Ва
Валентина

Почему во сне кажется все реальным?

Ответы
Василий Комышний

Потому что человек проживает несколько жизней одновременно. Если ему это конечно нужно. И во сне Вы не во сне. А находитесь в параллельном мире. Вот у меня в параллельном мире жизнь гораздо интересней чем здесь. Я люблю этот мир только за то, что у меня здесь два ребёнка, а там один. И если бы мне сказали выбирать между ними..Я не смог бы выбрать. Но слава Богу, я там просто женился, и у нас просто появился ребёнок. ТАМ я, сожалений по этому поводу не испытываю)))

Ва
Валентина

ООО!!! Хороший интересный ответ 🌹

Василий Комышний

вообще поройся в торренте. поищи там Трехлебова. Это от него. Тебе понравится!!! Жутко умный чувак))

Геннадий Кухтин

один дядька с Китая, лет так= 3 тыщи назад, сказал об этом- осмысляя свой сон, в котором он видел себя бабочкой порхающей от цветка к цветку!- о ув, , ты ли, это бабочка, что видела сон- что ты, человек?- или ты!- человек?- виждвший себя- бабочкой во сне!?- начало этого, породило прекрасную поэзию и мысль- даосизма!, в основании которых были Чжуан-цзы и Лао-цзы!- вечная память бесстрашным детям вселенной из всех- народов!- особенно- Китая и Индии.

Ва
Валентина

китайская и японская философия мне чужды, мне больше по душе буддийская и православная

Геннадий Кухтин

М. б. и понимаю вас- но при условии дальнейших и конкретных уточнений!.

Смит Девис

головной мозг человека имеет два сознания одно работает когда человек спит это так называемое подсознание оно обрабатывает всю информацию полученную днём .это подсознание работает с образами эмоциями .второе сознание работает днём оно отвечает за логику мышления .ночью логичное сознание спит не работает работает сознание образов и эмоций .потому вы и не можите определить спите вы или бодруствуете ночное сознание алогично .

Алексей Скворцов

Мне вот приснилось, что я работаю не в ювелирной компании, а в больнице пациентом, у нас 3 кравати в кабинете, там я мой начальник и еще один сотрудник бесимся в кроватях и тут нам принесли зп в конвертах и мы такие радостные, давай ржать и считать кому сколько заплатили

Ва
Валентина

:))))))))))))))))))))))) улыбнуло. Во сне тебе же казалось что это в реальности или ты понимал что спишь?

Алексей Скворцов

вроде понимаю, что сплю, хотя никогда не задумывался об этом во сне. Мне очень много снится снов, и бывает даже с продолжением. Бывает я летаю на огромных космических кораблях к далеким планетам, бывает я живу обычной жизнью или даже вижу какие-то события в других странах, как бы проживая чужую жизнь. Если бы я умел рисовать, я бы такое нарисовал из своих снов... оооо, или фильм снял интересный и не один 🙂

Ва
Валентина

ничего себе, так захватывающе, мои сны проще, более жизненные 🙂 хотя иногда летаю по воздуху настолько реально, что хочется быть там и ощущать эту невесомость:)

Алексей Скворцов

Пролететь под радугой, в облаке поспать 🙂 А потом и в Африку на часок слетать 🙂 Знакомо это.

Ва
Валентина

тогда да знакомо, я думала какой-то подтекст:) ... в Африку ещё не летала ...

Ва
Валентина

тогда да знакомо, я думала какой-то подтекст:) ... в Африку ещё не летала:) ...

Гуля

Это не только сон, но и частичка подсознания.... видимо, думаете об этом, мечтаете, хотите или же наоборот, боитесь последствий, тревожитесь, опасаетесь....в любом случае, это только к хорошему!

Na
Nazar

Мозг весь день показывает нам реальность (правду).... ночью мозг любит свое творчество, сказки, сюрреализм, фантазии... мозгу тоже нужна свобода))

Владимир Илюхин

Удивительный феномен! Мне как-то снилась женщина, с которой переписывались в Инете. Ни фигуры - ни лица - ничего нет, но почему-то знаю, что это она. В общем, сны - это первый шаг к дурдому)))

Vadim Galansev

Ты просто на той стороне такого же мира как здесь, ночью уходишь туда, а днём возвращаешься здесь)))треть своей жизни, МЫ ВСЕ проводим там...Говорят там можно остаться)))

Ва
Валентина

Мне нравиться ответ 🌹

Vadim Galansev

)))Истина не нуждается в оценке.)))

