Эльвира

Девочки играют в куклы. Мальчикам - конструктор лего? Долой солдатиков и автоматы, с детства нужно учиться созидать, а не воевать?

Ответы
Андрей Григорьев

Для девочек- долой. А для мальчиков - пистолеты, винтовки, автоматы, мечи, сабли, шпаги просто необходимы. Уметь воевать мужчины обязаны. А то докатились до того, что в армии и полиции у нас скоро женщин будет больше, чем мужчин.

Эльвира

В школе - да. Но не с младенчества.

Андрей Григорьев

С младенчества нет. Но с 3-4 лет уже нужно создавать у мальчиков позитивное отношение к оружию с помощью игрушек.

Эльвира

о, нет... позитивное отношение к оружию создавать нельзя!

Андрей Григорьев

А я с детства его обожаю, но военную профессию не выбрал и никого не убивал.

Эльвира

ну и хорошо...

Сергей Жданов

Неправильно. С детства нужно учить воевать. Быть солдатом, а потом уже все остальное. Кто не хочет содержать свою армию, тот будет содержать чужую. Для России это верно как ни для какой другой страны мира!

Эльвира

Да уж, вижу... У страха глаза велики. Образ внешнего врага силён. Зачем Россия насоздавала себе столько врагов?? "С детства нужно учить воевать." То есть, вы считаете, что приучать ребёнка убивать - это нормально? Кстати, в своём вопросе я имею ввиду не только Россию, а все страны.

Сергей Жданов

Вы наверное малообразованны, или малоинформированны... Западные политики уже не одно десятилетие обсуждают минимальное количество "дарагих расиян", которого хватит единственно на обслуживание "трубы" и прочих добывающих работ, а вы тут все про пацифизм... Ну, с Богом! У каждого свой путь в бесконечность...

Эльвира

Пути в бесконечность у землян не будет, если войны будут постоянно. Это саморазрушение. Наращивание военной мощи не приведёт ни к чему хорошему. Да я малообразованна, но вполне достаточно информирована. И ещё у меня есть мозги, которые могут думать самостоятельно, пусть и не всегда абсолютно правильно. А вы сидите, и бойтесь, как бы вас Запад обслуживанием труб не сделал. Приятнее же обслуживанием российских олигархов заниматься. И ещё. Я не призываю немедленно выкинуть оружие. Я лишь призываю человечество устремиться к созиданию, а не к войнам. Буду надеяться, что вы, как человек высокообразованный, поняли о чём я.

Сергей Жданов

Разумеется понял. миру-мир... Только Вам стоит начать пропаганду среди человечества в сторону устремления его и т.д. (далее по вашему тексту) в, скажем, Госдепе США... Военный бюджет которых превосходит не только военный бюджет России во много раз, но и совокупные бюджеты всех стран, не являющихся союзниками США вместе взятыми. А ведь есть еще и бюджеты их союзников! Вот где поле для пропаганды мира и разоружения!!! Вложите тамошним господам в умы и души, с присущим Вашим мозгам самостоятельностью и информированностью, что вооружаться и размещать вблизи границ России военные базы-это ай-я-яй, как не хорошо! А насчет моих страхов... По поводу обслуживания трубы... Так их нет, страхов этих. Есть планы "миролюбивых западных стран" по этому поводу... И есть моя уверенность, что нифига у них не выйдет. Я присягу давал Родине. И пусть тогда она называлась СССР, это ничего не меняет. Присягают лишь раз. Да и родные края все те же, как бы они не назывались на политической карте мира. И мама у меня все та же... Буду надеяться, что Вы тоже поняли, о чем я...

Эльвира

Сомневаюсь, что меня кто-то внимательно станет слушать в госдепе или где бы то ни было )) Для этого нужно объявить меня мессией, да и то сомневаюсь, что все внимать начнут ))) Я говорю там, где имею возможность. Если мысль возникла здесь, значит она возникнет и в другом месте. Это одно. Другое... А как вам военная база НАТО внутри России, в Ульяновске? Задача объяснять Западу и Америке, о том, где должны располагаться базы НАТО, вряд ли является задачей какой-то там Эльвиры. У нас для чего-то есть правительство, которое должно как-то вести и внешнюю и внутреннюю политику. Родину надо защищать. Но на нас, пока, никто не нападает... И не посмеет, если трусами не будем. Русский дух уже проверен неоднократно.

