Сашка "Хоплит"

🖼тем, кто забыл историю

Ответы
Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Для тех, кто не знал историю:
В западных странах окончание Второй мировой войны в Европе отмечают 8 мая. В России День Победы - 9-го. Известно, что гитлеровской Германии пришлось капитулировать два раза. Первый раз - 7 мая во французском Реймсе. Второй раз - 8 мая в Германии. Сначала - на западной территории, потом - в Берлине, взятом Красной армией. Западные союзники СССР по антигитлеровской коалиции объявили о крахе нацизма уже 8 мая, не дожидаясь, пока акт о капитуляции подпишут в Берлине.
Итак, акт был подписан два раза. При этом время его вступления в силу было одинаковым в обоих случаях: 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени. В Москве это было уже 9-е число. В Советском Союзе о победе над гитлеровской Германией было объявлено 9 мая, поэтому и праздник решено было отмечать именно в этот день.

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Тебе только 2 войны известны?))

Сашка
Сашка "Хоплит"

чеченский конфликт был тоже вынужденным

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

😁😁 это всё, что ты нагуглил?)))

Сашка
Сашка "Хоплит"

это даже без гугла ясно видно

Гриша Сионист 🇺🇦 🇮🇱

Россия из войн не вылазит. Ни года без войны , практически, со дня образования.

Wlad Korn

Якобы это сказал человек с непоными 5 классами церковной школы в Тифлисе, не имеющий НИКАКОГО ВОЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НИ ДНЯ НЕ СЛУЖИВШИЙ в Армии, ни разу не побывавший на фронте. Зато присвоивший себе звангие ГЕНЕРАЛИССМУС.
Такое же, как у Суворова. Тьфу!
Разница празднования дня Победы из-за того, что когда подписали акт о безоговорочной капитуляции, в гейропе ещё было 8 мая. А у нас уже наступило 9 мая.

Сашка
Сашка "Хоплит"

только вот "якобы с неполным образованием", напомню, весьма качественно работал. да, были перегибы, но, повторюсь, он РАБОТАЛ

Wlad Korn

Молодец, старался: 🖼
🖼

Сашка
Сашка "Хоплит"

ищи дальше)

Ol
Oleg

Нет там все проще гораздо мы празднуем 9 потому что разница во времени с Берлином капитуляция была подписана поздно ночью в Москве было уже 9 а Сталин ничего подобного не говорил ...а вообще пора уже забыть о победе СССР тем более что СССР мы проспали и прав на его победы у нас нет никаких

Сашка
Сашка "Хоплит"

скорее Союз слила "элитка", коя к власти просочилась после Иосифа Виссарионовича... про разницу в поясах знаю🤝

Ol
Oleg

Можно и так сказать но толпы москвичей орали ель Цин ель цин я хорошо это помню

Сашка
Сашка "Хоплит"

а эта зараза уже последней каплей оказалась...

Fenix🇱🇹

Странно радоваться подписанию капитуляции, несмотря на то, что война против Японии продолжалась до сентября и гибли наши солдатики . Как раз таки 8/ 9 мая это день памяти и благодарности тем, кто сражался и погиб в Великой Отечественной войне.

Сашка
Сашка "Хоплит"

двадцать семь миллионов, больше половины из которых как раз таки мирное население...

Fenix🇱🇹

Ну так какой же это праздник , чему так радоваться и устраивать парады , демонстрируя свою силу …Сам Сталин в этом вопросе был умнее , никаких парадов в этот день не было . Был простой рабочий день . После учреждения выходного дня и проведения парада 9 мая в 1965 году следующий прошел на Красной площади только в 1985 году. Этот год тоже был юбилейной датой Великой Победы. А вот после него очередной парад состоялся в 1990, затем в 1995 годах. Не все однозначно в этом вопросе .

Сашка
Сашка "Хоплит"

не спорю... правда не всех тогда упырей выловили, к сожалению...

Натали Малышка

Глупость ! После войны праздновать могут ТОЛЬКО моральные уроды. Как можно праздновать, когда погибло именно граждан СССР - больше половины ВСЕХ погибших во Второй мировой ? Это какие же должны быть проблемы с головой....

Сашка
Сашка "Хоплит"

руководители соответствующих государств такие были. один на острове умер, второй по официальной версии в сорок пятом самоубился

Натали Малышка

....Я сперва подумала, что вы про Наполеона и Гитлера, но кто из них лейтенант ?🙂

Сашка
Сашка "Хоплит"

второй

Натали Малышка

Да в том то и дело, что Гитлер лейтенантом НИКОГДА НЕ БЫЛ ! Ефрейтор.

Сашка
Сашка "Хоплит"

+/- близко

Леонид

Всё исказили сейчас наши "партнёры". Они считают, что на рейхстаге был звёздно- полосатый флаг. Но мы то знаем, кто основную тяжесть войны перенёс и чей флаг был над фашистким логовом!

Сашка
Сашка "Хоплит"

именно. кстати те же "полосатики" и вывели ту дрянь в Германии

По
Полтавчанка

напоминаю, при сталине девятое мая был обычным рабочим днём . не захотел упырь людям дать выходной в этот день. только в 1965 году стал праздничным днём

По
Полтавчанка

упырь он. как и все всегда в кремле. там адекватных никогда не было

По
Полтавчанка

сам фашист

Черная Мамба 🇷🇺

Именно, поэтому у кастрелоголовых вообще нет праздника победы, у них 8 мая день скорби, что проиграли, а 9 мая день Европы..

