейчас такого окошка нет. Но прикол хороший, люди будут рады.
тя спросят куда кому заполнить бумаги и за плотить за услугу