Елен

Как уложить ребенка спать на ночь?

Ответы
Ирина Фролова

Сделать приглашенный свет, почитать книгу или посмотреть диафильм, послушать спокойную музыку. Мой малыш не может заснуть если не поест каши на ночь)) Ещё очень помогают ролевые игры (например, уложить мишек спать, машинки отправить в гараж)

Елен

Нам 6 мес)

Людмила

погулять на свежем воздухе, искупать, перед этим покормить , рассказать сказку . Если не спит, лечь рядом и дышать так же как и он в унисон,и постепенно дыхание замедлять, если он ге грудной

Иван Шурыгин

ну для начала созданием ему определенного графика. Мы своего например приучили после купания в 8:30-9 - сразу спать... и довольно быстро научили...

Елен

А со скольки месяцев приучили к графику ?

Иван Шурыгин

с 2 недель...

Елен

Быстро ) мы в график примерный вошли только в 4 месяца

Ася Григор

В нашем случае ванна с лавандой, сказка, весь репертуар песен, которые помню, массаж ручек, ножек,спинки,ушка))) потом засыпаю я))))

Елен

А ванна с лавандой масло? Или средство какое то ? Нам педиатр наоборот сказала что лаванда возбуждающее действует на нервную систему , лучше мелиса или пихта сказали.

Ася Григор

Можно мелиссу. У нас пена с лавандой:))

Елен

Вот у нас тоже пена с лавандой после него просто треш, ребенок гиперактивнвный становится ) хоть с утра ванну с пеной этой делай )

Буда Чойдонов

Днем не давать долго спать.а вечером под колыбельную песню засыпать.смотря какой возраст.к каждому возрасту есть свой подход!)

Елен

6 мес

Буда Чойдонов

А еще грудью накормить.или бутылочку смеси.желательно на руках засыпить.а с грудью можно спать самой списку дать послать и все!)

Елен

Чаще всего это и помогает

Буда Чойдонов

)))я опытный МАМ

Елен

Что еще помогало вашим детям ?

Буда Чойдонов

Короче без груди тяжело.

Танечка Сыч

покупать сделать массаж переодеть покормить и уложить слегка примотав пеленкой если твоему малышу 3 мес.)

Елен

Мы чуть старше , 6 мес почти ,

Танечка Сыч

то же самое только без примотки)

Елен

Такое не очень помогает , конечно

Андрей Ковальчук

рассказать сказку либо ближе к вечеру чтобы набегался или наигрался .Ребёнок устанет и быстро уснёт)

Nikita Hohlachev

Посадить в кровать читать учебник. Через 15 минут найдете его спящим. Ну, если школьный возраст. 🙂

Елен

А если Ляля?

Nikita Hohlachev

Не довелось проверить лично, но знакомая говорит, что в этом возрасте офигительно помогает положить ребенка спать в кровать к родителям. Присутствие их рядом очень успокаивает и ребенок быстро засыпает.

Елен

Это да , помогает с первых дней жизни прямо, но вот не всегда

Аня Атамась

Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и фиг с ними, пусть не спят!

Елен

)))))))

Ананий Фаушистов

Включайте, на ласкающей уху громкости, храмовую музыку и малыш будет спать крепким сном.

Елен

Иногда помогает

Ананий Фаушистов

Сам так сплю уже много лет.

Ирина

Я обычно, рядом ложусь, закрываю глаза и не шевелюсь, десять минут поерзаает и засыпает

Елен

Это колясочка была с поворотными колесиками ?

Ирина

Да обе с поворотными

Елен

И как зимой?не трясло ?

Ирина

Нет, для зимы в самый раз.

Елен

У нас похожая коляска тутис зиппи с поворотными , но что то потрясывает на кочках , а так вроде ничего

Колямба Коля

баю баю....серый волк там....не ложись на бочок.....а то там кто-то придет....как-то так....)))

Елен

Нам 6 мес , песню эту поем ... Но не особо помогает : баю баюшки баю не ложись ты на краю придет серенький волчок и укусит за бочок)))

Колямба Коля

А нам 28 лет.....вроде помогает...)))

Елен

В 28 лет самое лучшее тишина )))

Колямба Коля

Это да!...))))

Елен

И покой и одиночество)))

Дмитрий Рубцов

игрушку отобрать!, либо, как в Ворониных, если пластмасс забрать и молотком!

Елен

)))

Саша Мостыка

просто поиграть с ним целый день))) и к вечеру он устанет и захочет спать)))

G.
Gvinder .

Положить ребенка в кроватку накрыть одеялом и все готово можно спать)

Елен

Так просто )))

G.
Gvinder .

Конечно нет ничего проще)

Ольга Солдатенкова

сказку почитать, а главное перед сном не играть с ним и не смешить

Елен

Хорошо!!! Спасибо!

Ольга Солдатенкова

Спокойной ночи,сладких снов! 🌹

Елен

Хороших снов ))) сегодня спим, но тревожно (

Ольга Солдатенкова

вспомни как у тебя лез зуб мудрости? было больно(

Елен

Ну, у меня до сих пор не все вылезли мудрости зубы ... Еще не мудра настолько))

Dager В Деле Магомедов

рассказать историю свою или сказку .покочать обнять поцеловать

Елен

Мы маленькие 6 мес, это не поможет

Dager В Деле Магомедов

тогда я не знаю

Александр Шульгин

Матерь поет колыбельную и рассказывает сказку. ничего нового.

Елен

А если ребенок совсем Ляля ?

Александр Шульгин

То тогда ребенок спит в одной кровати , согреваемый теплом, лучше женщины никто не убаюкает. Хоть лялю, хоть взрослого мужика.

Елен

)))

Интересный_ Экземплярчик

С самого рождения нужно во время кормить и укладывать спать!

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам