Ольга Никулина

Что выше милосердие или справедливость?

Ответы · страница 29
Анна Чаплина

Даже не знаю.ваш вопрос заставил призадуматься

Владимир Кержаков

Закон Правда Справедливость Милосердие на вершине

Лана Владимирова

милосердие, справедливость может лишь казнить.

Игорь Морозов

а одно с другим не стыкуется?! без всяких "выше"?

Владимир Кержаков

Ну да, не блатной, а приблатненный, жалостливый. В морду-то по монитору даешь?

Игорь Морозов

Иди мелочь по карманам шарь, даун.....

Владимир Кержаков

Кривой сидишь чели? Принял на грудь? Попроси кого-либо не пускать тебя к компу, когда хрюкнул

Игорь Морозов

НАХ....скучно с тобой, пустобрёх....

Владимир Кержаков

Завтра стыдно будет читать себя.

Ольга Гашева

милосердие от духа...справедливость от самости

Ольга Гашева

ВСЕ набираются у меня. Жаль время уходит на пустоту.

Владимир Кержаков

Ссылочкой не поделитесь? Не срочно, когда сделаете перерыв в сидении в спрашке.

Ольга Гашева

Я почти не бываю здесь...нет времени. Но заскочить на минут 10...посмотреть как меняются люди....интересно.

Владимир Кержаков

Сомнительный источник знаний Вы выбрали для нового чувственного мышления. Я к Вам на лекцию не пойду.

Ольга Гашева

Мы на разных уровнях сознания...Конечно нет. Радуйтесь...что я говорила с вами. Придет время...и вы вспомните....и узнаете меня !!!!!!!!!! )) Удачи.

О*
Оксана ********

думаю милосердие тогда и справедливость будет

Владимир Кержаков

Милосердие выше, но связи со спраедливостью нет

О*
Оксана ********

вы не видите а я увидела..может быть такое?

Владимир Кержаков

Нет, не может. Иерархия ценностей это показывает

О*
Оксана ********

а они обязательно должны быть правы?

Владимир Кержаков

Они это философы, ученые, мыслители. Думаю правы

О*
Оксана ********

а почему я не могу быть учёным философом и мыслителем?

Владимир Кержаков

Можете, но позже

Александр Гаврилов

Ни того ни другого нет. В плане бескорыстности.

Владимир Кержаков

А в чем корысть?

Александр Гаврилов

Справедливости вообще нет. Милосердие и благотворительность работают как? Не интересовались?

Владимир Кержаков

Милосердие проявляется прямо и непосредственно.

Александр Гаврилов

Если даже индивидуум дал милостыню нищему. Он рассчитывает на то что это видит некий добрый дяденька на небе. И ему это зачтется.

Владимир Кержаков

Это не правильный индивидуум.

Лев В Год Тигра

по моему, сначала второе....а первое само собой..

Владимир Кержаков

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Лев В Год Тигра

Не согласен...можно быть милосердным из за тщеславия...но не справедливым...

Владимир Кержаков

Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Дальнейшее развитие этот подход получил в трудах Канта и Гегеля. Философское учение о ценностях и их природе называется аксиологией

Sashka Kalikova

Я верю, что нет справедливости без милосердия!!

Владимир Кержаков

По вопросам веры это в церковь.

Sashka Kalikova

Добрый человек,Спасибо за совет! )

Геннадий Кириченко

Справедливость - она из разряда сказки. Любовь.

Владимир Кержаков

Иерархия ценностей: правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие

Златка Золотая Она Же Зая

Смысл определения важности одного над другим?

Владимир Кержаков

Чтобы в сложных жизненных ситуациях принять правильное решение.

Златка Золотая Она Же Зая

Каждая жизненная ситуация индивидуальна. Ответ будет в тот момент, когда придётся принимать решение, а не здесь, когда мы языки чешем.

Владимир Кержаков

Это знание - элемент образованности, которая как путеводная нить в любых ситуациях.

Златка Золотая Она Же Зая

Элемент образованности - знать суть этих двух понятий и проявлений. Но не важность одного над другим в ситуации, когда не требуется делать между ними выбор.

Владимир Кержаков

Знать надо иерархию ценностей и руководствоваться ею в целях избежания ошибок.

Владимир Кержаков

Теперь я не понимаю

Эдуард Озеров

Холодная и всегда привлекательная снегурочка

Эдуард Озеров

Здесь все такие и это настораживает

Владимир Кержаков

Не все, но всякие. Ловцы душ, озабоченные, умники, приколисты и просто тролли.

Эдуард Озеров

Да в данных местах находятся не по простоте и от радости а от отчаяньч и бессмымлич

Эдуард Озеров

Да столько что пух летает а поймать немогу

Владимир Кержаков

Тогда надо малым ходом без буксира в родной порт идтить

Владимир Кержаков

Для матроса это пыль. Нам матросам снегурочка нужна.

Елена Елена

Милосердие. А справедливость сама подтянется)

Владимир Кержаков

Елена Елена

Если проявить милосердие, у человека проснется совесть, и он поступит по справедливости, то есть милосердие, это толчок к правильному решению)

Владимир Кержаков

Милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; противоположно равнодушию,
жестокосердию, злонамеренности, враждебности, насилию. Им не торгуют и не надо ожидать пользы.

Елена Елена

)- ну тогда и не стоит на одну чашу весов ставить одно, а на другую другое!

Владимир Кержаков

Когда случится встать перед выбором М или С приоритет я дал

Таня Юрина

и то и другое должно балансируя гармонировать

Владимир Кержаков

правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости

Сергей Янков

Справедливость справедливей, а по сему и выше.

Владимир Кержаков

Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Сергей Янков

Я не ошибаюсь, так как для меня ценность это справедливость.

Соня Хавшабо

Справедливость относительна. Милосердие выше

Владимир Кержаков

Совершенно верно, это иерархия ценностей так ставит

Татьяна Олейник

Если ты справедлив ты и милосердие и наоборот!

Владимир Кержаков

Правда выше закона, выше правды справедливость, а выше её милосердие.

Зинаида

Справедливость- после нее и милосердие придет

Алиса *****

Милосердие - это и есть высшая справедливость.

Владимир Кержаков

В иерархии ценностей милосердие стоит выше справедливости, и только так.

Татьяна Матвийчук

Нельзя сравнивать.в каждой ситуации мо своему

Владимир Кержаков

Ва
Вахид

Милосердие, справедливость определить сложно

Владимир Кержаков

Да, понимание этого требует некоторой теоретической подготовки. Подход к ценностям содержится в философии Платона и Аристотеля. Милосердие выше справедливости,
которая выше правды, а правда выше закона