Любовь.

Как жить когда дети выросли а мужу ты не нужна?

Ответы
Павел Дмитриев

Процетирую Дюму. Моррель вскрыл письмо и прочел:
«Дорогой Максимилиан!
У берега вас ждет фелука. Джакопо доставит вас в Ливорно, где господин Нуартье поджидает свою внучку, чтобы благословить ее перед тем, как она пойдет с вами к алтарю. Все, что находится в этой пещере, мой дом на Елисейских полях и моя вилла в Трепоре – свадебный подарок Эдмона Дантеса сыну его хозяина, Морреля. Надеюсь, мадемуазель де Вильфор не откажется принять половину этого подарка, ибо я умоляю ее отдать парижским беднякам состояние, которое она наследует после отца, сошедшего с ума, и после брата, скончавшегося вместе с ее мачехой в сентябре этого года.
Попросите ангела, охраняющего отныне вашу жизнь, Моррель, не забывать в своих молитвах человека, который, подобно сатане, возомнил себя равным богу и который понял со всем смирением христианина, что только в руке божьей высшее могущество и высшая мудрость. Быть может, эти молитвы смягчат раскаяние, которое я уношу в своем сердце.
Вам, Моррель, я хочу открыть тайну искуса, которому я вас подверг: в этом мире нет ни счастья, ни несчастья, то и другое постигается лишь в сравнении. Только тот, кто был беспредельно несчастлив, способен испытать беспредельное блаженство. Надо возжаждать смерти, Максимилиан, чтобы понять, как хороша жизнь.
Живите же и будьте счастливы, мои нежно любимые дети, и никогда не забывайте, что, пока не настанет день, когда господь отдернет пред человеком завесу будущего, вся человеческая мудрость будет заключена в двух словах:
Ждать и надеяться.
Ваш друг Эдмон Дантес,граф Монте-Кристо».

Любовь.

Спасибо . Не лень было писать?

Павел Дмитриев

я не писал ячитал

Татьяна Меренюк

Вот почитайте.... но это можна и для жизни сменить что-то!...
1. Найдите фото мужчины который Вам будет по душе(газета, журнал,
интернет....)не имеет значения где фото возмёте!... Главное чтоб он Вам нравилась от души!...
2.Напишите какой он должен быть (всё что Вам нравится в мужчинах)... и какой Вы возле него будите если он будет таким!...
3.Подстройтесь под его образ в одежде и во всём остальном!... Стиль,
причёска это очень главный момент в жизни!!!... Чтоб не было как дворник и
директор... потому что он на Вас даже и не посмотрит... если будут такие
расхождения!.... Ну и чем красивее будите выглядеть... тем будет лучше эффект!)...
4.Где Вы с ним жить будите.... обдумайте!... Дом или квартира... Деревня или город... и т.д...Чтоб потом и за жилья не было разногласия...
5.Представляете Вашу встречу (где, когда или как Вы встретитесь с ним )....
чтоб Ваша встреча имела продолжение... Любое место по желанию
своему!... Не знаете как... тогда пересмотрите любовные фильмы со
встречами и выберете себе идеальную встречу с продолжением!!! Если
хотите себе мужа из спорта, запишитесь на любой спорт, хотите себе мужа
умного начните изучать любой из языков или ещё что-то, то в какой сфере деятельности он должен быть.
6.Вызываете чувство влюблённости к нему свою...чтоб Вселенная увидела
что Вы готовы любовь принять!... И получится так что Вы встретите этого же
мужчину ну или похожего на него по том фото и в том месте как задумали!....
Только это должно быть всё от чистой души!...

