Наталья Гриднева

Говорят:-"Здоровье не купишь!",тогда зачем в поликлиниках сделали платными некоторые мед.услуги?

Ответы
Av
Avt

Правильно говорят ,что здоровье не купишь!Жадность к деньгам,поэтому и мед.услуги платные.Хотя во всем мире мед услуги платные,не удивляйтесь.Например, Иисус исцелял людей от слепоты, проказы, глухоты, хромоты, эпилепсии и паралича, бесплатно!

Наталья Гриднева

Вы правы.Иисус исцелял бесплатно.Зато теперь платим за здоровье и продаем его за свои же деньги.

Av
Avt

По замыслу Создателя, люди вообще не должны были болеть.

Наталья Гриднева

Очевидно,не оправдали надежды Господа,потому и дано в наказание.

Av
Avt

В Библии рассказывается, что Бог создал Адама и Еву, прародителей всего человечества, совершенными. Завершив сотворение, «увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма». В намерения нашего любящего Творца никогда не входило, чтобы жизнь людей омрачали болезни и смерть. Но когда Адам и Ева решили оставить лежавший перед ними путь жизни, они впали в грех. Результатом греха Адама стала смерть, которую он передал всем людям (Бытие 1:31; Римлянам 5:12).Бог не отказался ни от человечества, ни от своего первоначального намерения в отношении людей и земли. В Библии он неоднократно говорит, что восстановит совершенное здоровье послушным ему людям.

Наталья Гриднева

Я Вас услыхала.Только свои пробелы в знании Писания,я привыкла решать с батюшкой нашего прихода.Всего Вам доброго.

Av
Avt

Спасибо.Успеха Вам.

Юсиф Алиев Шамкирский

могу сказать, что от твоего вопроса уже половина свихнулась и убежало

Наталья Гриднева

Точно.Все на этом попадались.Удалите,я не против. 😄

Николай Куртеев

скорее почти все, медики тоже люди и кушать хочется всем))

Николай Куртеев

тогда еще и НДС будут брать))

Наталья Гриднева

Тогда будем лечиться у бабы Любы! 😄

Николай Куртеев

ок, но там тоже не бесплатно))

Наталья Гриднева

Это-то понятно,так и знаем куда идем.

Николай Куртеев

лечиться даром --даром лечиться))

Виктор

Там мы платим не за здоровье,а за предоставленную услугу

Наталья Гриднева

А я о чем?За услугу,что бы поправить здоровье,а не довести до дому или сходить в магазин.

Виктор

Не всегда медицина возвращает нам здоровье.да же за деньги

Наталья Гриднева

Правильно.Тогда зачем же деньги платить?

Натали Гуменко

Так ты не здоровья же покупаешь, а мед. персонал кормишь.

Наталья Гриднева

Ой,и не говорите!Только они это категорически отрицают.

Davron Mukhuddinov

лечение, то бесплатное, но мед.услуги уж больно дорогие

Наталья Гриднева

В этом и весь фокус.Лечение без услуг получается не полным,выходит,что платить надо за все.Здоровья Вам и удачи по жизни. 🌹

Davron Mukhuddinov

И Вам не хврать и всего наилучшего 🌹

Наталья Гриднева

Благодарю.

Ольга Пархоменко

за медуслуги покупаешь не здоровье а обслуживание

Наталья Гриднева

Вот и я так думаю,что под эти мистические медуслуги можно включить и то,что входит в комплекс лечения.

Ольга Пархоменко

мистические?

Наталья Гриднева

Конечно.Если я оплачиваю то,что входит в комплекс моего лечения,знач,кто-то же выдумал эту оплату,делая ставку на мое здоровье и неосведомленность.

Ольга Пархоменко

тогда слово "мистические" надо писать в ковычках. Вы отошли от своего вопроса -можно ли купить ЗДОРОВЬЕ? На таблетку купить его нельзя, но поддержать можно.

Наталья Гриднева

Согласна.Это уже наш выбор,но почему я должна платить за анализы,УЗИ и прочие медобследования моего организма,если я пришла в поликлинику получить лечение?

Гапонова Ирина

причем те, которые сам человек не сможет сделать

Наталья Гриднева

Здоровья Вам,счастья и успехов по жизни. 🌹

Гапонова Ирина

спасибо и Вам того же

Наталья Гриднева

Благодарю.

Владимир Титов

Покупается не здоровье. Это откупные от болезни.

Наталья Гриднева

Если бы.Скорее ублажаем врачей. 😞

Оксана Володина

Чтоб нажиться на Ваших болячках 🙂 (так жизненно)

Наталья Гриднева

или найти еще целый букет болячек. 🙂

Оксана Володина

как вариант :))))

Наталья Гриднева

Это не вариант.Это - действительность.Стоит только попасть раз к ним и вырваться можно,только если махнуть на все рукой.Так все хитро устроено,что даже отрицание независимых врачей,считают врачебной ошибкой.Правы,только они и точка.Как Вы написали-жизненно.Жизненно необходимо,но для их кармана.

Алексей Монахов

потому что обслуживание техники стоит денег)

Наталья Гриднева

Это так,но счет денег начинается от стоимости буханки хлеба,чем она дороже,тем хуже с экономикой страны.

Olga Mikuschin

а вы что в больнице хотите получить здоровье

Наталья Гриднева

Вообщем-то, да,или хотя бы нормальное лечение,которое не навредит здоровью.

Olga Mikuschin

ну если только зуб запломбировать и то надо опасаться чтобы здоровый не удалили

Наталья Гриднева

Вот и я про говорю,что бы лечили,а не вредили.

Olga Mikuschin

помоги себе сам а врачи только для операций Я забочусь о своем здоровье несколько лет и врач забыл как я выгляжу

Наталья Гриднева

Стараюсь,но мне необходимо раз в полгода к ним ходить.

Аз Есм

Наглядно показывают,что изречение-верно))..

Наталья Гриднева

...и не требует доказательств!!!

Аз Есм

🙂

Николай Бочкарёв

Они на эти деньги не здоровье покупают. 🙂

Наталья Гриднева

Оплачивают за здоровье?

Ирина Башмакова

Не за какие деньги здоровье не купишь!

Леда Сором

Это пародокс... но мы же в России живем

Наталья Гриднева

Это хорошо же.Живи мы на западе,так вообще не попали бы на лечение к врачу.Платить не чем было бы.Не все же миллионеры там.

Леда Сором

А там что все платно?

Наталья Гриднева

Возможно и не все.Существуют при монастырях лечебницы,они бесплатны,а в основном все платно.

Леда Сором

Понятно

Валентина Дубынина

Так это услуги,а не здоровье раздают.

Наталья Гриднева

Вы правы.Вот и я тек же думаю,что оплачиваем услуги,которые нам здоровья не прибавляют.

Дрон Иванов

Услуги и здоровье - две разные вещи))))

Наталья Гриднева

Вы так думаете?Как можно отделить от полного курса лечения - лечебный массаж,УЗИ,СМАД и прочее "услуги"?

Просто Ёж

Услугу можно, а вот здоровье вряд ли

Наталья Гриднева

Вы правы.Я так же думаю,что плачу за услугу,от которой моему здоровью толка не будет. 😄

Просто Ёж

))

Инна Сажнева

Чтобы еще раз в этом убедиться!

Наталья Гриднева

Если я оплачиваю-я покупаю....или продаю?