Тот Самый Команчи.

🖼ждумс ..

Ответы
Олег

Решил подсмотреть правильный ответ. Подсмотрел. Первый квадрат слева. Вот сейчас сижу и пытаюсь найти логику. Ведь если использовать ключ "только", то его можно применить к каждой фигуре, так как все фигуры отличаются друг от друга не одним только признаком. Другими словами о любой фигуре можно сказать: "только она не такая как все остальные!" Это как люди. Все разные и лишних не бывает. Их могут сделать лишними, придумав объяснение, но будет ли это правильно? Или я не прав?

Тот Самый Команчи.

Если просмотреть историю религий, то видно, что они принесли человечеству больше войн и страданий чем языческие боги, хотя имели целые концепции высокоморального устройства общества, пронизанного гуманизмом. Я верю в единого создателя. Всё остальное на совести людей.

Олег

Очень приятно встретить человека, который верит в Создателя! Создатель через своё слово - Библию раскрывает причины войн и страданий людей. И дело даже не в религиях, которые как вы правильно заметили, не оставались и по сей день не остаются в стороне от творимого на Земле зла. Библия подробно раскрывает и этот вопрос. Это отдельная и очень интересная тема. Мартин, сегодня пожалуй нет людей, которые во что-то или кому-то не верят. Но что такое вера? Чем она должна подтверждаться? К примеру человек верит, что будет великим ученым, но при этом ни учиться, ни работать, ни приобретать знания не желает. Мол однажды - думает он, - меня осенит и во сне как Менделеев, я сделаю научное открытие! Насколько такая вера обоснованна?

Тот Самый Команчи.

Аим сорри, но у Вождя много дел, скальпы сами не снимутся и не придут к Команчи🏇🖐️😄

Олег

Я Вас понял. Мне показалось, что Вы проявили интерес к тому, о чем говорит Библия. Хотел с Вами поделится некоторыми мыслями из неё, но раз вам этого не нужно, давайте попрощаемся.

Тот Самый Команчи.

Спасибо за интересный разговор, всего хорошего 🖐️

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Кому нужна только эта гениальность? Наблюдая в каком беспорядке находится сейчас мир, полезней думаю задаться вопросом как избавиться от внутренних противоречий.
А многие гонятся за повышением своего акью, не понимая что это только больше обуславливает и приводит к большим беспокойствам.

Тот Самый Команчи.

Согласен, но думаю мало кто серьёзно заморачивается этой задачкой.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Над какой задачкой. та что на картинке, или как найти себя?

Тот Самый Команчи.

Над картинкой не замарачиваются

Тот Самый Команчи.

да и над положением тоже.. тупо копошатся, выживают как могут

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Заметил такую тенденцию, многие живут в поиске безопасности и в страхе за выживание.

Тот Самый Команчи.

Тоже согласен на 100%. Эпоха премудрых пескарей.

Ол
Олёнка

Смотря с какой стороны посмотреть. Бородатая задача. По цвету, отсутствию окантовки, размеру и отсутствию отличительных черт. Каждый раз ответ разный. Вам какой? Выбирайте 🤷

Тот Самый Команчи.

уфф.. я опускаю руки🙇😩

Ол
Олёнка

😁 витаминку 🍍за вредность

Тот Самый Команчи.

Его много не поешь зараз, только один срез толщиною полтора сантиметра. Но кусьна😄😄

Ол
Олёнка

Ну вот, угодила. 😁

Элла

А это смотря как .,, круг, если общность других квадраты. Зелёный квадрат, если остальные красные, красный квадрат, если другие все в рамках. Так что правд тут много.

Тот Самый Команчи.

а вы думали задачка так проста, если только лишь один человек из десяти способен догадаться до верного ответа).

Тот Самый Команчи.

я вообще думаю, что лишь один из ста человек способен разгадать эту задачу)))

Элла

Как и в жизни ...

Тот Самый Команчи.

Наверное)

Владимир Строганов

Если бать по форме..круг..если по цвету..зел.квадрат..если по окантовке..красный без рамки..если по размеру...мал.квадратик...КАКОЙ ПРИНЦИП использовать!🤷‍♂️

Владимир Строганов

Я не приставал..🤷‍♂️

Тот Самый Команчи.

но вы же отгадали ответ? или подсмотрел?😂😂

Владимир Строганов

Я не приставал..

Тот Самый Команчи.

ну ёмаё.. я же не виню тебя в этом. Ок🙋‍♂️

Sergio

Круг. Все остальные фигуры - квадрат, отличающийся оформлением. Но вопрос не про оформление или размер, а именно про фигуру.

Тот Самый Команчи.

