Ник 137

А правда, что маска на морде, для вируса как сетка рабица для комара?

Ответы
На
Наталья

Маска предотвратит распыление ВАШИХ выделений , в первую очередь. Так что в общественном месте это скорее акт культуры и воспитания - забота о окружающих. Если условно больной или носитель в маске , ОН менее опасен. А ВЫ УВЕРЕНЫ ,ЧТО ВЫ НЕ НЕСЕТЕ УГРОЗЫ?!))) Если нет... почему бы не надеть Маску?! Это рекомендация для закрытых помещений. На улице- особенно в мороз ,влажная маска скорее притянет микрочастицы.. толку от нее ноль через 30,40 минут.

Елена...

Я думаю надо рассуждать здраво,если кто чихнет на вас и вы будете в маске,то думаю все таки поможет,а вот если вы дотэтого чиха дотронетесь руками,капли разлетятся,то маска конечно не поможет

Галина Аулова

Почти, однако, если смочить антисептиком маску, то или Вы захмелеете, или коронавирус раньше сдохнет!? Тут у кого здоровья больше?!🤒😷👌🤭

Александр

Скорее, как футбольные ворота для шайбы. Размер вируса, который на слуху, 12-130 нм,а ячейку маски я вижу невооружённым глазом.

Серж)))

Правда. Слизистая глаз те же ворота для вируса. Просто деньги выброшеные реально на ветер. Вот противогаз это да, тема!!!

Николаус

Правда! А ещё он может проникнуть через глаза,и маленькие ранки на коже! С едой и водой,при поедании и вдыхании!

Тамара Ивановна

Нет. В детстве я жила в Сибири и ходила в накомарнике. А в маске очень влажно и душно и сопли рекой текут.

Леди "Х"

Вчера показывали королеву Англии ... она без маски 😯 .... я тоже без маски хожу ...на улице и дома !😁

Яна Артемова

Вирус самостоятельно не передвигается. Он переносится капельками, а они через ячейки не пролезут.

Слава Касьянов

Да так и есть. Это равносильно, что решетка в тюрьме, со стороны не залезешь, а обратно выхода нет.

Ра
Радость

🤣😀😄 пролетит и укусит 🧐 что тогда будет?🤨😭😙

Наталья Демешина

Правда...вирусологи так и говорят...маски должны быть профессиональные...!

Игорь Морозов

Что то в этом роде , но не каждый это знает ! А вот бизнес понял сразу ....

Ва
Вадим

да всё относительно говорят даже через гандоны болезти проникают

Роксана Рок

Больше похоже на намордник...только менять надо каждые 2-3часа

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

частично помогает .. а на инфицированных больше чем частично

Валерий Ратников 🇨🇳

но если ты больной, то она ограничивает дальность выхлопа.

Роман Своркуты

дальность выхлопа машины, не уменьшает загрязнения воздуха. а маска, одна из главных причин пневмонии, которой больны 90% больных якобы ковидом, которых лечат исключительно антибиотиками. больные же маску не должны носить ни в коем случае, общества избегать - другое дело. в обязательном порядке проветривание и свежий воздух.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️скажи это тупой мафии.

Раиса Бобкова

Говорят вирус большой, а ячейки в ткани маски маленькие!

Александр Шебалин .

Да,так оно и есть.Я думаю это только для самоуспокоения.

Ле
Лета

она нужна,чтобы меньше прикосновений руками лица было