Нина Сухова

Доверие - это одно из самых дорогих качеств в человеке ? А Вы согласны?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Любовь и дружба живы лишь в доверии, -
А по-другому и не стоит жить!
Хотя, бывает, веря суевериям,
Перестают и верить, и любить…
Подозревать друг друга по наветам,
При этом говорить: живу, любя.
Подумать стоит, не спешить с ответом -
Страшней всего - обманывать себя.
Когда между людьми есть пониманье,
То все злословья: это - шелуха.
Ведь, часто разговоры - состраданья
Для зла, иль для какого-то греха.
И лучше промолчать, иль отшутиться,
Услышав: - Твой гуляет, - мой совет…
Ответить: - Ничего тут не случится!
Пусть погуляет. Он тепло одет.

2012г 25 января

Павел Гайсюк

Ну-у..., как сказать... Каждый человек наделен набором тех или иных слабостей. И чем меньше этих слабостей у конкретного человека, тем большего доверия он заслуживает. Но людей, у которых вообще нет слабостей, не бывает. Поэтому доверять на все сто процентов нельзя ни кому. Я так думаю, миледи.

Павел Гайсюк

За что? Я просто высказал свое мнение.

Павел Гайсюк

Всегда к Вашим услугам. 🙂 😉

Виктория Арагон

Верно. Это редкое качество...и когда доверяешь, такое спокойствие на душе...Это я испытала не так давно, когда своим детям доверила их собственные жизни!!!! Вы не представляете даже, сколько я испытывала беспокойства волнуясь за каждого из них! А сейчас они с Богом! Молюсь и спокойна.

Катюша Маслова

Немного не так. Доверие это вера в то, что тебя не предадут. И оценивать доверие нельзя. Это либо есть , либо нет. Это все равно, что оценить любовь матери...

Ekograd Ekograd

Да. Доверие дается однажды. Это как белый гладкий лист бумаги. А скомкал один раз и все. Разглаживай, не разглаживай, моршинки и заломы так и остануться.

Сауле Муканова

Согласна Но как много случаев когда обманывают вольно или невольно намеренно или случайно порой даже близкие Мир Вам милый человек ! Хороший вопрос !

Галина Егорова

Дрверие не является качеством человека, а нашей оценкой его поступков. Исходя из этого, да способность завоевать доверие - это одно из

Merab Gegia

И дорогих, и полезных, однако надо быть начеку. Слышком многие недоброжелатели могут воспользоватся нашим доверием.

Нина Сухова

точно, я сама за это страдаю

Merab Gegia

Надо прислушиваться подсказке интуиции.

Валентина Дагаева

Дорогих - да, но не всегда полезно обладателю.....накладывает ответственность и надо быть готовым к разочарованиям.....

Эдуард Чайкин

Еще бы, если у нас даже губернаторов снимают с должностей только лишь по одной причине - "за утрату доверия"...

Юрий Астахов

это - не качество, а функция. Качества - надежность, честность и т.п. Их ценность зависит от обстоятельств

Нина Сухова

доверие-это такое качество, что мы можем одним доверять и не доверять другим.......

Юрий Астахов

так чье это качество? Наше, или визави?

Юрий Астахов

Чего же хорошего - всем верить?

Нина Сухова

вот я такая, сама за это страдаю....

Алекс Венцель

Согласен...Очень мало вокруг тех, кому можно доверять и на кого можно положиться...На меня можно...)))))))))))

Владимир Анцупов

дОВЕРЯТЬ ТОЛЬКО ТЕМ , КТО ПРОВЕРЕН В ДЕЛЕ или не спасовал в трудную минуту , остальным - по желанию

Дмитрий Зуев

доверие - кредитная величина. Оно не может быть дорогим / дешёвым. Не пудри мозги себе и аудитории.

Юрий Юрченко

Доверие в одном это глупость. Доверие между двумя это риск, а доверие между многими это заговор..

Савва Берсудский

Нет, не всем нужно и можно доверять. И вообще доверие -это не качество человека. Это не доброта.

Leonid D

Самое дорогое качество человека. это Благородство, если вас обидели, скажите Спасибо. 🌹

Ольга Ивановна Зайцева

Как часто оно обманывается.....люди перестают его "выпускать".... Редкость всегда бесценна.

Имя Женское

да оно чаще уже становится ненужным. доверять кому-то в наше время-можно себя убить

Нина Сухова

в инете на доверии, да Вы что???

Имя Женское

а как иначе? вы знаете кто я? или я знаю, с кем переписываюсь? вот и доверяю., верю, что там мужчина ...или женщина...если пишет нежности, значит ласковый. или думать только гадости о людях? так не умею..вот и получаю за это

Нина Сухова

Елена, Вы ТВ смотрите, так каждый день рассказывают про знакомства в соц.сетях и как люди страдают.....

Имя Женское

да уже не нужно... проучили. опыт на всю оставшуюся жизнь получила. больше никому не верю

Нина Сухова

Правильно, а здесь отдыхайте....

Nonna S/ch

Возможно, но нет тех,кому можно довериться даже в простом.Помните старика Мюллера

Nonna S/ch

Как там? Хочешь жить счастливо- живи тайно!

Nonna S/ch

У меня две хорошие черты: осторожность и отсутствие зависти... и лицемерие при доверительных беседах