Сергей Жданов

Вроде все так... Только мудрость "хочешь мира - готовься к войне" никто пока не отменял. Глупо быть храбрым и безоружным.

Эльвира

Это то да... В наше время...

Константин

А я вот против,когда мальчикам запрещают играть,не покупают оружие. Это не правильно. У меня дочь, семь лет, стреляет, метает нож, знает и умеет ударить,но при этом рисует, любит лошадок, и свойх пони.

Эльвира

Нож и автомат - разные вещи. И одно дело, когда уже понимаешь, для чего это можно применить.

Константин

Так объяснять надо.

Эльвира

надо...

Константин

Вот в этом все и дело.

Miller Richard

типа девочки куклам волсы не вырывают и глаза не выковыривают. ни одно нормальной куклы в доме

Miller Richard

я соим сказал, что больше не куплю. так уже год почти держатся. захотят новый - пусть сами уже зарабатывают. я с 11 лет работал на свои нужды, а им почти 13 и полных 14)

Эльвира

и моей 14 ) а каким образом зарабатывали с такого малого возраста?

Miller Richard

техничек на период летних отпусков замещал, в лто огурцы собирал, ягоды на опытном поле. после внештатным экскурсоводом в музее. получал больше половины родительской зарплаты. около 199 руб в мес. огромные деньги в советское время

Эльвира

Да, в то время деньги немалые ) молодец, предприимчивый )

Miller Richard

ну и им никто не мешает))

Юрий Т

не катит, без силы добро не выживет, всегда найдется урод который захочет все отобрать

Эльвира

тогда и жили лет до сорока...

Юрий Т

Нет почему, тогда по сто лет нормально было

Эльвира

До ста лет, это, наверное, на тибете жили )) Не знаю, может, и до ста жили, но я слышала, что лет до сорока. И в войнушку разве дети играли? Тогда другие игры были... С двенадцати лет - разве что в Спарте обучали?

Юрий Т

Да у нас на Урале, у меня прадед умер в 108 имея 9 детей. А его отец говорят и дольше жил, у казаков вообще с 7 лет к седлу и шашке приучают и заметьте эти никогда не обидят напрасно.

Эльвира

Но, тем не менее, это дело серьёзное, а не игра... Не скажу, что я с вами согласилась, но и особо возражать смысла не вижу )) Лишь добавлю, что добро-зло, нравственность-безнравственность - всё это закладывается с детства на подсознательном уровне.

Дмитрий

Таково Мышление Инженеров, создают под Руководством Тайного и Скрытого сообщества!!!!

Эльвира

это что за тайное сообщество такое? )

Дмитрий

Посмотри Документальный Цикл "Тайны Мирового Порядка"

Эльвира

ОК. Спасибо )

Дмитрий

Обнимаю тебя)))

Yatah Salg

Ага, а потом от армии отмазать, а потом - где же вы, настоящие мужчины?!!!! Ау....

Эльвира

Прочтите другие мои комментарии к ответам на этот вопрос )

Samuel .

не все же учатся созидать с детства!!! придется и научиться повоевать

Эльвира

Придётся... к сожалению...

Good Vibe

созидатель не значит что это тот, кто воевать не будет и не сможет

Эльвира

Просто откорректировать приоритеты )

Дмитрий Юрочкин

Мальчики должны уметь нас защитить, и это с игр и начинается))))

Эльвира

Я пацифист )) А вы - девушка? почему пишите, что должны уметь нас защищать? )

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

А потом женщины удивляются что мужики перевелись....

Эльвира

Удивляются не потому ) Мужчина - это не значит воин. Представьте, если бы не было войн, так что, по вашему и настоящих мужчин бы не было?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Мужчина -это прежде всего воин,защитник,учитель и лекарь...Иначе это уже метросексуал..

Эльвира

Нет. Метросексуалы нам не нужны. Но мне не нравится, что обязанность мужчины - войны. Я мечтаю о мире без войн. А вы - нет?

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

К сожалению агрессия в природе человечества..Перестанут воевать мужчины начнут женщины...Против природы не попрешь..."Заводной апельсин" в жизни к счастью не возможен..

Эльвира

А против природы и не надо. В природе животные одного вида редко убивают друг друга. Не так уж и сильна агрессивность в природе. И используется она как способ для выживания. Разве нет?

