Светлана

Чем песочное тесто отличается от бисквитного,напомните?

Ответы
Анатолий Дроздов

Песочное тесто отличается легкой, рассыпчатой текстурой и используется для приготовления тортов, печенья, пирожных и т. д. Для приготовления песочного теста нужны такие продукты, как мука, сметана, жир, сахар и яичные желтки. Чтобы песочное тесто получилось нужной консистенции, к нему добавляют 2/3 маргарина или сливочного масла и 1/3 животного жира (смальца) . Причем обще количество жира должно составлять половину количества муки.

Ирина

если бисквитное тесто готовится на большом количесвте взбитых яиц с небольшим количесвтом муки и сахара и без обязательно без жиров (классический бисквит), и оно жидковатое.... то песочное тесто готовится из муки с добавлением жиров (масло, или маргарин), сахара, небольшого количества яиц и, возможно, небольшого количесвта молока, поэтому оно не жидкое, а лишь мягкое и разминается, но не взбивается...

Анатолий Дроздов

Бисквитное тесто готовят холодным и заварным способами. В круто взбитые белки осторожно добавляют сахар (маленькими порциями) . Белки взбивают до тех пор, пока сахар не разойдется полностью. Таким же способом добавляют желтки, после чего быстро всыпают просеянную муку, постоянно помешивая до состояния однородной массы.

Вадим С.

Характеристика у них совершенно разная. Текстура у бисквитного теста более лёгкая, воздушная, пористая. Оно хорошо впитывает различные соусы и кремы, которые обогащают его вкус. Песочное тесто сухое и рассыпчатое. Плотная структура. Больше подходит для изготовления пирогов, печенья и корзиночек.

Ме
Менслу

В бисквитном тесте: яйца, сахар и мука. В песочном масло сливочное есть или маргарин. И консистенция разная. Бисквитное пышное, нежное и льется. Песочное - густое....)))

Чебурашка

Из песочного изделие выходит более сухое и крохкое, запивать чем-нибудь надо, а из бисквитного - пропитанные такие изделия, можно так лопать))))))))))

OK
Olga Khudchenko

В песочное масло или маргарин добавляется. А для бисквитного взбиваются яйца с сахаром, потом добавляется мука

Галина Ташманова

Основной ингредиент песочного большое количество жиров, а бисквитного - взбитых яиц, ну и технология выпечки!

Пани Яблонская

песочное хрустит и от него дикая изжога, а бисквитное мягкое, нежное и ароматное! Рецептов полно в интернете.

Любовь Казакова

песочное тает и рассыпается во рту...но зато я знаю,чем они похожи.Они одинаково ложатся на фигуру... 😄

Алла Точка

Составом и вкусовыми качествами. Изделия из песочного-рассыпчатое, бисквитное - мягкое и рыхлое...

☀️ Ольга☀️

Бисквитное готовят холодным и заварным способом, оно легкое и пышное. а песочное рассыпчатое

Снежана Иванова

рассыпчатое оно, сделано на масляной основе, тогда как бисквитное - на яичной основе

Han Mamay

Как вам не хватает домоводства! А мои одноклассницы пирожками мальчиков угощали...

Дмитрий Каракозиди

В песочное, песок речной добавляют, а в бисквитной гальку с Бискайского залива.

Тэ
Тэдди

песочное с большим содержанием масла, бисквитное с большим содержанием яиц

Сергей

Составом разумеется) на бисквитном вроде яиц больше на песочном маргарина.

Индира *****

песочное тесто более плотнее,чем бисквитное, да и ингридиенты отличаются

песочное тесто из песка, бисквитное из бисквита. Как то так наверное.

Умница Разумница

Песочное-рассыпчатое и сухое, бисквитное-более влажное и пористое.