Вячеслав Решетов

Каждый день в толпе прохожих, я ищу тебя, но опять одно и тоже, все наверно зря. Не найду никак родные, милые глаза, попадаются чужие, верит, ждёт душа. Знаю, что ты есть на свете, чувствую нутром, подскажи бродяга ветер, где искать твой дом. Каждый день в толпе прохожих, я ищу тебя, без любви душа не может, не прожить и дня.

Ответы
Ольга

В 1883 году адвокат из Австралии Джон Уонт, мечтавший исследовать Большой барьерный риф, купил в Англии яхту Mignonette («Резеда»). В Австралию она пошла своим ходом, хотя для таких далёких путешествий предназначена не была. Однако Уонт нашёл капитана Тома Дадли, который готов был рискнуть. Помимо капитана, в экипаже было ещё три человека: помощник Эдвард Стивенс, матрос Эдмунд Брукс и совершенно не опытный юнга Ричард Паркер.
Чтобы не попасться пиратам, капитан не подходил близко к берегу. Проплывая в удалении от берегов Африки яхта пострадала от одиночной волны невероятной силы (британские моряки называют их rogue wave, «волна-разбойник»), «Резеда» затонула всего за три минуты. За это время экипаж успел спустить на воду шлюпку, но никаких запасов, кроме двух банок консервов, с собой взять не успели. В том числе у них не было пресной воды. И надежды на спасение тоже — до ближайшего берега было больше 1000 километров.
На протяжении 16 суток моряки питались только консервированной репой, которую они успели взять с яхты, а также один раз им удалось поймать черепаху. Дальше они решили прибегнуть к «обычаю моря» и выбрать одного, которым можно пожертвовать. Жребий не бросали — юный Паркер к тому времени так обессилел, что остальным было ясно: дни его практически сочтены. Тем более что он пил морскую воду, чего делать категорически нельзя. После долгих споров и сомнений судьба юнги была решена. А ещё через пять дней потерпевших крушение моряков подобрало немецкое судно, которое доставило их в британский порт Фалмут.
Статьи за каннибализм в английском праве нет, поэтому экипажу «Резеды» было предъявлено обвинение в предумышленном убийстве. Однако дело было очень непростым: обо всех его обстоятельствах можно было судить только со слов участников (которые, впрочем, ничего не скрывали). Общественное мнение было на стороне моряков, и даже брат убитого Паркера высказал слова понимания и поддержки остальным членам экипажа.

Mariwa

Очень хорошие слова и правильные! Желаю тебе найти их и насладиться этим счастьем!🙂👍🏻

Вячеслав Решетов

Спасибо большое !!! С наступающим, добра и счастья Вам🌲🎅)))

Mariwa

🍊С наступающим!

Татьяна Лымарь

А она где-то рядом: топает домой с пакетами из магазина, или на корпоративе недалеко))

Вячеслав Решетов

будем искать её топающую с пакетами или на корпоратив заглянем😁... с наступающим🌲🎅

Татьяна Лымарь

И Вас!🥂

Вячеслав Решетов

спасибо красавица)))

Vika Victorious

Слава, а Вас не учили, что воровать ЧУЖИЕ стихи - это ПЛАГИАТ?! 😲👇

Галина

Неплохое стихотворение и если прочитает ,обязательно ответить .

Забавка

С Наступающим!) И пусть у счастья будет вбит ваш адрес!)🍍☃️🎄

Вячеслав Решетов

И Вас с наступающим🌲🎅!!! Всего самого доброго Вам. Спасибо, ценно для души Ваше пожелание))).

Забавка

Благодарююю!!!)🤗

Милана Кролл

Человек не может без любви жить...обязательно встретишь )

Ирина Жукова

Так надо вычленить одну единственную из этой толпы

Ла
Лариса

на улицу выйди. нефиг за компом сидеть, стихоплет.

Вячеслав Решетов

🤨умные все, я погляжу, я и так на улице постоянно, на работе куглые сутки, ботинки свои одолжить? не зная, давай не будем судить)))

Ла
Лариса

ну погляди.

Вячеслав Решетов

погляжу, погляжу😉

Ла
Лариса

😁

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Прекрасный призыв. И счастье придет, обязательно!

Вячеслав Решетов

я верю)))

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Это главное!

Василиса Евгеневна

очень красиво) так ищем мы своих среди чужих...

Аделина Свабода

Одно сомнение напрочь может убить результат.

Вячеслав Решетов

конечно, все может быть.

Джами Асад

Молодец, надо ждать, обязательно встретишь!

Владимир Кержаков

Не подходите ко мне с этой гомосятиной.

Л.
Л.и.л.и.я

Ищешь ,а она рядом где то .. присмотрись

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно звонИшь. А в чём вопрос?🤔

Людмила Иволга

Это случаем не строчка из песни?

Вячеслав Решетов

нет... это стихотворение просто)))

Людмила Иволга

Хорошее стихотворение.Прям на музыку текст просится.Поэтому и подумала,что это строчка из песни.

Светлана Филюкова

КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ...

Камола Насирова

желаю Вам поскорее найти ее

Кирилл Морозов