Лю
Людмила

Что страшнее : мужская или женская зависть ?

Ответы
Володя

Если умеешь вовремя прикидываться перед такими людьми дураком, то не та и не та не страшны.
Ум надо прятать, чтобы не нажить завистников.
Обличие глупца — вот мудрость мудреца (Шекспир). Поэтому, если вас называют дураками, значит, вы ведете себя правильно. Это и в Библии говорится — в чем отличие дурака от умного: дурак старается всегда выказать свой ум.

Евгения

Зависть в целом отрицательное качество, а мужская или женская это роли не играет… суть в том, что тот, кто завидует хочет чтобы предмета его зависти не было у другого лишить его этого так сказать

Лю
Людмила

Логично

Ринат Фамутдинов

Женская!!! Муж подруги жены подарил своей жене бельё, моя как с цепи сорвалась!!! Из командировки привёз ей (специально) набор сковородок (комплект ножей придержал)... Чуть с г...ном не смешала!!!

Елена Корсикова

А как муж его выбирает, если все надо мерить?

Елена Сентябрина

Зависть - это гадость. И люди, завидующие другим, неприятны. Они теряют не только человеческое достоинство, но часто и человеческий облик.

Лю
Людмила

Солидарна

Андрей Липатов

Всё зависит от наличия совести а Аватар не причём+ гены если есть гены алчности и эгоизма то труба тому кому завидуют

Elchin Kuliyev

само по себе любое чувство сильнее у женщин, но действия мужчин могут иметь более серьезные последствия

Лю
Людмила

Я это заметила , про последствия

Юрий Даниелян

Как бы странно не было, но женщина в плане жестоски , во много раз превосходят по жестокости мужчин...

Лю
Людмила

Хм , из зависти или из-за конца терпения?

Юрий Даниелян

А разве женщине , для вредности, нужны причины...?😁

Лю
Людмила

Зависть = вредность?

Юрий Даниелян

Зависть зарождается из вредности. Скажем так, высшая стадия вредности и есть зависть...

Хелька .

Смешно , когда мужчина завидует женщине , что она рожает , а он нет . Мужики подобное и не выдержат

Лю
Людмила

Согласна

Хелька .

🥰

Иринка Осенняя

Любая зависть- самое страшное чувство , она толкает людей на очень низкие поступки....

Лю
Людмила

Это точно

Хронит Бронхический

Женская однозначно, лишь она толкает на всякие мерзости как женщин, так и мужчин

Лю
Людмила

О как

💫ᝰ
💫ᝰ࿔ᥫ᭡ᥫℳǻдǻⲙ᭡˚༉༊🧸ྀི

Если четко отвечать на вопрос , а не расписывать уходя в сторону ..
То мужская ...

Ан
Андрей

гонево, ув.!!!

Владимир Коваленко

Конечно мужская, она глубинная; женская эмоциональная, поверхностная!

Лю
Людмила

А чему чаще всего завидуют мужчины?

Владимир Коваленко

Моральному превосходству, успехам во всём!

Лю
Людмила

О как

Владимир Коваленко

Вы сомневаетесь? Подумайте, кто писал доносы в 30-е годы? На чём была построена политика мракобесия?

Ил
Иллюзия

Зависть поедает изнутри, не разбираясь в половой принадлежности))

Лю
Людмила

🤝

Ил
Иллюзия

🌹

Светлана Герасимчик

Страшнее та,человек который ниже уровень нравственности имеет.

Лю
Людмила

О как

Светлана Герасимчик

Чем ниже уровень,тем легче злу управлять делами и мыслями человека.

Лю
Людмила

А как определить уровень? Его критерии?

Светлана Герасимчик

Просто. Если знаешь критерии выше уровней,то низкие сразу видно. Это как пробовать еду испорченную,сразу понятно,что тухлятина.

Слава Касьянов

Женская, разумеется! У женской зависти нет объективных причин

Лю
Людмила

А мужчины чему чаще всего завидуют?

Слава Касьянов

"А почему он не первый, а всегда второй...! "

Лю
Людмила

Ой

Антонио Гареев

Это все равно, что спрашивать - какая какашка вкуснее?😂🤣😅

Николай Климов

зависть сильных мира сего . сами страдают и людей гнобят .

Al
Alen-No-Delon

Это типа что страшнее- цирроз печени или рак желудка!

Лю
Людмила

О какой сравнение

Al
Alen-No-Delon

Достали разные выборы такого типа! Взагали по загалям! То есть ни о чем!

Лю
Людмила

Вся жизнь состоит из выбора

Al
Alen-No-Delon

Но не таких же - хорошее или очень хорошее, плохое или очень плохое...

Игорь

любая страсть человеческая ничего хорошего не будет

Лю
Людмила

Логично

Игорь

это духовный закон С 9 этажа ведь прыгать не будите это тоже самое

Ми
Мила

Не знаю, мне кажется никто не завидует, слава Богу!)))

Лю
Людмила

Это хорошо