*** ***

у нас с мужем разница 13 лет ... он старше.. живем 4 года вместе... и мне по барабану на возраст..но многие говорят, что это глупо с моей стороны...а вы как думаете о таких браках*?????я спрашиваю ваше мнениене о моем именно браке а какотноситесь к таким к таким бракам в целом.....

Ответы
S. O.s.

у меня с первым мужем разница была 10 лет - он старше, прожили 13 лет (официального брака) и развелись- у меня поменялись взгляды на жизнь. сначала я думала в свои 16 что муж на 10 лет старше это круто- с ним было интересно, он был защитником, казалось это навсегда, через 15 лет поняла что это не мой человек, после моих 30 он стал не столь интересен в общении (я образованней за эти годы стала и успешна в карьере-у меня появлялись другие интересы), мне уже не нужен стал защитник-я сама могу горы свернуть, ощущение что "это навсегда" улетучилось, появилось новое что "это временно" и что сейчас я готова к другой жизни и без этого человека........Не жалею о том что он был в моей жизни, жалею что он расслабился- перестал нравственно и умственно расти, перестал работать, почувствовал что в семье появился еще добытчик и не плохой, жалею что последнии годы долго уходила из жалости или привычки...сама не пойму.....я не против таких браков, но считаю что они временны до поры до времени.

Сергей Березовский

мнение многих людей не учитывает вашей совместной радости от обладания друг другом, старайтесь не обращать внимания, правда это очень сложно, тогда можно думать иначе - "ведь многие поддерживают меня (нас), стало быть в этом нет ничего стыдного и зазорного, всётаки мы взрослые люди, сами решили и нас это устраивает" а кому не нравится - да просто идите и идете куда подальше завистники". Так примерно

*** ***

класс...согласна с вами 😉

Сергей Березовский

это не аутотренинг - просто здравый смысл, обращенный в слова

Зоя Романюк

глупы те, кто дает советы и лезет своими ..ненужными в чужую жизнь.....цените то, что имеете...если есть ЛЮБОВЬ, Взаимопонимание, уважение- цените- БОГ дает дары только раз- запомните- откуда кому знать - кому с кем и когда ХОРОШО???? всегда имейте свою голову- сколько девчонок- красавиц так и никогда не познают- что такое счастье.....а у вас уже оно есть....СЧАСТЬЯ ВАМ................

*** ***

Спасиб большое 😉

Елена

нормально.Если Вы любите исчастливы -какая разница.что думают другие?Вы живёте с этим человеком .а не другие и никогда не слушайте.что говорят окружающие.Одни говорят от злости,другие от зависти.третьи по другим причинам-на всех не угодишь.Никого не слушайте и живите счастливо-жизнь так коротка.чтобы её подстраивать под мнение окружающих!Успехов!

*** ***

спасибо 😉

Вера (Veera)

у меня муж был младше на 13 лет, любовь была умопомрачительня, разбежались, но любим друг друг друга до сих пор (последняя любовь) . а когда старше .,живите, пока вместе хорошо и есть любовь, хорош в постели, не заморачивайте, дальше видно будет. а любовь то присутвует у вас, а то вы о любви ни слова?

Вера (Veera)

тогда твой вопрос ни о чём ...."без бокала -нет вокала"))))))

*** ***

я просто хотела узнать мнение окружающих...не одна ли я такая кому пофигу на возраст...я про любовь не говорила и узнавать не хотела...так в целом тока о возрасте и все...)

Вера (Veera)

любви все возрасты покорны, если тебе "удобно" не задавай таких вопросов, живи для себя любимой!

*** ***

😉 🌹

Вера (Veera)

!!!!!!

Любовь Адамова

Честно говоря мне было жутковато, но я неподала вида, когда моя дочь(когда ей было 17) общалась с мужчиной 36лет(разведен, дочь 7 летняя). А так в целом понимаю, что это личное дело каждого и советовать никто не в праве. Хотя знаю 2 пары где мужчина моложе и гуляет, но это тоже личное дело каждого.

Заренька

Если в Ваши планы вообще не входит рождение детей, то всё нормально. До 14 лет разницы между супругами = это ещё адекватно. 😄 Лично я бы не рискнула бы выходить замуж за мужчину старше чем на 10 лет. (Но только лишь потому, что хочу свободного от предыдущих "семей" для рождения здоровых детей)...

*** ***

У НАС ДОЧЕНЬКА ЕСТЬ)) И НАСЧЕТ СЕМЕЙ ЧЕТ НЕ ПОНЯЛА Я..

