Эллочка Щукина

действительно ли скромность не приветствуется в наше время??

Ответы
Серьга Скачков

Я уверен,чтоб этом твердят не люди,а лица,напрочь,лишенные этого достоинства!СКРОМНОСТЬ И СТЫДЛИВОСТЬ - самые лучшие и благородные достоинства девушек!В Турции во времена правления султана Сулеймана Справедливого,империю Османов постигло великое несчастье - ежндневно сотни незамужних девушек, кончали жизнь самоубийством!Таким образом молодые,незамужние девушки,выражали свой протест против того,что их насильно выдавали замуж и как правило,за богатых,и не любимых пожилых,старых мужчин.Протест этот,с каждым днём,принимал всё большие и большие масштабы,превращаясь в бедствие национального уровня и никто не мог найти ни мер,ни средств, ни способа,чтобы остановить самоубийства!Султан вынужден был собрать совет из всех своих наиболее,мудрых советников,визирей и духовенства,но меры,в основном состоявшие из рекомендаций запретительного характера,себя не оправдали!Количество самоубийств всё увеличивалось,по всей стране рыдали,убитые горем матери и давали траурные обеты отцы!Никто не знал,как и чем остановить беду.Тогда Султан обратился к народу,пообещав достойную награду тому,кто найдёт способ решения проблемы.Через некоторое время к Сулейману Справедливому привели пожилого пастуха-армянина,который желал говорить только с самим султаном,утверждая,что у него есть способ остановить волну самоубийств.В другое время,столь настырного посетителя в миг сделали-бы короче ровно на его собственную голову,но султан дал срогий указ-выслушивать всех,а если предложенные советы не решали проблемы,то советчиков бросали в тюрьму или казнили.Вобщем пастух-армянин предстал пред султаном Сулейманом Справедливым и изложил ему своё предложение,после,которого во все концы империи помчались глашатаи с указом султана,который зачитывался на центральных площадях во всех населённых пунктах империи!Указ гласил,что,каждая,покончившая жизнь самоубийством женщина,будет голой выброшена на базарную площадь на всеобщее осмотрение,а все мимо проходящие нищие и калеки,обязаны будут плевать на интимные места самоубийцы! Самоубийства прекратились!Никакие запреты не могли остановить протестовавших убивавших себя девушек,их ничего не пугало,а вот стыд,воспитанной в скромности девушки,боязнь и нежелание быть увиденной голой,даже после смерти, остановило саму смерть!Так что не слушай глупцов незнающих ни жизни,ни тем более женщин!И помни,что стыдливость и скромность самые лучшие достоинства девушек и женщин.Если девушка стыдлива,то она и аккуратна,и опрятна,и вежлива,и трудолюбива! Так я ответил на твой вопрос!

Эллочка Щукина

вот это да!!!! аплодирую стоя!!

Юрий Юсупов

Скромность,вежливость,интеллигентность,доброе отношение,увы,в наше время не приветствуется к огромному сожалению! Приветствуется хамство,наглость,сила,грубость! А качества которые я упомянул сначала,принимаются,как глупость,ненормальность и часто поднимаются на смех!

Владимир Маматов

о времена о нравы...я думаю что вакханалия вседозволенности нам нагло прививается но это чужое...мы переболеем этой заразой и скромность опять будет в цене...

Светлана Юнусова

Моральные качества приветствуются во все времена.Главное быть собой и не тянутся за теми кто делает иначе. Нужно себя слушать нужно это тебе лично или нет.

Мария Орлова

смотря в чем она выражается...если скромность это серость, без инициативность, бессмысленность...то видимо не приветствуется

Анастасия Яковченко

возможно, что да. нов зависимости от обстоятельств где-то необходимо показать скромность, а временами нужно "брать за горло"

Glаdiator (Woodland, Са)

В нормальном развитом обществе скромность - одно из важнейших качеств достойного поведения личности, особенно для дам.

Анна Климова

по-моему во всем нужна золотая середина. Излишняя скромность граничит с замкнутостью, а раскованность - с наглостью

Элла @}->

Бред) Эллочка, милая)) бриллиант всегда оценит достойный)) остальное)) спам) скажем так) а вообще любите себя)

Ди
Димыч.

А разве сегодняшняя жизнь тому не подтверждение . " Люби Себя - наплюй на всех и в Жизни Ждёт тебя Успех.

Татьяна Ивченкова

Нет, не совсем так. Скромность приветствуется, а вот скромный человек, нерешительный страдает)))

Константин Калашников

Скорее да, чем нет. Хотя мое мнение: скромность делает девушку загадочнее, а юношу - галантнее. 🙂

Оксана Панфёрова

а что развязность лучше? Скромность мужская это классно А про женскую я вообще молчу

Мариша Киселёва

даже незнаю..я сама скромняшка))поэтому мне пофигу приветствуется она или нет

Moses Tavdidishvili

Не думаю.....Скромность в любые времена - ценность.....Для тех, кто её ценит!.....

Леонид Писанов

ну да... она украшает, порой, до такой степени, что сливаешься с интерьером...

Ольга Фатеева

Да с чего вы взяли?....Какими были человеческие ценности такими и остались.

Дмитрий Другов

Скромность всегда украшала ,украшает и будет украшать ! 😮 🙂 👍 🌹 😘

Веселый Висельник

Лучше спроси, кто вообще сейчас знает значение слова "скромность".

Владимир Лапенко

я так не думаю, хотя может быть у современной молодежи это и так