Наталья Косцова

Здесь есть те, кто согласен с новым законом о пенсиях?

Ответы
Ма
Марина

Я понимаю аргументацию "за" новый закон, но чтобы народ с этим согласился, пенсии надо увеличивать реально, а не на одну тысячу в год, да и то только тем, у кого была пенсия порядка 14 тысяч. Народ как получал минималку, так на ней и остался.

Павел Колесников

А здесь есть те кто против того что в нашей конституции приоритет международного права? Тут всем пофиг. То какой смысл обсуждать то что что у нас приняты европейские нормы пенсионного возраста согласно МВФ..

Павел Колесников

А эти смайлики что? За них на митинге деньги дают?

Владимир Строганов

Работает 1 из 6-ти (реально производит продукт)..как он всех прокормит,если почти 50% пенсионеров??Остальные все торгуют..опять же ничего не производят.🤷‍♂️

Борис Толстошеин

нету....в СССР рабочему человеку на начисленную пенсию можно было спокойно прожить....а сейчас для этого нужна высшая математика(от слова материться)....

Наталья Косцова

от слова материться - матеРИматика тогда уж!

Борис Толстошеин

ну да....что-то в этом духе....пенсионерам приходится не сладко....а что ждет будущих.....ох не знаю...

Сергей Л.

Я не согласен, но обстановка в мире и состояние возможности государства, говорят о невозможности по другому, наверное!

Уральская Рябинушка

Наивно звучит. Кому это может понравиться трудиться ещё 5 лет. Но Закон уже в действии, так что-не актуально уже

Наталья Косцова

Я писала 03.08.2018. Вопрос висит, люди отвечают. Актуально будет до тех пор, пока будет этот закон действовать.

Уральская Рябинушка

А он теперь на всю оставшуюся жизнь. Актуальность давно прошла

Alarih

абсолютное враньё..что в россии стали жить дольше...в европе и америке - да..но там другой уровень жизни...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

конечно не согласна, должна была пойти на следующий год в 50 лет , прибавили полтора года пойду в 51.6

Наталья Косцова

Сочувствую. 🤔😒

Наталья Косцова

Куда ж деваться с подводной лодки?!

Александр Юрьевич Бондаренко

здесь есть даже те кто считает этот закон слишком мягким и рассматривает его как уступку лентяем

Kanstantin Kan

согласен, не согласен, всё равно мы на этот вопрос не влияем, примут и всё, пишите письма!!)))

Одинокая Сволочь

их везде полно, которые во всё согласны... и даже когда их будут резать от имени Кремля....

Федор Тиханов

Не согласен, но от меня ни чего не зависит. Я уже на пенсии. )

Сергей Сергей Журавов

нет... но я уже десят лет работаю в связи с увеличением пенсионного возраста на 13 лет...

Naemnik

Если бы налогов не было, то это приемлемо, а так нахер нам такое государство нужно

Belich Roman

я... но я согласен с тем, что ты останешься на старых условиях.. мне все равно... ;-))

Семён

Здесь есть тот, кто ничего об этом законе не знает и жаждит просвещения ... !!! )))

Наталья Косцова

Ну погуглите, если так... 😏

Семён

А в двух словах если ... ???

Сэм Классный

Если Вы против,то почему про неё не выступили с плакатом и забастовкой?

Vlad Berezin

Не встречал. Хотя при личном разговоре с президентом 98% будут согласны.

Es. Vik.

Конечно это не мое дело. Но мне кажется это совершенно необходимый шаг.

Agnostic Front

Недавно читал пост человека,который оправдывает пенсионную реформу

Наталья Косцова

Ну он или уже на пенсии, или не доживёт. Уже многих законодателей поразил преждевременный недуг....

Agnostic Front

Жалко что они умерли во благах- законодатели. Я думаю те кто оправдывает все это, на самом деле уже на пенсии ,или им платят за такие посты

Наталья Косцова

Ясное дело! За такое, за то что сидят там, думают, потом и пенки собирают от своих занов! Кругом прибыль!

Наталья Косцова

Алексей Пимяков

да вообще прекратить платить . что тут старикашек содержать и как

Наталья Косцова

Да и правильно! Чуть только наступил пенсионный возраст - в утиль! Без пощады!

Алексей Пимяков

дааа на острова вон курильские . . ой туда вести то же деньги тратить . а пусть вон в подьездах нет и там детям мешать будем . куда же нас

Наталья Косцова

В Америке строят целые городки для пожилых. Старики там живут с комфортом, в личных домиках, общаются с родными.

Алексей Пимяков

во блин это америка а у нас зачем мы . гнать нафиг