Сергей Антипин

Я понял наконец что я ищу всё время-хочу счастья, а Вы нашли его уже?

Ответы
Владимир Герасимов

Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
И можешь кидать в меня кучу камней.
Ты принца рисуешь высокого роста…
Чтоб молод, богат был и всех веселей.
«Мужчина — он должен …», а дальше по списку,
За нас написали уже в соцсетях:
Букеты из роз с романтичной запиской,
iPhone, кстати, новый вот вышел на днях…
От них в 25 ждут огромных успехов!
Машины, квартиры и где-нибудь дом.
И вовсе не важно какие помехи,
Cвоим ли он нажил все это трудом.
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто.
Им плакать нельзя, говорить про печаль.
В них много — «нельзя», что нам девушкам — можно.
Нет… я в восхищении, мне их не жаль.
Они даже терпят больных истеричек,
Что шарят в карманах, смотря телефон.
Мужчины прощают так много привычек.
А многим — совсем отвратительный тон.
Я знаю мужчин, по-серьезному верных,
Но им почему-то совсем не везло.
Влюбляются в глупых, коварных и скверных,
А всё потому, что таких — большинство.
Поэтому им неохота жениться,
Пусть дело уже и идет к тридцати.
Телами успели они насладиться,
Но что-то «за гранью» никак не найти…
Ты знаешь, подруга, мужчинам не просто,
А умным — еще и труднее в сто крат!
Им мало лица, красоты или роста.
Они, как и ты — идеальных хотят.
Есть притча о старом-престаром мужчине,
Ему девяносто, а он не женат…
«Нашли идеал?» — перед смертью спросили,
«Нашел идеал, но так долго искал…»
«…И, что же она? Отказала Вам просто?»,
«Увы, отказала, была занята…
…Искала мужчину… высокого роста,
Чтоб молод, богат был… Ну, в общем, мечта…»

Галина Белова

Я не волшебница, не Золотая рыбка,
Я просто та, которая с улыбкой
Вам хочет счастья в жизни пожелать,
Не знать печали, сердцем не страдать,
Всегда любить и жить всегда с любовью,
Встречать рассвет в гармонии с собою,
Иметь друзей с открытою душой
Пройти свой путь, отпущенный судьбой,
В потоке света, под защитой солнца,
Пусть каждое стремление удаётся,
Пусть каждый год земного бытия
Вы проживёте веря и любя!​

Андрей

Счастье вообразить нельзя, это состояние такое. Поэтому все попытки догнать его, путём повышения в социальной иерархии, лишь отдаляют это состояние. Счастье всегда рядом, но мы за суетой и мнимыми миражами не способны различить его.

Ма
Мария

Если вы открыли для себя,в чем смысл жизни ,то теперь необходимо понять,почему Иисус сказал:,.Счастливы осознающие свои духовные потребности."( Матфея 5:3)

Сергей Антипин

только этого мне и нае хватало)))))

Ма
Мария

Не поняла?

Сергей Антипин

святош ипанутых мне только и не хватало)))))

Ма
Мария

А вы говорите о счастье? В чем тогда -Счастье?

Сергей Антипин

в удовлетворении окружающим, то что есть

Ма
Мария

Нахлебник? только брать-сам -что?ничего не можешь? Это и видно. Разговаривать и то не научили вежливо? а что и говорить? духовности ноль! Кругом пустота! Высокомерия кругом. О каком счастье может идти речь,если кругом у вас царит дух неповиновения,гордости и зла?

~L
~Eva Lansca~

Если понять и принять, что счастье это не конечный продукт , а классные , положительные события , действия, впечатления каждодневные , то тогда да !

Та
Татьяна

Счастье охотнее заходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение. А счастье живет в нас - только дверку открывайте чтоб больше его было.

Хадижа

Важнейшая задача каждого человека – стать счаст-
ливым, найдя источник этого счастья внутри себя, а не в каких-то внешних обстоятельствах.

Ир
Ирина

Я думаю, что все мы ищем счастья, а получается у нас как с СССР: жили - не ценили, развалилось - оценили и ведь счастливо жили🙂

Владимир Кручинин

... а счастье близко, счастье далеко.... его найти трудно и легко.... Я так думаю, чтобы выпало счястье, должно совершиться чюдо!

Нина Архипова

Однажды прочла, как анекдот. Ищешь счастье, а приобретаешь опыт. Иногда смотришь - вот оно, счастье! Ан, нет, опять опыт...

Бумажный Кораблик

Нужно делать себе много приятностей, каждый день... Уровень довольства собой и миром увеличится вот тебе и счастье.

Ирина

Ощущение счастья, как правило, мимолётно. Но его обычно всегда (за исключением периодов депрессии) хочешь и ищешь

† † † Мари † † †

так счастье ни куда и не терялось..оно внутри меня...не всегда есть возможность его будить всего то

Евгения

Вполне естественное желание)))) Оно будет полным если обязательно отдавать.... не только брать...

Сергей Антипин

неее, проверено , если отдаёшь только людям-толку нет, отдавать нужно и себе

Евгения

Конечно, когда нам что то дают это безусловно приятно.... но постоянно брать не приведёт к счастью, а скорее к сплошному эгоизму...

Романа

Я поняла, наконец, что мы тратим время на поиски счастья, а оно - это то что здесь и сейчас.

Владислав

Для этого нужно не делать что не просят и делать что просят,в ином случае будет конфликт

Снегурочка

Счастье не нужно искать, создайте его внутри себя и такой же человек к вам подтянется)))

Людмила Шумейко

Каждый понимает это по-своему. Общего не бывает, и чужим можно не осчастливиться...

Алла

у всех понятие счастья разное…для меня мой ребенок,любовь мужа,здоровье родных...

Ольга Андреева

Свое личное не нашла. А вот два имеются- первое в школу ходит, второе в детский сад