На
Наталья

Законопроект о наложении штрафа до 5 миллионов рублей за создание бэби-боксов рассмотрят в Госдуме. Так что получается, что пусть детей лучше убивают и выкидывают?

Ответы
Sergio

Это очередная пиар акция перед выборами очередной мрази. И эта мразь как раз расчитывает на то, что этот бред (как и всегда) подхватят тупые гоблины и начнут обсуждать. Это стандартные выборные технологии. Не важна суть идеи, важна провокационность и резонанс! Поздравляю! Вместотого, чтобы попробовать подумать о том, сколько в стране этих бэбибоксов (хорошо, если десяток наберется) и что фиксированный штраф в 5 миллионов (при законодательном МРОТ три копейки) - на человека наложить нельзя (ЕСПЧ отсудит их обратно еще и со штрафом), вы помогаете этой самой мрази вбросом известной субстанции на вентилятор! А потом удивляетесь, почему это народ живет в дерьме? Вот из-за этого в том числе!

Константин Крылов

Наталья, этот вопрос нельзя односторонне рассматривать - всё гораздо сложней и серьёзней, чем простой взгляд. Эти бэби-боксы - одна из составляющих мягкого внедрения политики ЛГБТ и ювенальной юстиции в РФ, кои по сути разрушают нацию, её нравственность.

На
Наталья

Вчера в Ялуторлвске одна мамаша закопала своего ребенка. А был бы бкби бокс может ребёнок остался бы жив. Сейчас это организовывают общественные организации а надо бы что б государство взяло под контроль

Константин Крылов

Ещё раз Вам повторяю, что тема далеко не однозначная и требует серьёзного подхода, а не с кондачка.

Лана

Можно родить легально в роддоме и отказаться-в чём проблема? Таких детишек быстро забирают! Плюс-мать обследуют и видно её здоровье! Боксы-лотерея! Сколько алкашей и наркоманов!

Лана

Роды в роддоме-безопасность матери и шансы ребёнка на усыновление! Отказ-ничем не грозит-можно дать вымышленные данные, просто по анализам видно-здорова ли мать и ребёнок!

На
Наталья

это да... но у нас был случай опять в области - мать закопала ребенка... что с такими делать...

Лана

Так то-просто дебилки, Вы уверены что в бэби-бокс отнесут? Это надо родить, завернуть и отнести!

На
Наталья

ну хоть одна из 3-х думаю отнесет...

Лана

Может и так!

Радомир Велес

Да тут палка о двух концах. Посмотрите сериал, вроде "Чистые руки" называется. Там как раз проблема этих беби - боксов рассматривается.

На
Наталья

а сериал "подкидыши"....

Радомир Велес

Не смотрел. Честно сказать не люблю сериалы, предложенный мной посмотрел случайно, когда ехал в автобусе до Питера включили.

На
Наталья

у нас недавно мамашка одна закопала реюенка...

Радомир Велес

Сомневаюсь, что такая мамаша воспользовалась бы услугами беби - бокса.

Надежда Александрова

А смысл, тогда создания бэби- боксов, как раз они создавались именно для предотврашения именно гибели новорожденных детей.

На
Наталья

Они все открыты на общественных началах, госуд-во переживает что это способствует посту продажи детей

Надежда Александрова

Нет, давайте лавить детей в туалетах и мусорных ящиках. Мы 10 лет плодили беспризорность,и потерянное поколение, а теперь хотим искуственно форсировать социальное сиротство?

На
Наталья

Вот, я про тоже. У нас в городе тоже есть беби-бокс, а рядом деревня мамаша закопала ребёнка

Надежда Александрова

Ужас. Я правда почти 20 лет сталкивалась с аналогичным, но к сожалении в моем городе бэби бокса нет, но правда девицы не стесняются официально отказываться от детей.

Лариса

Лучше бы рассмотрели закон о принудительной стерилизации.А так только больше трупиков находить буду.Моё мнение.

