Максим

Как приготовить пельмени?

Ответы
Maxim Svoy

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 кг фарша / смешанный т е говяжий и свинной /
3 - 4 г лука
перец и соль по вкусу
мука
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
мясо говядину свинину лук пропускаем ч/з мясорубку готовый фарш добавляем соль и перец по вкусу и немного воды чтоб фарш был сочный делаем тесто : муку предварительно просеиваем добавляем 1-2 яйца соль воду и месим тесто /кому сколько надо если семья или гостей много то и воды побольше получится и теста много / из готового теста раскатываем большую лепешки и вырезаем рюмочкой кругляшки для пельменей или просто делаем тесто колбаской и режем порционо большие или маленькие шарики - которые раскатываем на лепешечки кто какие любит и приступаем лепить пельмени

Елена Ксенофонтова

Отварить и потом пожарить,залив сметанным соусом,а можно в духовке запечь....

Елена Ксенофонтова

Тогда лучше в духовку-вкуснятина...Хотя можно сразу на сковороде под крышкой,масла не забудь добавить...

Максим

Нет духовки( В микроволновке не прокатит?

Елена Ксенофонтова

Они не пожарятся в микроволновке,не получится хрустящей корочки,в которой и заключается весь смак...

Максим

Беда...ладно пойду поджарю пару штук на пробу.

Светлана Аверченкова

В инете есть рецепты приготовления пельменей...почитайте 🙂

Инесса Яцута

мясо,мука,водаиииииииииии жена с тещей,и готова)))

Инесса Яцута

первые 3 на рынке или в маркете,а вот с 2-мя придется потрудиться.познакомится ,жениться,иииии пельмени в кармане)))

Максим

Тогда уже лучше борщь варить.

Инесса Яцута

так там тоже без мамаши ее ни куда))),короче кушай в кафеееешках.... и не парься))))

Инесса Яцута

ха-ха-ха,поставь кастрюлю с водой на плиту и жди пока не закепит,закипит кидай пельмени только не весь кг, помешай и закрой крышкой,через 4 минуты открой и жди когда они поднимутся со дна и помешивай,варить мин. 7 не больше, а то квашня получится)))))))))))))приятного аппетита

Света ⚖️

бросить их в кипЯток!

Света ⚖️

И ДАЖЕ ВАРИТЬ НЕ НУЖНО? ЧЕТО НОВЕНЬКОЕ...

Ирина Павловна

вы чё?? Надо сначала тесто замесить..))))

Света ⚖️

НАДО СНАЧАЛА В МАГАЗИН ЗА МУКОЙ СБЕГАТЬ...!)))