Не не не, здесь в вопросе смысл слова "фигура" - элемент, и не больше)

Тот Самый Команчи.

Нет, не круг🤷‍♂️

Sergio

Тогда бы и написали "элемент". Вопрос именно про фигуру.

Тот Самый Команчи.

Вы второй кто это заметил👍, но не я создавал задачу🤷‍♂️

Св
Светлана

Многовариантный ответ:по геометрии- лишний круг,по цвету- зелёный,по рамке(я выбираю этот вариант),лишний второй квадрат.

Тот Самый Команчи.

А про фигур по краям ничего не скажете?

Св
Светлана

По размеру.. Ну тоже вариант..

Тот Самый Команчи.

и кто тогда лишний, кому нечем отличиться?)

Св
Светлана

Я бы последний квадратик исключила.Рассмотрела с трудом,там двойная фигура,круг в квадрате

Тот Самый Команчи.

подождите, повторюсь, вы перечислили отличительные свойства почти у всех, а кто не имеет отличительного свойства?

Св
Светлана

У всех отличительные свойства, абсолютно..😃

Тот Самый Команчи.

разве? Давайте начнём по порядку)

Психоделический Енотик )

Незнаю по чему но для меня всегда был последний , ибо он напоминает первый и тип все осторольное сильно разные )

Zmey_Ua. Слава Україні!

Как по мне, так круг. А вообще, если у фигуры есть формы, то они лишними не будут. Особенно сиськи.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Каких только форм у сисек не бывает...

Мария Перчик

По цвету - зелёный квадрат; по рамкам - красный не обведенный; по размеру - маленький квадрат...🤔

Мария Перчик

тогда остаётся маленький квадрат: размером не вышел! хотя, если философски подойти, у каждого своя шкала ценностей!... 🙃

Тот Самый Команчи.

маленький тоже гордится тем, что маленький 😄

Мария Перчик

😒ну всё! тест на гениальность мною завален!... увы!😟🙃

Тот Самый Команчи.

я тоже его успешно завалил😂

*** ***

Второй красный квадратик - потому что у остальных фигурок тёмный ореол , а у него ореола нет .

*** ***

Тогда круг -все остальные квадраты .

Тот Самый Команчи.

Нееет😄

*** ***

🤷‍♂️

Алла

Я давала такое задние пятилеткам. И они доказали, что любая из этих фигур может быть лишней.

Тот Самый Команчи.

Ну пятилетки могут👍😄😄😄😄

Сергей Суворов

2 треугольника "ёлочкой" вверху лишние... я идиот... напишите пожалуйста правильный ответ!))

Тот Самый Команчи.

Неее, без подвохов задачка😄

Сергей Суворов

так и придётся думать...

Тот Самый Команчи.

Оф кос))

Яр
Ярослава

1,потому что это единственная фигура которая не имеет явных отличий от других фигур

Тот Самый Команчи.

Отлично, вы гениальны👨‍🎓👍

Злой Русский

Первый квадрат лишний. Мне уже попадался этот вопрос) не помню - у вас или где-то еще

Та
Татьяна

По какому критерию? По цвету - четвертая, по форме третья, по размеру - пятая и т.д.

Тот Самый Команчи.

вот вот👍 а какой фигуре нечем похвастаться?)

Та
Татьяна

Второй.

Тот Самый Команчи.

так у неё же нет чёрного ободка

Александр Абрамов

Первую фигуру не получается сразу выкинуть. Её сразу пропускают. Она и лишняя.

Ольга Сема

вторая фигура- красный квадрат без рамки - лишняя, на мой взгляд

Ольга Сема

тогда первая

Тот Самый Команчи.

Верррна.!!!👨‍🎓👍

Trombo Embaliec

Второй квадрат, потому что он не обведён жирной окантовкой.

Trombo Embaliec

Хмм, тогда здесь будет лишним самый маленький квадрат, потому что он отличается своим размером от остальных.

Тот Самый Команчи.

Размер весомее формы?)

Trombo Embaliec

Стоп, я кажется только что допёр, лишней фигурой является та, которая находится в самом верху, слева)

Тот Самый Команчи.

Нее😄😄 Здесь нет подвохов. Есть чёткий логический ответ)

Trombo Embaliec

Зелёный квадрат, потому что он по цвету отличается от остальных)

Сашка "Хоплит"

круг /безрамчатый квадрат... смотря с какой стороны просто

Тот Самый Команчи.

Один элемент там не вписывается в общую картину.

Сашка "Хоплит"

а вот круг или квадрат без рамки и не вписываются) смотря с какой стороны посмотреть)

Тот Самый Команчи.

А зелёный? Он вписывается?)

Сашка "Хоплит"

по цвету не вписывается