хрен знает.смотря по обстоятельству
что лучше в конкретном случее
Про лучше это ты сам придумал
Иерархия общечеловеческих ценностей Платона Аристотеля Канта. Закон правда справедливость милосердие
Справедливость...ее не понимают чаще
Справедливость проявляется в воздаянии каждому по его заслугам.
Человек начинает верить в справедливость тогда, когда ему улыбнулась удача
У Вас есть свой вариант?
это две одних из главных черты Света
Не хочу Вас расстраивать, но смысл в том, что в иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона
согласен Возьму на вооружения -СПАСИБО
МИЛОСЕРДИЕ СПРАВЕДЛИВО. Я ТАК ДУМАЮ.
ВЫ МЕНЯ НЕ РАССТРОИЛИ, ПОЖАЛУЙСТА НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ИЗ-ЗА ЭТОГО ПУСТЯКА.. Я С ВАМИ АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА. ТЕМ БОЛЕЕ "МИЛОСЕРДИЕ" - ЭТО БЫЛО ПЕРВОЕ СЛОВО В МОЁМ ОТВЕТЕ. СПАСИБО. УДАЧИ ВАМ. БЛАГОПОЛУЧИЯ. РАДОСТИ. ПУСТЬ ТОРЖЕСТВУЮТ И ЗАКОН, И ПРАВДА. И СПРАВЕДЛИВОСТЬ И М И Л О С Е Р Д И Е .
Я,думаю справедливость и это честно!
Могет и честно но, правда выше закона, выше правды справедливость, а выше справедливости милосердие
ОНИ НА ОДНОЙ СТУПЕНИ МИРНО ПРАВЯТ ....
Не хочу Вас расстраивать, но Вы ошибаетесь.В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона
где справедливость,там и милосердие
В иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона
разные понятия как можно сравнивать
смысл в том, что в иерархии ценностей милосердие выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона
Для меня , справедливость .А для вас ?
Справедливость а потом и милосердие
Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона
Справедливость я думаю

милосердие без справедливости тоже может быть лишь по выбору..
Ого, вопросы пошли на ночь глядючи!!!
Как-то Вы печально сказали об этом. СССР свербит?
Просто, я с Вами-не согласна! Тот кто в девяностытые , смог урвать кусок, тот сейчас живет, я согласна. А Мы-выживаем! И раньше их-барыгами называли, спекулянтами! А сейчас-Предприниматели!)
Забудем времена 90-х. Уже все другое. Старорежимные представления надо отнести на свалку истории и жить в предлагаемых обстоятельствах, полагаясь только на себя. Это гораздо ближе к природе, чем партеналисткое государство
Ближе к природе?! Полагаться только на себя?! Капец полный, киздец!(((( Старорежимные представления?! То есть Вы считаете нормой, когда Русские рубят русских?! Х...е обстоятельства!(((
Не надо приписывать мне, то, чего не говорил. Плоская демагогия это, не честный спор. Не надо ждать ни от кого подарков, если не инвалид и не больной. Понимаю еще тех, кто при СССР был при профсоюзной, корпоративной или партийной кормушке=лишиться такой халявы больно. Остальной народ-то чего страдает? Видимо сродни страданиям курильщика, лишенного сигаретки. Брежнев осиротил, Горбачев бросил, Ельцин не помог? Вы-то сами где, сильные, здоровые?Ах какие планы были на жизнь, очередь на квартиру шла, деньги на книжке копились, страховка к свадьбе работала, к празднику проднаборы давали, на демонстрации по 200 грамм наливали, путевку к отпуску при хорошем поведении выделяли. И эта жизнь в стойле называлась "как у Христа за пазухой"? Еще все было расписано от детского сада до токарного станка, ето кем станет и куда пойдет. Чучхе это.
Всё в меру иначе маньяки захлестнут
Расслабьтесь, не все так плохо
Пока лично вас это не коснулось.
Это, да. Извиняюсь и сочувствую
Одно без другого вряд-ли существует
Благодарен вам за эту информацию,надо бы почитать об этом очень на самом деле интересно
Справедливость, хотя и первое важно
Не хочу Вас расстраивать, но смысл в том, что в иерархии ценностей милосердие
выше справедливости, которое выше правды, а правда выше закона
милость превышает закон-милосердие
Справедливость сродни жестокости, 1
Разумное применение того и другого.
Нет справедливости без милосердия.
Еще как есть
Канешна по-моему и в состоянии обосновать
Понял, что Вам слабо
Спасибо за беседу. Дай вам Бог. Мира, здоровья, любви и счастья.
Я сразу ожидал, что беседа не состоится. Работайте над собой.
а что одно,другому не Товарищ???????????
Милосердие выше справедливости, которая выше правды, а правда выше закона.
где есть место Милосердию,найдется и Правде
Правда-то, что соответствует действительности, что есть на самом деле. Наиболее близко к истине расположена так называемая чистая правда,
котрая путём нехитрых манипуляций вполне может заменить истину, оставаясь при этом правдой. Истина же состоит в том, что Вся правда не состоит в истине.
спасибо за Мудреное Высказывание