Зингершухер Цыля

Все кричат о русской душе, такой доброй и всеобъемлющей. Но вот здесь я провела тест на предмет того, что одинокую женщину выгнал из дома взрослый сын и она просила чтобы ее кто то принял. Это из реальной жизни. Ответы меня просто убили. Все как один оскорбили ее не умной, дурной и неправильно воспитавшей сына. Кто то даже ответил, что у него уже есть умный кот. В этом и заключается ваша русская душа, да, россияне?

Ответы
Людмила Сурайкина

В этом вижу виноватой не русско душу, а отсутствие воспитания начиная с семьи , детского сада, школы... У всех речи только о бобле... Люди озверели... В советское время не помню, чтобы постоянно думали о деньгах, хоть и не жили шикарно, были уверены в завтрашнем дне, всегда можно было найти работу. Если мы раньше учили детей делиться с другими и каково было моё удивление, пребывая на курсах усовершенствования зав. детских садов в 90 годах, одна из лекторов привела пример, как привела внучку в дет. сад с печеньем и воспитатель предложила поделиться с ребятами, а бабушка возразила "я для своей внучки купила на свои деньги, почему она должна делиться?!!!!".... И вот с тех пор в течении 30 с лишним лет русская душа деградирует, слава Богу, что это ещё не массовое деградирование но 80% точно ... :(((

Людмила Сурайкина

В этом вижу виноватой не русскую душу, а отсутствие воспитания начиная с семьи , детского сада, школы... У всех речи только о бобле... Люди озверели... В советское время не помню, чтобы постоянно думали о деньгах, хоть и не жили шикарно, были уверены в завтрашнем дне, всегда можно было найти работу. Если мы раньше учили детей делиться с другими и каково было моё удивление, пребывая на курсах усовершенствования зав. детских садов в 90 годах, одна из лекторов привела пример, что привела внучку в дет. сад с печеньем и воспитатель предложила поделиться с ребятами, а бабушка возразила "я для своей внучки купила!".... И вот с тех пор в течении 30 с лишним лет русская душа деградирует, слава Богу, что это ещё не массовое деградирование но 80% точно ... :(((

Вера Зыскина

Не все так просто. Не у всех жилищные условия позволяют поселить еще одного человека. Опять таки, какой характер у женщины, может , она скандальная и жить с ней просто невыносимо. На какой срок, какие перспективы. Если родственница, то это одно, чужой человек - другое. Заочно осуждать никого нельзя.
Ну и что с этой женщиной дальше было? Где она, в итоге, жила?

Зингершухер Цыля

она и сейчас живет в своем двухэтажном доме. Это была проверка на вшивость

Оксана

Русская душа и россияне здесь ни при чем всегда были люди с начала жизни на земле, которые ни Бога ни людей небоялись. Только шанс бывает не у всех всё исправить. Не виновных. Все правы по своему. Есть безнаказаность. И что пенять на национальность? Вопрос надо иначе ставить. Почему ненависть человеческая так велика? Почему люди истребляют людей?

Валентина Минакова

Сонечка, однако долго вас не было в интернете...Видимо вы искали ответы в собственной голове на вопрос о русской душе!?...А причем"русская" или "нерусская"? Добрая и всеобъемлющая, мне кажется, это материнская душа...А вот как эта материнская душа иногда трансформируется...никому не известно...влияет на нее "с кем поведешься..." или что-то другое....

Зингершухер Цыля

вы правы. Душа у всех одна. Только у одних она черная, у других светлая и добрая, у третьих завистливая и алчная. А написала я русская только потому. что часто слышу"2какая у нас русская душа широкая..." Вот я и спросила так чтобы понять насколько и куда она ширится.

Игорь Крайнов

Нет. Я вот ничего не ответил но мою тещу тоже часто мы " выгоняли" а на самом деле ничего подобного и не было. Вот и подумал что тоже самое. Вы когда эксперименты ставите тщательно продумывайте реакцию читателей и возможные последствия

Зингершухер Цыля

мне интересно как на такие дела реагируют люди

Игорь Крайнов

Ну вот и вышло что вышло . Я человек не злой но отреагировал не состраданием а личным опытом

Алла Беньяминова

Если реальная ситуация,Вам знакомая,так проявите доброту,помогите и примите.А виртуально,чем можно помочь,ещё и душу обижать.При чем душа Россиян!??? А сын подлец,и пусть не жалеет его,а в органы обратится.

Наталья Тодорова

Вирус "очерствения" распространяется во всем современном мире. "Русская душа" не исключение. Мы афишируем свое гуманное отношение к животным, позабыв о собратьях по виду homo sapiens. Увы...

Ул
Ульяна

Да, в этом и есть русская душа. Точнее даже не русская, а постсоветкая. Если человек попал в беду, значит нужно вместо помощи опплевать его и обвинить во всех своих предположениях.

Людмила Иванова

Да это правда, у меня фамилия мужа украинская и сколько гадостей мне пишут? Моя мама русская Иванова, и мне стыдно признаться, что я имею отношение к знаменитой русской душе!

Зингершухер Цыля

а я уже стыжусь и русских и украинцев. Вот так себя показали на весь мир

Людмила Иванова

Хорошо,а кого же вы не стыдитесь?Евреев?)

Зингершухер Цыля

их я никогда не стыдилась. Не стыжусь поляков, англичан, американцев

Людмила Иванова

Не думаю,что америкосы лучше.

Зингершухер Цыля

лучше и намного.Они честнее и искреннее.

Людмила Иванова

Я общалась и я бы так не сказала.

Зингершухер Цыля

значит вы так общались,ведь не зря говорят, как аукнется так и откликнется

Марина Сомова

Я что-то не встречала, чтобы евреи проявляли большое великодушие к посторонним людям. Хотя это не зависит от национальной принадлежности, все зависит от воспитания

Зингершухер Цыля

А причем здесь евреи? Почему не американцы?

Вера Bdfyjdf

Это не то место , где можно проводить такие тесты . Много ботов, троллей и просто развлекающихся людей. Навряд ли отнеслись к Вашему тесту серьезно, а как к розыгрышу.

Наталья Тодорова

Процесс "очерствения" характерен для всего современного мира. "Русская душа" не исключение. Мы афишируем гуманное отношение к животным

Михаил Цветаев

Это дела семейные и я лично всех подробностей не знаю...С каждым случаем надо скурпулёзно разбираться,что в России,что вне её.

Раиса Бобкова

Этот случай надо не здесь разбирать, а по месту проживания с социальными службами, которые смогут помочь временно с жильем

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

С одной стороны они правы по поводу воспитания, но гнобить пожилую женщину подло, да и смысл, если ничего нельзя исправить

Сергей Дж.

Это кошечка

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Это злая кошечка

Сергей Дж.

Сердитая кошечка

/// Марина ///

Интересная у вас система тестов...этак любой народ можно обвинить..а тем более тут это обсуждать,,так вообще нонсенс..

Надежда Борисова

не правда я ответила по другому- я сказала что отрезала бы у него его мужское достоинство за его поступок

Helena Veselova

Спрашивалка не вмещает всех россиян. Вы вправе сделать выводы для себя. Мы вправе считать их неверными.

Наталья Казчук

У нас душа как и у вас какая б ни была ни была американская португальская........... был бы человек с душой.

Зингершухер Цыля

вот это верно