Да
Данил

Какая цветовая температура лампы Вам больше нравится 3000K, 4000K или 6500K?

Ответы
Эльвира

4000 для общего освещения жилого помещения, 6500 для хозяйственных, промышленных помещений, 3000 для настольной лампы, чтобы писать-читать.

Да
Данил

Все, что выше 5000К вообще не рекомендуют

Эльвира

🙂 Я вам описала порядок.
Для офисов да, лучше на 5000 к, чем на 6500.
Но такие лампы бывают редко, поэтому можно разбавлять, поставив 4000 и 6500.
Да и вообще, 5000 к - довольно приятный свет и более универсальный. Жаль, что таких ламп почти нет.

Да
Данил

Даже 4000К с трудом переношу

Эльвира

А раньше все лампы были тёплые, и воспринимали нормально )

Да
Данил

На телевизоре, мониторе тоже цветовую температуру можно менять

Эльвира

🙂

Златка Золотая

Я люблю мягкий свет. Дома у меня включаются только бра. Верхний свет только если я готовлю что-то на кухне

Алексей Генералов

3000 желтоват, 4000 норма,6500 холодноват и тускловат. Ещё мощность должна быть оптимальной.

Да
Данил

4000 на спектрограмме имеет смещение в сторону синего цвета

Алексей Генералов

4000 Это почти белый или очень слабый желтый🖼

Да
Данил

Не уточнил - такое смещение имеет реальная светодиодная лампа на 4000К

Ал
Александр

та, что спектром ближе к красному (тёплое свечение), а не к синему (белое свечение)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

смотря где.. на кухне и 6500 норм, а вот в комнатах лучше бы потеплее конечно

Да
Данил

6500 - это уже синий свет, который совсем не полезен

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

М.б. я не спец

Тёмин Андрей

Смешиваю разные 4000-5000,освещение ленточное,температура не указывается.

Виктор Дайвер

Мне нравится цветовая палитра, лучше пол литра...

Старый Волчара

ну смотря для чего, для работы 6500, для релакса 3000

Да
Данил

Выше 5000К не рекомендуют

((
((Жека))

диодовые экономичнее и красиво смотрятся

Ла
Лана

люминесцентные лампы самые лучшие

X-M@N

Не знаю в цыфрах но белый холодный

Да
Данил

4000K значит

X-M@N

Мож быть

Да
Данил

Нормально то есть переносите?

X-M@N

Свет должен светить. А для полумрака подойдут и свечи.

Николай Ntv

А на лампах не пишут специально.

Да
Данил

На светодиодных пишут. Но насколько 4000К будет белым - тоже вопрос

Николай Ntv

Да!

Mister Farid

6500К ) самое то! как в лаборатории

Да
Данил

Все, что выше 5000К, не рекомендуют

Дмитрий Пенкин

Зависит от общего контекста

Vaess

Для разных нужд по разному.

Ира Бутенко

Жёлтый цвет. Номер не знаю

Да
Данил

до 3000К. Считается наиболее безопасным

Ира Бутенко

Спасибо. Не знала

Fenix🇱🇹

Все что в жёлтом спектре

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не задумывалась

Кот Кот

По настроению

Да
Данил

Выше 5000К не рекомендуют.

Кот Кот

У меня две стоят жолтая и белая включаю ту которая нужна или обе.. И так в каждой комнате стоят по 18 ват. Для освещения достаточно и одной но стоят две разных цветов или цветовых температур..

Олег

Актуальная

Да
Данил

То есть какая?

Олег

Актуальная!!! Выбирай где сколько люмпексов тебе надо. И не задавай тупых вопросов!