🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Вы когда-нибудь испытывали «Испанский стыд» ?😳🖼

Ответы
Ел
Елена

Это * мозг-хитрец* ,самый главный *жрец*, старается выжать по максимуму , как наши президенты,по телеку.*Кому видно,тому стыдно*..))😉

Ел
Елена

А зачем?

Юрий Даниелян

Чувство стыда, оно же не контролируется, а само возникает.

Ел
Елена

Само ничего не возникает. Даже кирпич. Его навязывают некоторые рукожопые и кладка вкось идёт. А зачем чужое навязывать на себя? Контролировать надо, иначе растащут всё мыши, весь амбар. И все кирпичики вкось и вкривь. Всю свою вселенную угрохать можно. Глазки надо раскрывать..))

Юрий Даниелян

Ну ты и загнула....😁🤝👍🌹 . Кирпич - это сильно!!! И не поспоришь....🤝😁

Ел
Елена

Воот, поэтому каждый занимается своим делом, тем, что усвоил в совершенстве.., подсказать, если попросят, можно, если проф. 😁.Спецназовцы ,мчс и сталкеры, они профы. 😉

Ел
Елена

Хорошего выходного☀️😁

Агний

Не. Предпочитаю ни в чём косвенно не участвовать. Мне и за себя-то не в чем стыдиться 😄

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Хорошая у вас выдержка. А мне вот бывает стыдно за других 🤷‍♀️

Андрей Владимирович

Очень часто и с каждым годом всё чаще... Это состояние ещё называется "кринж".

~Ветер~

Это частое явление особенно вначале нулевых посмотреть телевизор ))))))

Анна

Да. Особенно когда смотрю на правителей нашей страны и России

Oleg Ы

А.какая этимология этого выражения? Почему испанский

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

Наиболее распространено мнение, что выражение появилось потому, что именно испанцы первыми дали название таким чувствам. Испытывать стыд за действия других людей – наверняка каждому из нас это знакомо. А в испанском языке есть выражение, которое буквально переводится «позор за других»

Oleg Ы

Понятно 👍

Ма
Марат

Нет😂. По предыдущему вопросу дашь ответ ёб тя😂?

Денис Denis Ekaterinburg

Я испытаапю русский стыд .Стыдно за П...........😡

🌹ᴾ
🌹Нₑпрᵉлюбодᵉйницₐ ᴾᵘˡᵗˢᶦᶠᵉʳ💖

не позорь Екатеринбург

Екатерина Емелина

Да, даже здесь иногда за чужие комментарии.

Чи
Чингисхан

Кто ж такое испытывает,окромя ГИШПАНЦЕВ

Нупоучименяжить

Американский пирог посмотрела?)

Ёжик Злобный

нет. это не моя проблема

Ян
Яна..

За друга совестно

Дмитрий Каракозиди

Скорее всего нет.

Al
Alen-No-Delon

Фигня все это!

Юр ..Спб

я не девочка

Юр ..Спб

спасибо

Вячеслав Ирин

Очень часто.

Долой Геноцид

Испытывала

Вячеслав Чистяков

бЫЛО ДЕЛО

Елена

Да, было.