Ва
Валентина

О, как!:) для школьника рассуждаешь по-взрослому:)

Vadim Galansev

Благодарю, сей час круто быть умным)))

Владимир Пастушков

все образы реальны.
мы ведь не глазами видим, глаза типо сенсоры, а мозг дешифратор, и по сути всё, что мы видим, это интерпритация мозга, такаяже иллюзия, как сон.

Дмитрий Крупнов

Ну это легко! Во сне мозг все твои переживания за день, разделяет и сохроняет в соответствующих папках мозга! И пока он это делает ты всё так же переживаешь!:-)

Ананазиг Збогоен

Потому что во сне мы забываем что мы спим, а там просто даже если мы увидим розового слоника то подумаем что такое может быть, раз мы это видим:)

Светлана Ашимова

Сны - это работа подсознания. То, что мы уже пережили когда-то или то, чего мы очень хотим. Но до конца такое явление как сон ещё не изучено.

Джон Рахимов

Половина часть мозга живет в реальном жизнью , а второй половина мозга работает в снах , обновление мозга что сделать на завтра ,

Роза Усманова

Да, бывает что во сне прибываешь в таких местах,которых в жизни не видел и это как реальность (ЗАГАДКА) и при том не разрешимая

Во
Володька

Мы во сне считаем себя реальным, вот и все остальное кажется реальным. То же самое, кстати, можно сказать и про бодрствование.

Ва
Валентина

значит ли это что явь тоже сон?

Во
Володька

Есть одна, мной любимая цитатка у меня под рукой: " - И еще сон хорош тем, что всегда можно проснуться. Во всяком случае, спящие, как правило, просыпаются... - Человеческая жизнь тоже хороша тем, что всегда можно проснуться. Правда люди, как правило, почему-то не просыпаются. - Философски заметил Джинн."

Ва
Валентина

:? т.е. живут не осознанно?

Во
Володька

Совершенно верно)) Точно так же как во сне.

Ва
Валентина

как проснуться, и что, интересно, там наяву

Эдуард Оверин

Сон, про сон, унисон, в сон. И жизнь приблизительно такая самая. А вообще когда видите сон, это не отдых а очередная нагрузка.

Malaya )

Потому что подсознание это тоже самое что сознание только в недоступной для нас управляемости. Там восприятия ещё глубже.

Михаил Капрак

Во сне человек находится в тонком теле и перемещается в любое время и место. Поэтому и есть ощущение реальности.

Феодор Гардемарин

а когда просыпаешся звониш бывшей и она говорит что ты ....................... и ты понимаеш что это был всеголиш сон

Seduce Mi Mente ;)

В детстве да,а когда вырастаешь понимаешь что тебе снится просто иногда хочется во сне остаться это да)

Александр Клок Фаталист

Сон - это импульсы в мозге. Реальность мозг воспринимает аналогично. То бишь для него нет разницы

Ва
Валентина

вот-вот, для мозга нет разницы... может быть наша реальность - симуляция для мозга? на самом деле мы выглядим не так и мир совершенно другой? а может мы люди из будущего просто таким образом воспроизводим старый привычный или новый необычный мир?... :?

Александр Клок Фаталист

Интересная гипотеза. Прямо "матрица")

Дмитрий Клоков

для мозга то нет разницы...... когда порежешь палец РЕАЛЬНО больно, а вот во сне меня резали и хоть бы что...

Ва
Валентина

правда! боли не чувствуешь, но все ощущения есть, например мне приснилось что выстрелила в голову, слышала звук выстрела, чувствовала как пуля разрывает плоть и кровью заплывает носоглотка и начала задыхаться... жуть. ощущения реальные, а боли нет :?

Дмитрий Клоков

если нет боли то о какой реальности ощущений идёт речь??? если тебе БОЛЬНО значит ты ЖИВ. Вот это реально...

Ва
Валентина

ну я же чувствую дискомфорт, даже задыхаешься...