Оксана Тюрина

******, сколько дней живёт комар?

Ответы
Bavaria *******

Продолжительность жизни городского комара напрямую зависит от количества теплых и холодных дней,то есть от температуры. Самки при средней температуре около 25 градусов живут до 43 дней

При температуре 20 градусов их жизнь увеличивается до 57 дней. При 10-15 градусах до 120 дней. Продолжительность жизни резко падает при отсутствии регулярного питания.Продолжительность

жизни самцов во всех случаях значительно меньше.

Наталья Августовская

Продолжительность жизни городского комара напрямую зависит от количества теплых и холодных дней,то есть от температуры. Самки при средней температуре около 25 градусов живут до 43 дней ... а вообще - пока не прихлопнут ))

Татьяна Рогачёва

Продолжительность жизни самцов составляет около 2 недель, у самок летом - до 3 месяцев и более, а в период зимования - до 9 месяцев. 🙂

Серж Яковлев

Продолжительность жизни самцов составляет около 2 недель, у самок летом - до 3 месяцев и более, а в период зимования - до 9 месяцев.

Юрий Монгирдас

много-засекал лично! под стеклом- пойманный что то около пары недель- от голода сдохла

Под Солнцем

Один день - один...Или, до первого хлопка...Тогда, уж, Дня и не бывало.)

Ксения Чернова-Петухова.

у него жизнь считаеться не в днях- а до того момента пока не убьют.

Ксения Чернова-Петухова.

да мелкая зверюга-а пищит как страшно))))

Ксения Чернова-Петухова.

ДА ВСЕ НАВЕРНО ВРОССИИ НЕНАВИДЯТ КОМАРОВ

Lw@***

у нас же низменность...комаров тьма

Ксения Чернова-Петухова.

Может вы на севере живёте- там я знаю комаров много.

Абай Абдраманов

когда спрошу отвечу,кажется сутки только,нет?

Натали Андреус

надеюсь,что немного!Летом уж больно утомляют!

Галина Лежнева

пока не прихлопнут, а так примерно месяц.

Татьяна Третьякова

Несколько дней. А комариха-как повезёт. 😞

Оксана Кущева

как мы уже это выяснили, то очень долго))

Тимур Сайфутдинов

смотря какой некоторые и часа не живут

Виктория Волгина

пока жужжит, думается, что вечность...

Александр Новиков

до тех пор пока в ладошки не попадет))

Николай Лаптев

мало ..кстати кусают блин самки...))

Ксюфка (: Старченко

пока не напьется крови и не умрет

Алексей Щепалин

хотелось бы, чтобы на день меньше

Владимир Рощин

если перепить сколько проживёшь?

Марина Дорофеева

пока не лопнит от выпитой крови