Эльвира

Да, и говорят, самки в природе более агрессивны...

Лариса Ефанова

Одно другому не помешает, а кто же Отчизну защитит.

Эльвира

Защитят, если надо. Для этого не обязательно программировать с малого возраста на убийства.

Лариса Ефанова

Испокон веков мальчикам заложено генетически - защитник и играли , и будут играть в стрелялки и солдатиков...

Андрей Козлов

защищать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эльвира

Защищать - да. Необходимо. А вот лезть воевать - нехорошо.

Андрей Козлов

а где мы воевали нехорошо

Эльвира

Воевать везде нехорошо.

Евжен Москва

Мальчики защитники,девочки за домом следят..

Евжен Москва

Мужики на влйне,а бабы,извините,поле пашут..

Эльвира

от и я о том... но не всё, так плохо, как может показаться. Мужики тоже пашут. И зачастую даже поболее...

Евжен Москва

Согласен

Эльвира

-)

Вероника Дебильная

а защищать кто будет? мир или война? ВОЙНА!

Эльвира

Уф... даже немного раздражаться начинаю... Ну детей же не посвящают сызмальства в таинства секса. А тут - убийства! Детей с малого возраста приучают к мысли, что убивать - это нормально.

Вероника Дебильная

защита это не убийство

Эльвира

Война - это убийства. Оружие - это детям не игрушка. Я играла в куклы. Но если понадобится, могу взять автомат. Нас учили стрелять на уроках НВП.

Вероника Дебильная

ты в человека стреляла?

Эльвира

нет, конечно

Вероника Дебильная

иди готовь на кухню женщина

Эльвира

Ок. А вы идите людей убивать.

Алекс Z_________

мужчина по природе своей воин.

Эльвира

Да. В природе есть воины. У термитов, например. Но я думала, что мы люди.

Алекс Z_________

а вы, простите, живете в обществе, или на необитаемом острове?

Эльвира

В обществе я живу. Вот от этого общества и стал мужчина воином, а не по природе.

Алекс Z_________

а раз живете в обществе, то как минимум, глупо отрицать законы его существования)

Эльвира

Это законы глупые, а не отрицать их глупо.

Алекс Z_________

эти законы являются объективной реальностью, а считать их глупыми или использовать их в своих интересах - личный выбор каждого

Лего - да, очень крутая вещь.

Эльвира

😀

Владимир Максимов

и кормить чужих солдатиков

Эльвира

🙂

Владислав Афанасьев

а кто защищать будет?

Владислав Афанасьев

я понял, но я не верю что все очень так жестко и линейно, "по программам", человек не робот и очень противоречив

Эльвира

И информационная война вас ничуть не смущает? Человек не робот, но программируется. Увы.

Владислав Афанасьев

я не очень-то верю желтым газетенкам, так можно и в "климатическое оружие" поверить

Эльвира

Всё на глазах. Никаких газетёнок не надо. Многие уже начинают понимать какой бред по ТВ несут. А кто-то упёршись рогом так и твердит: "У нас всё хорошо".

Владислав Афанасьев

Так. Кто с кем воюет? По ТВ щас вроде бы одна пропаганда (не смотрел давно, так что не в курсе). А население как везде на планете в основном обычные жлобы, им говорят то что они хотят слышать. Это и есть самое сильное оружие - скажи манипулируемому то что он сам себе вообразил - и он твой) И никаких "25-х кадров" (несуществующих кстати в природе)

Гоша Могилёвский

а кто будет защищать?

Эльвира

Я же не говорю, что защищать не нужно ) Я об основной программе, которая с детства закладывается.

Гоша Могилёвский

и что? будем учить строить? а чужой дядя придёт и всё созданное разрушит.

Эльвира

Откуда придёт? Собственно говоря, в моём вопросе не имеется ввиду одна страна в отдельности.

Гоша Могилёвский

Извините, но пока ещё мир не дошёл до того, чтобы жить одним, единым народом. И пока есть на Земле различные страны с различным уровнем жизни, кто то будет нападать, а кто то и защищаться!

Эльвира

Так вот и хочется, что бы никто не нападал...

Гоша Могилёвский

хотеть не вредно, но это нереально! к сожалению, мир не изменишь!

Эльвира

А куда ему деваться. Придётся меняться ))