На
Наталья

злостных - да. а так не угадаешь... я когда рожала, так одна мамуля отказалась от ребенка мотивируя, что ей двоих хватит а третьего не вырастить. этого я тоже не пойму...

Лариса

Ну,хоть не убила,уже хорошо.Надеюсь,что не примут закон.А запрет о вынужденной ст-ци...Кто-то красивый жест показал.В итоге...

Карен Григорян

Лучше пусть с умом делают.И ответсвенность должна быть за поступки а то у нас все просто так бывает по незнанию.

Карен Григорян

😳 такую нужно в психушку на всю жизнь

На
Наталья

и стерилизовать... и мужиков-алкашей таких тоже.

Карен Григорян

алкаши отдельная тема.Я бы сделал отдельный город,туда бы загнал алкашей и нркоманов ,которые отказались от реабилитации.

На
Наталья

ну да... у нас гуманное государство... на больных детей денег нет а на лечение наркоманов и алкашей есть...

Карен Григорян

в один городок их и пусть живут и работают раз хотят выпить

Александр 1977

может проще тех кто этот законопроект придумал запихать в эти самые беби-боксы. Сволочи нынче у власти сидят.

Грач Налбандян

В этом надо разобраться. Неужели, депутаты такие бесчувственные чурбаны? Что то тут, не то.

Юрий Добронравов

Бэби-боксы, это что? Что-то вроде семейных детских домов или частных детских садов?

На
Наталья

это приемник для новорожденных детей, когда мать решается отказаться от ребенка. анонимно

Юрий Добронравов

Правильно дяди делают! Мусорный бак или сортир - гораздо комфортнее для новорожденного! 😨

На
Наталья

вчера только прочитала как очередная горе- мамашка закопала ребенка в огороде...

Юрий Добронравов

Грустно и страшно.

Дм
Дмитрий

это наверное для таких б-боксов, которые продают новорожденных третьим лицам

На
Наталья

просто под этот шумок закроют все

Дм
Дмитрий

придётся Минздраву сделать для таких б-боксов свой б-бокс

На
Наталья

сейчас это ведь на общественных началах... вот просто бы контроль установили...

Дм
Дмитрий

я про это и говорю, под крыло государства

Алекс Венцель

Нехрен им там делать:-Одни вводят законы, другие приходят и отменяют их...

Сергей Буцерога

сволочи ,лучше бы ракеты не запускали ... один запуск ракеты -300 миллионов

Людмила

Лучше бы наказывали матерей-убийц....А у нас всё через одно место...

Fedor Shkenev

Вы не правы. Ребенка же можно не ПОДКИНУТЬ-а ОСТАВИТЬ... Разве нет?

На
Наталья

всякое бывает... 2 недели назад одна горе-мамашка закопала ребенка... вы не смотрели сериал "подкидыши"?

Fedor Shkenev

А вот этого я не приемлю!

На
Наталья

так вот... страшно...

Ирина

у нас сделали такое и уже ребеночка им отдали.неужели это правда?

На
Наталья

Надеюсь государство просто возьмёт их на контроль.

Ирина

зачем?еще один чиноничьй аппарат создать,зачем

М*
Маша *

В Думе заняться нечем...лучше бы снизили цены на презервативы...

Владимир Логинов

Некоторым депутатам не помешало бы проверяться к врача

Евгений Жизнев

им деньги нужны, против боксов ничего не имеют против

Иван Филимонов

у нас в стране так всегда хУУУУ..... несут да и только)))

Иван Филимонов

просто бывает когда ребеночек рождается с отклонениями моя дочь родилась маленькой 2 месяца и 9 дней боролись за ее здоровье не смогли спасти(((

На
Наталья

у старшего сына аутизм, уже лет боремся с этой бедой, папа испугался - отстранился.

Иван Филимонов

урод я бы не бросил свое чадо

На
Наталья

это непросто... а он просто слабый.

Иван Филимонов

ну надо держаться