Сашка
Сашка "Хоплит"

есть такое

Ол
Олег

чепуха .. 8 мая около полуночи по бердину была подписана капитуляция .. в Москве было уже 9 мая.. вот и вся интрига

Сашка
Сашка "Хоплит"

я знаю)

Андрей Шатрыкин

Сталин отменил этот праздник, если кто не помнит историю, а вернули его спустя 20 лет после войны при Брежневе.

Сашка
Сашка "Хоплит"

не спорю. тяжелое тогда время было, что не помешало впрочем спустя две пятилетки "взять планку" в виде орбитального полёта

Андрей Шатрыкин

Да, Королев сделал это. Сначала чуть не погиб в лагере от цинги , куда попал по доносу, которые при Сталине процветали.

Сашка
Сашка "Хоплит"

были и доносы. в виде "анонимок", которые писали самые трусоватые

Zloy Kot

празднуют те, кто с войной ничего общего не имел.. мои соседи оба ветераны, поминали тех ктого больше нет..

Сашка
Сашка "Хоплит"

тогда "коричневую чуму" весьма качественно завязали в бараний рог, но не добили. вижу по весьма "интересным" действиям части населения прибалтики в виде тех же шествий легионеров СС. дальше думаю продолжать без нужды...

Zloy Kot

только вот никаких причин верить власти что цель в этом нет.. царь врал не раз и тут ему веры нет.. уверен свои интересы он преследует руками людей..

Сашка
Сашка "Хоплит"

а свой кочан на кой? посмотри, поспрошай, сделай выводы...

Zloy Kot

а я сделал.. текущая политика власти точно не в интересах граждан, так что тут и сомневаться не приходится.. явно свои интересы..

Сашка
Сашка "Хоплит"

и такое наличествует, правда иногда интерес "политики власти" направлен мягко говоря даже без учёта "не в интересах граждан" куда то на распиловку всего, до чего дотягивается(

Осенний Вальс

Интересно, а когда будет день победы над всемирным злом?
Сколько нужно солдат, чтобы был мир во всём мире?

Сашка
Сашка "Хоплит"

учитывая, что любители поиграть с огнём, что 22 числа поиграть решили в упор не понимают милосердия, считая оное за слабость?

Михаил Никитин

Люди холопского звания сущие псы иногда,чем тяжелей наказание, тем им милей господа. (Н.А.Некрасов)

Сашка
Сашка "Хоплит"

сие видно по европе. француза относительно пожалели-немец слабостью посчитал, немца помиловали, учитывая все "художества" - так украинца на ту же пакость науськали...

.R.d.v

Ага. Вот только праздновали с фразой "Лишь бы не было больше войны". А не с фразой "Можем повторить".

Сашка
Сашка "Хоплит"

повторить то можно, только желающим повторить надо помнить, что война дело мягко говоря весьма малоприятное...

.R.d.v

Нынче у большинства одна бравада на уме. Я бы вместо ежегодного выката техники оставил бы только бессмертный полк.

Сашка
Сашка "Хоплит"

возможно

Виктор Дубилей

Все проще . Подписали капитуляцию 8 мая ,по московскому времени уже было 9е . Историю знать надо

Виктор Дубилей

Они не в США оказались . А в Латинской Америке . Но и от туда их вылавливали США ,но больше всех Израиль . Наши этим почти не занимались . Наши много у себя ловили

Сашка
Сашка "Хоплит"

почти не занимались, говоришь? зафиксированный факт-после войны лет восемь по прибалтийским лесам отстреливали и забирали в Сибирь на поселение так называемых "лесных братьев". чем оные во время войны занимались можешь узнать, прочтя хотя бы про Саласпилсский концлагерь. кстати твои слова про то, что мол штаты вылавливали по америкам всплывших там"убегунцов" мягко говоря не совсем соответствуют... учёные рейха так вообще по институтам разбрелись и пофигу, что "старый свет" многих из них очень хотел увидеть на виселицах

Виктор Дубилей

Читай что я пишу . И кто такие брптья лесные , ты тоже не знаешь , и кто такой Бандера ты тоже не знаешь. И вообще ты почти ничего не знаешь

Сашка
Сашка "Хоплит"

нуну. может ещё повторишь слова одной мымры, заявлявшей, что мол "концлагеря-это просто исправительно-трудовые лагеря"?

Виктор Дубилей

Ты вообще о чем . Ты думаешь я не знаю что такое концлагеря . Я это уже 60 лет знаю . Ты определись о чем будем общаться . О политике , или о концлагерях . О военных преступниках , или о подготовке к войне . О вооружении , или о сбежавших нацистах . У тебя в голове каша .

Страшненький Я.

Капитуляцию Германия подписала 8 мая. Разница в датах только из-за разницы во времени.

Сашка
Сашка "Хоплит"

поздно вечером подписывали

Сашка
Сашка "Хоплит"

вот)

Ма
Маруся

Вот именно. Украинцы умылись в очередной раз. Теперь их вычеркнули из победителей

Сашка
Сашка "Хоплит"

они сами себя вычеркнули

Ма
Маруся

Но глупо

Сашка
Сашка "Хоплит"

им насвистели-они попёрли толпой... а толпа тупая...

Ма
Маруся

А теперь катастрофа

Сашка
Сашка "Хоплит"

ну так сами это и захотели толпой...

Ма
Маруся

Да

Ирина

Как это ни печально, но это так. Очень обидно,что среди наших людей таких немало.

Куби Кильда

8 мая отмечают победу, 9 мая сатисфакцию, на обиженных нам насрать поносом

Кот Кот

Надо было немцами делать не капитуляцию. А капитуляцию. И всеб было ок!