Владимир

Как понять произведение искусства?

Ответы
Ольга

Как,как,элементарно.Вот,например,чёрный квадрат Малевича,висит вверх ногами, а заметят только знатоки😄😄😄

Владимир

Вы, конечно, знаток?

Ольга

Ага,особенно в живописи)

Es. Vik.

Как видишь, так и понимай.

Владимир

Как вы понимаете "Черный квадрат" Малевича? Вся художественная культура в целом – вовсе не причуда отдельных безумцев, почему-то стремившихся, несмотря ни на что, писать картины, сочинять стихи и музыку, возводить монументы и архитектурные сооружения. Без искусства не существовало бы ничего – ни удобств жизни, ни колеса, ни домов, ни законов, ни медицины, ни педагогики. Просто потому что мозг человеческий был бы другим.

Es. Vik.

О как! Теперь я понимаю..."Черный квадрат" концентрированое отражение наличия мысли. Мрак.. одним словом.

Владимир

"Отражение наличия мысли" - это вы о себе? Понимаю, вам нечем, но все-же попытайтесь..

Es. Vik.

Слон облаенный моськой остаётся слоном.

Владимир

Я вас послал-бы, да вижу вы оттуда.

Es. Vik.

Как идиот, вы были безупречны.

Владимир

Слушай, как это у тебя так быстро получается придумывать гадости? Или ты всю ночь готовился?

Ел
Елена

Изучать живопись

Владимир

«Гармонии стиха божественные тайны не думай разгадать по книгам мудрецов», - предупреждал замечательный русский поэт Лев Александрович Мей (1882-1862). Действительно, разгадать, понять и полюбить художественную культуру можно только вчитываясь, вслушиваясь, вглядываясь, вдумываясь в творения великих ее мастеров

Сергей Козлов

Принять!!!!!!!!!

Владимир

Поясните

Сергей Козлов

не сопротивляться и размышлять - не отрицать....

Владимир

Без искусства – это выжженная пустыня в сердце А.С.Пушкин
«Гармонии стиха божественные тайны не думай разгадать по книгам мудрецов», - предупреждал замечательный русский поэт Лев Александрович Мей (1882-1862). Действительно, разгадать, понять и полюбить художественную культуру можно только вчитываясь, вслушиваясь, вглядываясь, вдумываясь в творения великих ее мастеров. Художественная культура – это и есть искусство как инструмент познания мира, которое сопровождает человечество с доисторических времен, с момента его зарождения. Искусство демонстрирует определенную устойчивость к течению времени, к эволюции культуры. Тем не менее, современный авангард достиг почти неограниченной свободы в области творческого экспериментирования. Представляя собой особую форму отражения человеческих свершений, в том числе великих революций и исторических перемен, искусство присутствует во всех культурных эпохах, везде, где существует человек-творец, который воплощает его свойственным только ему уникальным образом

Саша Иванов

Решительно

Владимир

«Гармонии стиха божественные тайны не думай разгадать по книгам мудрецов», - предупреждал замечательный русский поэт Лев Александрович Мей (1882-1862). Действительно, разгадать, понять и полюбить художественную культуру можно только вчитываясь, вслушиваясь, вглядываясь, вдумываясь в творения великих ее мастеров.
Художественная культура – это и есть искусство как инструмент познания мира, которое сопровождает человечество с доисторических времен, с момента его зарождения.