Soll

Есть ли у людей порода?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если понимать породу в смысле окультуренный, культурный - не дикая дворняга, то порода есть , конечно. Те семьи и династии, которые старались плодиться не по любви, а по моральным-психическим, культурным, физическим предпочтениям, выглядят , в своих правнуках довольно гармонично. И конечно это культура, опыт поколений. Который присутствует даже у некоторых сирот в детском доме. Но с нацией и рассой это никак не связано. Это чисто достижение отдельной семьи, династии.

Раул Тухватуллин

Нет, однозначно. Все люди состоят из одних и тех же элементов таблицы Менделеева. Отличаются люди друг от друга лишь знаниями, получаемыми не из книг, а из Истока, можно сказать, Ноосферы ("ноо" разум). Таланты и способности по наследству не передаются.

Soll

разве?

Раул Тухватуллин

А дурные привычки легко и просто

Борис Бабкин

В какой-то степени есть. В Индии она называется "каста". Если вы знакомы с теоретическими основами селекции, то поймёте, что каста имеет все признаки породы. Только оцениваются показатели не по экстерьеру, а по социальному статусу.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Представьте, есть! Как ни цинично звучит, но так же, как и у собачек. Есть дворняжки, но есть и породистые. Существует также и "средний класс". Но даже среди породистых можно наблюдать как положительных, так и маргиналов.

Валентина

Конечно. Говорят породистый человек, если у него правильный нос, череп, красивые руки, осанка, наличие незаурядного ума, хорошие манеры, психика в порядке...

Soll

Много Вы среди нынешних аристократов красивых видели?

Валентина

А аристократы ли они?

Soll

Бумаги есть. Кстати, у аристократов и фамилии не айс были, если вспомните- и Дуровы и Таракановы имелись. А более благозвучное имели, как правило, польские пановья.

Александр Себихов

Наверняка! Но она может не передаваться по наследству: возможен путь как из грязи в князи, так и наоборот... Последнее, кстати, случается даже чаще... 😀

Александр Себихов

У Вас есть обоснованные сомнения по поводу конкретных исторических лиц?

Soll

Почему нет то, о многих ученых вы даже не слышали, а на их работах , порой, базировались открытия века. Розалинда Франклин к примеру просто не дожила до Нобелевской премии

Александр Себихов

Так она великий человек?
А для великих вопрос премий вторичен - Перельман, вон, отказался от миллиона за доказательство гипотезы Пуанкаре, котороая благодаря ему теперь стала теоремой!

Soll

но его вы знаете, а о ней не слышали

Александр Себихов

И что? Она испытала разочарование оттого, что я про неё ничего не знаю, или была счастлива, что сумела обогатить сокровищницу человеческого знания, открыть то, чего до неё никто не знал?!

Валерий Гусев

Конечно.Вот есть порода русичей.типа дикарей.Зомби.Верят в вымыслы.И этим счастливы.Это нормально?

Soll

нормально. Вы же тоже чему то верите)

Валерий Гусев

Конечно) Не верю а точно знаю) Тут сПрашка в шоке.Год назад описал события.С точнолсть в три дная все проитзошло)) Скажи забавно))))))

Soll

Тут контингент не самый продвинутый) так что для вас это только самолюбие потешить. Да и правду тут никто не напишет вслух)

Валерий Гусев

Чуток не так) я- такая наглая сволдочь- мне плеватькто и что.Хоть премьер или президент.Это они для вас значимы),А для меня обычное мясо))))

Soll

вы так уверено за меня все решаете. Если вы в безопасности, то и поорать можно обо всем)

Валерий Гусев

33 года - пора становления.И тебе НИКТО не поможет........Хотя по тексту считал тебязрослее).

Soll

ужс какой..

.... Реус

Нет. Селекцией же никто не занимался. Немцы попробовали, но никому не понравилось.

Soll

гг

Юрий Юрченко

Не.. дворняги в основном. А если и встречаются породистые, то это причуды природы.

Зоя Овсиенко

Конечно. И это, порой, ВИДНО невооружённым глазом (как и у животных))))

Николай

Есть конечно, хотя вопрос этот из деликатности не дискутируется..))

Soll

с кем не дискутируется?)

Николай

Ни с кем. И наука его рассматривать стесняется. Хотя в каком-то фильме был намёк вскользь..))

Юрий Добронравов

Им ее воспитание заменяет. (у кого оно есть - остальные - дворняги).

Alone In The Dark

классификация есть! Типа характера! Да херова туча их там!

Soll

вы серьезно?)

Alone In The Dark

Я особо не шучу в таких вопросах))

Soll

он слишком много знал

Alone In The Dark

И?)))

Soll

Пафф

Alone In The Dark

Хуякс эээ еле увернулся! 😄

Fedor Shkenev

Думаю-да... Чухонца от айзера наверняка отличить можно...

Хевессанор

Вохможно теперь есть... после того как животными стали

Soll

так, опять не поняла. Животными стали - это что значит?

Хевессанор

Да погляди на них... бездушные, со стадным инстинктом без собственного мнения, агрессивные и неадекватные... показуха превыше всего... главное не то чегь ты достиг, а как ты смотрелся в процессе безрезультатных или псевдорезультативных(квазирезультативных) попыток достижения..

Soll

а, ну да, выглядел) Это историческая правда)

Хевессанор

Вот именно...

Хевессанор

Вот именно...

Кострома Ярославна

есть...и в прямом и в переносном смыслах..ох..как есть...

River Blue

а ты к какой породе,себя относишь,к легавой или...........?

Вл
Влад

есть минионы , лисы и другие представители веб мира ))

Soll

прифф

Вл
Влад

иногда всртечабтся и люди , но очень редко )

Soll

и то среди миньонов)

Вл
Влад

естественно и в наших рядах встречаются человекоподобные ))

Западло Пупкин

люди животные хищники так почему бы не быть породе

Soll

западло

Западло Пупкин

наилучшего

Soll

😄 при таком нике и обидчивый)))) абсурд)

Западло Пупкин

значит не так понял

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Молодчинка....А в чем вопрос зачем хочешь знать.?
)

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Как я могу ответить на твой вопрос если ты ни чего не спрашиваешь.

Soll

поздно

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

Это вопрос или утверждение!

Soll

это факт

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

я к тебе обращаюсь...!А не канстатирую.Или это ты ....Привела....а кстати ты мужчина или женщина?)Красавчик.)))))))))