Ирина

Кто "в теме" про соционику? (увлекаетесь, разбираетесь в ней)

Ответы
Алексей Григорьев

Социо́ника — концепция типов личности и взаимоотношений между ними. Соционика целенаправленно изучает тот механизм, с помощью которого человек воспринимает и оценивает поступающую к нему информацию. Конце́пция (от лат. conceptio — понимание, система) — определенный способ понимания, трактовки каких-либо явлений, основная точка зрения, руководящая идея для их освещения; система взглядов на явления в мире, в природе, в обществе. вот и пойми. Я уж молчу о трактовке, руководящей идеи с освещением. Неужели нельзя понятным языком объяснить Вот так и живём. Нам столько лапши навешали на уши - век от голода не умрём.

Ирина

А вы сами пытались разбираться в соционике?

Алексей Григорьев

я до сих пор не могу это слово произнести. А механизм у меня нормальный

Veleslav Yarumar Vran

У меня знакомые барышни увлекались шибко, "типировали" себя и всех подряд, но я в эти самые типажи не верю, как и в меланхоликов-флегматиков-сангвиников-холериков, а когда сам интересовался и проходил всяческие тесты - получался либо Штирлицем (чаще всего), либо Дон Кихотом (реже гораздо), а разок даже "Гамлет" вышел, при этом я не старался что-то специально изменить в ответах, все всегда делал искренне и по наитию.

Ирина

Спасибо за честный ответ!

Veleslav Yarumar Vran

Не за что, тут нет смысла отвечать нечестно (вообще на этом сервисе) - было бы неинтересно.

Ирина

Если бы вы знали, как я рада вот таким простым ответам, даже пусть они и не совпадают с моим мнением. А почему? Потому что редко кто ответил по теме. В основном вопросом на вопрос, либо ахинея какая нибудь...

Veleslav Yarumar Vran

Ну понятно, нынче это модно, и ахинея, и еврейские ответы, и коверканье речи и особенно текста до неузнаваемости слов и смысла фраз, если он вообще был.

Ирина

Вот-вот!

Ё✨
Ёжик ✨

Интересный вопрос задали.
Полез интересоваться. Оказывается уже несколько раз проходил тест по соционике )) (получается маршал Жуков) Интересно другое: пару раз с разницей в год проходил этот тест на одном ресурсе, ответы несколько отличались, но результат оказался одинаковым ))
В нынешнее время набирают обороты бодиграфы, аурокамеры и прочее...

Ирина

О, а вот про это я не знаю, надо тоже поинтересоваться. Ну так а описание типа Жукова вам подходит?

Ё✨
Ёжик ✨

ну... если сравнивать с "киношным" Жуковым, то не совсем ))

Ирина

))

Вячеслав Скульский

Все слепцы в теме, только нихуя не врубаются в какой. даже тут, чем не соционика???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? зато пиздеть горазды все, не понимая где.

Ирина

О чем это вы тут?

Вячеслав Скульский

мы все тут думаем бездельники.ю

Ирина

А, ну пока в спрашке убиваем время, согласна, бездельники

Вячеслав Скульский

но а какие додельники все.

Ллири Хесс

Мир без чудес: черно-бел, черно-бел,
Но нет причин, для тоски, для тоски.
За пять минут, кистью умелой,
Мир черно-белый весь, разрисуют чудаки.
Концепция соционики слишком примитивна.
Жизнь не улаживается в схемы.
Их мир черно- бел.

Ирина

Интересно, почему люди считают уместным не просто ответить под вопросом (если есть что по теме), а непременно "сумничать", толкнув свою идею, как единственно верную, и попутно еще кого то оскорбить неплохо бы успеть...

Ллири Хесс

Если это вас оскорбило,
примите мои соболезнования,
но вы сами тому причина.

Ирина

Соболезнования себе приберегите.

Улугбек

Что Вас в ней интересует! Введите в курс, пожалуйста... Далеко-ли она от социологии отошла???

Улугбек

Заблуждение это, Ирина... Личность никогда не может быть охарактеризована лишь контрастно... Она - в радужных тонах!!!

Ирина

Почему я должна доказывать что то? Мне это интересно, и я хочу найти единомышленников. Больше ничего

Улугбек

Напрасно...

Ирина

Напрасно что? Что не хочу спорить или что я этим интересуюсь?

Улугбек

Всё, Ирочка... Всё!..

Павел Ельчин

В социологии только. Да и то.. В последнее время с трудом. А про соционику даже не слышал.

Ведающий.

Соционика это восприятие окружающего мира в соответствии своему развитию.
Знаком.

