Наталья Наталья

Какой царь на Руси был первым выборным правителем?

Ответы
Игорь Ливандовский

да какая разница. Лучшие правители были те , которых готовили с детства к государственной службе, государственно ориентированными деятелями. А выборы это профанация свободы

Никогда Не Забуду!

ИВАН IV-ГРОЗНЫЙ,В 1547 ГОДУ ПЕРВЫЙ ЦАРЬ ВСЕЯ РУСИ,ПО МОЕМУ ТАК))

Наталья Наталья

он не был выборным, а царь по наследству. Первый выборный царь на Руси-Михаил Федорович- первый из рода Романовых

Andre Kamakin

1-й Романов, когда Рюриковичей извели!

Наталья Наталья

Правильно , Михаил Федорович

Аркадий Мельник

Основатель династии Романовых...

Ал
Александр

выборный боярами?

Елена Шмыглева

К сожалению, не помню(((Но точно, не Иван Грозный...

Ал
Александр

народом??? Самому интересно. Это после Минина и Пожарского ?

Елена Шмыглева

Признаюсь, историю плохо знаю(((( Просвятите, пожалуйста..

Наталья Наталья

Михаила Федоровича Романова было собрано более 300 депутатов от разных слоев населения.

Елена Шмыглева

Спасибо, теперь буду знать!!

Дмитрий Серебряков

Николай Романов

Дмитрий Серебряков

А это для тебя очень важно?

Т.
Тихон ....

Павел наверное

Наталья Наталья

Михаил Федорович. Первый из рода Романовых

Сергей Паскалов

..Иван Грозный

Victor Ostroverkh

Б.Годунов

Наталья Наталья

Борис Годунов после смерти Ивана Грозного был назначен регентским советом, но это не значит, что он был "выборным" царем. Регернтский совет был из 4-х человек, и все они претендовали на роль царя. Не исключено, что в смерти Ивана Грозного виновны Борис Годунов и Бельский, они последние были рядом с Иваном и известили о кончине царя. Есть версия и его удушении. Первым был Михаил Федорович. Первый из рода Романовых

Victor Ostroverkh

17 (27) февраля 1598 года Земский собор избрал царём шурина Фёдора Бориса Годунова

Irina Koreneva

не помню.

Наталья Наталья