Лю
Людмила

Не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней

Ответы
Mister Farid

да, но или, как вариант, проанализируй, измени подход, найди ошибки, погрешности, внешние факторы, которые могли повлиять на конечный результат, выдвини альтернативную гипотезу.. ну, если реально необходим результат.. а то получается, как в эзоповской басне: "лиса и виноград". там, когда лиса никак не смогла пробраться за изгородь и вкусить винограда, она удалилась со словами. да ну, он всё равно кислый.. нет, так тоже можно, разумеется, одна из поведенческих стратегий. обесценивание объекта

Игорь Морозов

Притча хороша в том случае , если ты сможешь эффективно и качественно повлиять на сложившуюся ситуацию . А если нет - вот вам мой жизненный совет . Прими ситуацию такой , какая она есть !!! В сущности то , что вы и сказали , но в более развёрнутой форме 👌

Лю
Людмила

Спасибо

Орхи Дея

Да, это верный совет. Мне нравится следующий совет: "Если Бог не может изменить твои жизненные обстоятельства, то Он хочет изменить тебя".

Орхи Дея

🌹🌹🌹💞

Лю
Людмила

Спасибо большое!

Парцифаль Монтсальват

Мы сегодня всей толпой кота колотим. Третьи сутки пошли. Кот зарылся в землю, свернул обонятельные перископы, оглушительно славит Шиву

Лю
Людмила

Вас бы поколотить так же как Вы кота, что бы знали как это больно и страшно. Представьте какие огромные вы в глазах кота и если вас будут бить великаны вам не понравится

Парцифаль Монтсальват

Да уж бросаемся на него с рельсой, а Шива все молчит

Ви
Виктор

Чушь какая то. А если ситуация мерзопакостная, а такие бывают, как можно изменить своё отношение к ней. Смириться с мерзостью?

Лю
Людмила

Нет конечно. Но это не чушь. Меня жизнь научила, если Вы захотите она и Вас научит

Ви
Виктор

Меня учить уже поздно, хотя бы в силу возраста. Но подстилается ,меняя убеждения и принципы, при разных ситуациях, не смогу.

Ул
Улар

умерла собака. "а зачем ему жить в этом гнусном и противном мире, пропахшим выхлопными газами?"

~L
~Eva Lansca~

Что толку от того , что я изменила своё отношение ! Она ведь лучше не стала .

Лю
Людмила

Значит стала, Вы же смотрите уже по другому на ситуацию

Валерий

Жизнь, это не то что происходит вокруг нас. Это то как мы к этому относимся.

Лю
Людмила

Верно!😊

Ѻлегъ

логично, сударыня ...при чём, этот метод действует практически безотказно

Максим Jw

Легко говорить. Быстро сказка сказывалась, да не скоро дело делалось 🙂

Лю
Людмила

Верно. Но научиться можно

Максим Jw

Можно 🙂

Тимербулатов Рамис

Ага если джентльмен не может выиграть по правилам ,он меняет правила🙂

Де
Дерсу

Любая измена, называется пердательством. Вы к чему призываете, леди?

Остановите Вите Надо Выйти

Не можешь победить, возглавь. То же самое, только с другого бока.

Миша Лакомов Михаил

Это по женски.Желание за действительность нет смысла выдавать.

Хороший Парень

Ну да. Здесь третьего не дано. Если не делаешь нервного срыва. ))

Хороший Парень

Не желаешь... ))

Вадик

не можешь изменить своего отношения к ней создай свой мир ...

Вадик

💐

Лю
Людмила

Спасибо

Валентина А

Такие прекрасные слова могут быть записаны только в Библии

Валентина А

успехов Вам

Лю
Людмила

Спасибо

Уральская Рябинушка

Легко говорится, трудно делается. Советовать всегда проще

Лю
Людмила

Тренировка. Сначала трудно, а потом получается легко

Уральская Рябинушка

Чем сидеть и тренироваться, лучше попытаюсь ещё раз изменить ситуацию. Тренороваться-чушь

He
Helen

Если ситуация тебя раздражает, повернись к ней задницей.

He
Helen

😉

Анатолий Пономарёв

забить или забыть

Селия Вымри

Это нежилец сказал. Что нам шляхту слушать, мы русские