Ирина

Какой тим у тебя знаешь?

Ведающий.

Определённого нет. Есть от Гюго и Дюма.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Прочла тут ответы! 😁Никто не в зуб ногой, а учат. Не сайт, а дурдом на выгуле! )))

Ирина

Точно))

Ирина

Сейчас еще один неадекват привязался.. Нет, точно надо хотя б валерьянки хряпнуть)) В спрашку захожу раз в год, зато метко... Адреналина выше крыши

Ирина

😊😉💐

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Спасибо!

Namenlos

Слышал, однако углубляться не стал. Быть может, просветите в двух словах ? 🙂

Ирина

Все люди делятся на 16 типов по присущим им признакам. Соционика изучает отношения между ними и между этими типами и окружающим миром.

Сергей Дж.

Ну какие же это типы?

Ирина

Это очень долго здесь писать. Поищите в интернете, если заинтересовались. Экстраверт-интроверт, логик-этик, интуит-сенсорик, иррационал-рационал. Одно из качеств каждой пары принадлежит вам, и этот набор ваших "генов" и есть ваш тип.

Сергей Дж.

Не могу согласиться.Все не так.Есть всего два типа людей.

Ирина

Точно. Дураки и остальные

Сергей Дж.

Социальные и антисоциальные.По степени градации

Александра

читала, это про отношения, о совместимости, как-то не доверяю

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Просматривал её как-то не интересно! Посути пустое учение

Ирина

Почему пустое?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Слишком поверхностно пустое и самое главное не верное! Оно указывает ьиж обшии случаю не проникая в суть а такой подход даёт громадную погрешность

Ирина

Не могу с вами согласиться, мне кажется там все четко

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это потому что вы не знаете тему более клубоко! Ну а так даа любоя логическая таблица да ещё красиво нарисованая она даа покажет ся чёткой

Ирина

Согласна, глубоко пока не знаю. А вы глубоко изучали?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У меня к этой теме подход с другой стороны эволюционная нейрофизиология и социальные системы!

Ирина

Тоже интересно! И пока непонятно)

♛ О*Contra Spem ♛

я только в шашках ..помню ..как сейчас ... лет сорок назад

Lady Winter 🇷🇺

Нет. Не зашла мне эта инфа, слишком накручено и мутно..

Игорь L

а она позволяет разбираться в характере человека?

Ирина

Думаю, да

Игорь L

когдато давно немного читал....юновскую классификацию
а соционика это уже дальнейшее развитие

Ирина

Ну да. Я только начинаю это все осваивать. Интересно на самом деле

Игорь L

у юнга было простое деление:
экстра - интро-
логик - интуит

Ирина

Ну а вы знаете кто вы в соционике?

Игорь L

не особо

Александр Иванович

Неа!!!!!!! Лучше вы и паллитра!!!!Всё праясница тада!!!

Димка

Ира, главное - не свихнись на псевдобукварях! 😳

Ирина

Еще один... Вы где берётесь вот такие?

Димка

Какие такие? 🙄

Ирина

Ну вот скажите - я просила у вас совета? Я задала вопрос. У вас есть по существу вопроса что ответить? Если нет, зачем комментируете? Зачем советы ваши?

Димка

Ира, перезагрузись! 😳

Ирина

Так ничего и не понял! 🤦🏼‍♀️Советы давай только когда их спрашивают у тебя.

Димка

Дядьку попрошу тебя проконсультировать! 🖼

А. П.

Я изучал и определял типы личности окружающих.

Ирина

Вам это помогает?

А. П.

Интересно просто. Практического применения пока нет.

Ирина

Спасибо за нормальный адекватный ответ! Оказывается здесь это редкость

Андрей Толичев

Не разбираюсь, но считаю достаточно реальной.

Ирина

Вы семейный человек?

Ирина

А на семейных отношениях пробовали соционику применять? Ну то есть знаете кто ваша жена и помогает ли вам это как то в отношениях?

Андрей Толичев

По соционика у нас сложные отношения... так оно и есть. Но мы предупреждение, а значит вооружены )))

Ирина

Вот это точно! Ну вот значит есть какие то плюсы от этого? В смысле от соционики) Вы много лет уже вместе?

Андрей Толичев

С 1993 года... пока служил виделись редко и напряжение не так чувствовалось... потом я стал чувствовать напряжение (она наверное тоже)... сейчас всё нормально живём в "гостевой браке", жена, правда, так не считает (я про брак).

Никита Мак

Я нет. Но подруга из психов таким увлекается.