Александр Некрасов

Недовольство бедняков богачи обычно объясняют завистью. Согласны ли Вы с таким объяснением или в мышлении бедняков присутствуют и другие чувства?

Ответы · страница 3
Куколка.

не согласна.

Александр Некрасов

Возможно, она и бывает, но главные чувства всё же не зависть, а обида и возмущение.

Alexandr Kalikin

согласен.

Alexandr Kalikin

....обленился у нас народ....вот у нас в городе....приехали чурбаны на 3 раздолбанных семерках....купили на краю города хавиру....смотреть не на что...и стали с базы брать овощи и торговать в городе...с утра до вечера...обычно базар до обеда....и все расходятся торговки...эти до вечера стоят торгуют....и так каждый день без выходных...сами торгуют не нанимают...через 5 лет....построили дом....30 на 30...скотный двор ангар...теплицу тоже большую взяли в аренду землю там многолетние травы на покос...гектар 50....все уже на новых машинах...скот пасут....зелень зимой растят в магазины рестораны продают....МОЛОДЦЫ....Не воруют...косорыловкой не торгуют и наркотой....просто работают...а наши синяки...ходят и завидуют....да на них пыряют если те возьмут ещё..

Александр Некрасов

Это пример настоящей артели. Такими они и должны быть, а не колхозами, в которые людей загоняли как скот.

Alexandr Kalikin

....да...но власти решили и их к рукам прибрать....проек в думе о налогооблажении таких вот людей...и название им придумали....САМОЗАНЯТЫЕ....может слыхали...такое...

Александр Некрасов

Слышал, слышал. История дураков ничему не учит. А ведь это уже проходили...

Alexandr Kalikin

....Конечно...на налоги и живет государство и все его структуры...раз не платишь налог то и государство от тебя тоже должно отказаться...выпустить пластик карту социальную ....на работе выдавать или в пенсионном или на бирже труда и всё....пришел на почту перевод отправить или конверт купить....предъяви пластик....в школу оформлять детей тоже предъяви....ну в поликлиниках уже такое сделали...пластик-полис...ну а тут нужно всеобщую сделать....хочешь пользоваться услугами государства покупай карту и пользуйся....в чем проблема

Александр Некрасов

На налоги не только живёт государственный аппарат, но и содержатся войска, полиция и прочие службы. Кроме того, благодаря налогам развивается общество, содержится просвещение, здравоохранение и прочее. Иное дело, что права людей должны быть тесно увязаны с их обязанностями, иждивенчество недопустимо.

Alexandr Kalikin

...эт точно...нужно как в Кемерово...Тулиев бывший губер...принял закон по области...Каждый работоспособный должен иметь статью дохода...на работе...бизнес...биржа труда...студенческая стипендия...с предоставлением документа....а кто не имеет документа...на общественные работы...и налоги идут и люди деньги получают...