Ир
Ирина

Ваша реакция на зависть и Ваши действия ?

Ответы · страница 3
Рай Казанти

не чему завидовать дура у меня в жизни такой геморой что это только конфетка в утишение если так уж завидуешь знай что геморой придёт и к тебе

Михаил Анисимов

Стараюсь не завидовать сам... А реакция? Да ни какая, из-за завистников дела с горы пошли, так что завидовать то стало не чему к сожалению(

Ир
Ирина

Желаю Вам от таких подальше ..снова подняться и еще выше!!

Михаил Анисимов

Спасибо, Ирина, за тёплые слова и за поддержку! Она мне сейчас необходима очень! И Вам взаимно желаю успеха во всём!!!

Ир
Ирина

Спасибо Михаил!! Пора нам менять окружение:)

Альфия Гладышева

ставлю защиту на себя "Кровь Иисуса на мне!" и спокойно живу дальше...ведь в Библии говорится, что Сын Божий пролил кровь Свою за нас....

Вера Найдич

зависть, это отвратительно. стараюсь больше не пересекаться с этим человеком. Труднее, если это родственник. тут приходится терпеть

Владимир Францев

никаких действий ни какой реакции так как если я что то делаю лучше то пусть учаться или сделают лучше меня а если лучше то я поучусь

Денис Ткаченко

Плюнуть в лицо и уйти)))))))) Шутка. На самом деле посмеяться и всё) Скажу да ты успокойся, какой там рэп звезда, мне далеко до этого))

Людмила Одинцова

На зависть ко мне? Спокойно продолжать общаться с этим человеком, не обострять отношения, не гордиться, но в душе будет приятно

Валерий Данилович Иовлев

Зависть сама по себе безобидна, если не вызывает злых намерений у завистника. На такую зависть никакой реакции не должно быть.

Ир
Ирина

Вот ! Как не наживать врагов .. Или окружение менять ...?

Валерий Данилович Иовлев

Но не все же, завидующие вам, хотят вас уничтожить. Это - раз. А второе - ведите себя скромнее, не выпендривайтесь.

Павел Владимирович

Порадуюсь за челрвекаи буду стремиться заработать еще больше денег чтоб ее завладеть( все это только если эта вещь мне нужна)

Татьяна Арндт

Если зависть " белая " , то я радуюсь что у меня что-то получается хорошо. а если зависть " черная ", то не обращаю на нее внимания

Потапенко Константин

Отвращение.Парадоксально но часто завидуют тому,чего другому бы не пожелал.Просто иногда удивляюсь убожеству завистников...

Галина Смирнова

зависть заставляет мозг всё время убегать на чужие цели,на чужие жизни,на чужие ценности,нет права на личную жизнь и свободу

Галина Смирнова

если вы пришли в противоречие с окружающим миром,если люди недовольны вашим поведением и положением,значит вы живёте не по своей ленте жизни

Ир
Ирина

Т е моцарт и др жили не по своей ленте жизни??

Галина Смирнова

зависть крадёт здоровье,энергию и даже жизнь человека

Ир
Ирина

Это скорбь по благополучию ближнего.. В этом состоянии никакой жизни , конечно.. Сплошные страдания... Ненависть которая стремится к разрядке- вот это уже перебор

Галина Смирнова

карма проявляется-радость,печаль,скорбь

Julia Lesina

Неприятно...очень неприятно.по поводу действий, попытаться стать еще счастливее. , красивей и т.для в зависимости от ситуации

Вова Кленус

Человек всегда завидует , по этому расслабиться и продолжать делать то что делаешь , елси завидуют то делаешь ты это отлично

Олеся Демидюк

никаких действий не предпринимаю,стараюсь не обращать на это внимания, а иногда даже горжусь,что еще есть чему завидовать))

Домовой Дом

Если это сопровождается шумом, то полная безмятежность... Если кусают из подтишка, то стремительность. Должен быть контраст

Инна Пинчук

Я её боюсь. Обычно последствия негативные. Не хвастайтесь хорошим. Лучше пусть будет как у всех. В старину говорили-сглазят

Ир
Ирина

Спасибо Инна, полностью согласна.

Галина Пронина

Мне многие завидовали, и я не понимала почему. До сих пор загадка. Я думала, что они просто плохие люди. Старалась простить.

Ир
Ирина

Вот и я.. Пока это необорзело

Галина Пронина

Не обращайте внимания. Себя-то не переделаешь, за других и браться не стоит.

Ир
Ирина

К другим вопросов нет.. Они живут как хотят.. Их право.. Но когда зависть переходит в действие.. Надо что то делать..

Ир
Ирина

Мудрый действует- я выбираю способ.

Диана Волкова

Смотря от кого она исходит: у близких - стараюсь ее подавить и устранить вовсе, на незнакомых- просто не обращаю внимания:)

Cikago Cikago

хмм..,-подавить и устранить ?-то-бишь уничтожить ,убить...?Т.е. близким Вы желаете всех "благ"(устранить вовсе),а незнакомцы-пусть....типа живут...пока..(-не стали близки) ..? 😮 :?

Диана Волкова

А я про чувство зависти, а не самих людей, вообще-то!..))

Cikago Cikago

а чувства,...вы понимаете не людские,разве?

Диана Волкова

мы говорим на разных языках, извините. А как Вы ответите на свой вопрос?)

Cikago Cikago

зависть-это один из смертных грехов!...Добрый совет : "не завидуйте завистнику".... 🙂

Диана Волкова

но вопрос -то Ваш звучал иначе) а с таким ответом - я, разумеется, соглашусь... отчасти) что значит" не завидуйте завистнику...?" Ему и завидовать-то не за чем и не чему... Мой совет: "Стремитесь вообще никому не завидовать. Радуйтесь своему благополучию!" 🙂

Cikago Cikago

....абсолютно все люди испытывают подобное чувство,как говорят французы:/се ля ви/.... 🙂

Павел Политаев

когда мне завидуют я обычно даю понять что зависть это слабость человека и не уверенность в себе и своих возможностях