Ольга Никулина

Что выше милосердие или справедливость?

Ответы · страница 31
Лариса Шабалкова

Я за справедливость!Но милосердие тоженужно.

Владимир Кержаков

Не хочу Вас расстраивать, но смысл в том, что в иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Р2
Рыбалов 2019

милосердие+справедливость-это божественно!!!

Владимир Кержаков

Смысл в том, что в иерархии ценностей правда стоит выше закона и милосердие выше справедливости

Татьяна Карева

Без справедливости не может быть милосердия.

Владимир Кержаков

Легко. Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Татьяна Конова

Что для Вас милосердие,а ,что справедливость?

Михаил Лазанчин

Милосердие конечно. Только иногда тянет вниз

Надежда Гуляеева

это разные понятия и лучше, когда они подруги

Жена Дракона

Разве может быть милосердие несправедливым ?

Валентина Недосейкина

НИ ТОГО НИ ДРУГОГО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ УЖЕ ДАВНО

Владимир Кержаков

Без капслока и на человека стала походить.

Владимир Кержаков

Загадками говорить изволите? Просто, по русски показать глубину своих размышлений, привести убийственные аргументы, основанные на обширных познаниях? Было бы интересней.

Валентина Недосейкина

АГА-ПОТОМ ТЫ СКАЖЕШЬ ЧТО ЛАПШУ ВЕШАЮ

Владимир Кержаков

Нет, не скажу, с удовольствием почитаю Ваши рассуждения о иерархии ценностей, приведённую мной.

Валентина Недосейкина

ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ-ТВОЁ ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Алексей Волжский

А милосердие не разрывно со справедливостью

Владимир Кержаков

правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие

Алексей Волжский

Милосердт

Ольга Мельник

справедливость, ибо она и будет милосердием!

Владимир Кержаков

Если поразмыслить, то правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие

Ольга Мельник

не могу согласиться ибо Справедливость и есть провление милосердия................только СПраведливость и есть проявление милосердия и АЗ ВОЗДАМ!

Anna

а как можно определить, что лучше, а что хуже?

Владимир Кержаков

Не знаю Знаю, что выше закона правда. Выше правды справедливость. Выше справедливости милосердие

Владимир Кержаков

Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное название

Ро
Розочка

милосердие.........и милость к падшим призывал..

Юрий Онищенко

справедливость а милосердие чуть ниже пупка

Владимир Кержаков

Светлана Куликова

У каждого есть своя ниша. Может они на одной..

Владимир Кержаков

В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона

Таисия Иванова

Справидливость сочетает в себе и милосердие

Таисия Иванова

Значит, не сталивались с истинной справидливостью.....

На
Надежда"""""

и то и другое , но лучше что б это было вместе.

На
Надежда"""""

СПРАВЕДЛИВОСТЬ.И МИЛОСЕРДИЕ..............

Муслим Мусин

справедливость милосердие почти одно и тоже

Посторонним В

И справедливость не абсолютна и милосердие.

Владимир Кержаков

Еще и до демагогии опустились

Посторонним В

А вы до навешивания ярлыков.

Владимир Кержаков

Где ярлык? Какой он? Ни разу Вас никем не назвал.

Посторонним В

"Опустившейся до демагогии" не ваше определение? Любопытно опять же было бы увидеть обоснование. Хотя, вряд ли я его дождусь.

Владимир Кержаков

Не определение это, не ярлык.Сказал что Вы сделали, а Вы нечестно передернули мою фразу. Ну ладно попробую кратко. Справедливость, в юридическом смысле, заключена в законах (хотя она часто расходится со справедливостью в этическом понимании). Милосердие всегда не справедливо,но ему и не нужны никакие обоснования и условия. проявляющий милосердие действует исключительно по велению СВОЕЙ души. Поэтому у милосердия нет препятстви и следовательно оно выше. Кратко трудно, но законы жанра.

Ирина Гусева

50/50 а вернее всего зависит от обстоятельств.

Владимир Кержаков

Вы без очков чтоли?

Владимир Кержаков

Снимайте и увидите: ПОЛЕМИКА, а не политика

Ирина Гусева

да какая хрен разница. переливание воды с пустого порожка.Вот и вся идилия.

Владимир Кержаков

Ну да и титьки набок

Владимир Кержаков

Это чтобы не С пустого в порожнее

Наталья Маркова

Милосердие-от людей, справедливость-от Бога

Владимир Кержаков

Неужто за всю жизнь Вы не встретили справедливого человека?

Наталья Маркова

Все люди справедливые. Я назвала истоки

Владимир Кержаков

По истокам я не спец

Наталья Маркова

хорошо

Владимир Кержаков

Плохо, есть над чем работать