Кот Мороз

нормально, мужчина за 30 не думает о танцульках, все мысли о семье, жене и детях, умудрен опытом и даст хорошее и правильное воспитание.Жену любить будет и изменять сто пудов не станет.Все для семьи, а от вас теперь многое зависит, придется раньше времени мудреть и быть хорошей хозяйкой.

*** ***

Спасибо 😉

Кобра 13*****

поменьше надо думать - кто там что говорит...и побольше брать радости от жизни с мужем. Понятия возраста, несовместимости религий и нац-й -- это дикие предрассудки, тупость и неразвитость. Есть Любовь и НЕЛюбовь, Желание и НЕЖелание, Смелость и Трусость... вот и прикиньте - что у вас с ним.

Гена Рубцов

Вы не одиноки, у меня тоже с женой разница на 13 лет, но я она не комплексуем по этому поводу, главное чтобы вам было хорошо, а другие пусть кто-то завидует, и бесится. Это ваша жизнь, и никто в праве вас осуждать! Кроме Господа бога. Главное чтобы вы были счастливы, и жили в гармонии с ним.

Yanka Egyptianka

Работая на рецепции в отеле часто встречала такие пары, и с гораздо большей разницей. Иногда и женщина старше. Не важно это. От людей зависит и от их мотивов. По каким-то парам видно, что тут все замешено на деньгах, а кто-то просто откровенно счастлив и плевать хотел на косые взгляды)

Светлана Вагурина

Очень положительно отношусь: мужчина и должен быть старше и ответственнее, что для брака очень важно (с моей точки зрения) А вот с разницей наоборот (пример: Пугачева-Галкин) не могу согласиться. Живите и радуйтесь, если у вас все хорошо и никого не случайте - все решайте вдвоем, сами.

Людмила Волынец

Вам хорошо? И слава Богу! Главное, чтобы потом не жалели. Пусть у Вас всегда все будет так, как сейчас. А лично мое мнение: когда тебе 30, а ему 43 - это одно, а когда тебе 45, а ему 58? Хотя потом грани возраста потихоньку стираются, нужно стараться быть в форме. Были бы бережными отношения

*** ***

согласна..надеюсь у нас все будет хорошо и щас и в старости 🙂

Людмила Волынец

Пусть так и будет!

Евгения Это Я

Это большая разница, с возрастом это будет тяготить, мужчине будет хотеться отдохнуть, покой тишина, а вы ещё долго будете молодая, у нас с мужем 5 лет, мы уже в возрасте, я ещё живая, лёгкая на подъём и даже на велосипеде гоняю, а он уже на диване давно лежит и не расшевелишь его.

Юлия Пак

На каждый роток не накинеш платок, но слушать завистников не стоит, а тем более переживать из-за них. Мой зять старше дочери на 17 лет и младше меня на 8. Они счастливы и ждут третьего ребенка. Я никогда не понимала людей, сующих свой нос в чужие отношения, да еще и вслух.

*** ***

Согласна спасибо счастья вам и вашей дочери 😉

Валерий Жолобов

Брак конечно неравный. Отношусь так! Нравится, живи и советов не спрашивай. А раз спрашиваешь, значит сомнения зародились.Когда мужчина старше,он до смерти-конь, а вот женщины, если старше, то с возрастом проблемы.Кому нужна сморщенная бабушка в постели?!

*** ***

я не спрашиваю у вас совета и не буду менять свое мнение по этому поводу...просто хочу узнать как другие люди относятся к таким бракам не именно к МОЕМУ а ВОБЩЕ

Александр Дикий

Да по барабану Звёздочки, хорошо Вам обоим?Дык живите и радуйтесь...некоторые вон одногодки, друг друга ножиками на кухне полосуют....только Вы берегите...это...как его...ну любовь свою штоли... и меньше давайте засовывать свои носы посторонним....

*** ***

Спасибо 😉

Александр Дикий

Удачи)))))

*** ***

спс и вам 😉

Панда Мадам

мой хороший друг всегда говорит: "Мальчик должен быть старше девочки, желательно 3+. Потому что девочки взрослеют раньше".Он врач, и я ему верю=) А вообще, для двух родственных душ ни внешность, ни возраст,ни социальный статус значения не имеют=)

*** ***

😉

Панда Мадам

мой хороший друг всегда говорит: "Мальчик должен быть старше девочки, желательно 3+. Потому что девочки взрослеют раньше".Он врач, и я ему верю=) А вообще, для двух родственных душ ни внешность, ни возраст,ни социальный статус значения не имеют=)

Елена Курилова

у меня муж на 10 лет старше и я не парюсь глупыми вопросами по поводу такой разницы..Вот если разница 20 и выше лет, вот это уже проблема , прежде всего физиологическая, да и тяжело из-за отсутствия интересов в силу пробела между целым поколением