И*
Ирина ********

Проходит всё… Проблемы и печали…
Но главное, чтоб мы не одичали.
Не утонули в собственных заботах,
В предательствах, потерях и банкнотах…

Мы так спешим устроить жизнь скорее,
Что, кажется, семь раз прожить успеем.
И даже мимо счастья пробегаем,
Когда в погоне жить не успеваем…

Нам небо часто делает подсказки,
Приоткрывает дверь, снимает маски,
Показывает путь, людей с душою…
А мы не видим… Заняты собою…

Случайностей на свете не бывает
И тот, кто испытанья посылает,
Лишь хочет, чтобы мы мудрее стали,
Чтоб человечность в сердце воспитали…

А мы бежим… бежим за повороты…
Банальный график – дом, семья, работа…
А где любовь? Прогулочки в обнимку…
Душа для нас, как будто – невидимка…

А ей, душе, так хочется, как прежде,
Довериться хоть крохотной надежде,
И ощутить себя любимой очень…
Душа ведь тоже жить и верить хочет…

И нужно на бегу остановиться…
Заметить рядом искренние лица…
Проходит всё… Пусть солнце светит, грея…
Но главное, чтоб стали мы мудрее…

Сергей Из Сибири

🖼

Я теряю молодость свою
появились первые морщины
в зеркале себя не узнаю
где же вы теперь мои мужчины.

Провожали вы меня домой
было вас со мной всегда немало
кто же был из них любимый мой
я тогда совсем не понимала.

Ах, юность улетевшая куда-то в синеву
как сон чудесный ты недолго длилась
проснулась я и с болью в сердце вижу наяву
что юность безвозвратно удалилась.

Может я кокеткою была
и когда-то перегнула палку
только за мои за все дела
выбросила жизнь меня на свалку.

Отмотать бы двадцать лет назад
где ты грудь упругая тугая
я б тогда сумела доказать
что могу я быть совсем другая.

Ах, юность улетевшая куда-то в синеву
как сон чудесный ты недолго длилась
что юность безвозвратно удалилась.
Да юность безвозвратно удалилась.

Майя Якименко

ооооо... никак не дождусь, что бы дети выросли, что бы: активизировать подруг на 1. регулярные занятия йогой 2. утренние или вечерние пробежки 3. заняться танцами!!! 4. завести собаку и гулять с ней в полной безопасности (кстати, животные это неиссякаемый источник любви, а следовательно, позитивных эмоций!)))) 5 спокойно ходить на дивичники в кафешки, а лучше в сауну))) быстро и спонтанно выбираться на природу... 6. отправиться, наконец то в путешествие!!! лучше с компанией... идеальный вариант ритрит... ну что сказать, Вам, Люба?... возможностей у вас как раз сейчас ВАЛОМ... поверьте маме двух почти взрослых детей, у которой давно мужа вообще нет... и выходите из своей дипрессии... у Вас сейчас переходный период, это всегда очень сложно, с возрастом все сложнее, но, поверьте, пока мы и наши близкие живы - здоровы, все не так уж и плохо))))

Ragnar Lodborok

Я раздену тебя, не спеша, аккуратно,
Зацелую, лаская красивое тело.
Тебе будет со мною - шикарно, приятно,
Ты мне кажешься робкой, такой неумелой...

С влажных губ не спеша перейду на сосочки,
Так красиво стоят они... Нежно ласкаю,
Ты мне шепчешь, что ждёт моих ласок цветочек
Я хочу тебя всю! Я пока что играю...

Я дразнюсь и целую твой милый животик,
Мне бы просто на век утонуть в твоём стоне,
В мою спину вонзаются острые когти...
А сердца... (пусть банально) стучат в унисоне!

Твои ножки раздвину (конечно целуя),
Оближу в твоей киске все тайные щели...
Я сегодня во имя тебя существую!
Я желаньем к тебе и любовью болею!

Я хочу подарить тебе эти оргазмы,
Только ты бы была бы довольная мною,
Пусть бываю в стихах своих я очень разный,
Но с тобою готов поделиться душою

Александр Башлыков

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен — ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека — его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них — мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке

Kapitan Nemo

Заинтриговать его своим поведением! Нужно обновить себя, то есть прихорошиться, сходить в гости туда где на вас обратят внимание другие мужчины и чтобы он вас начал немного ревновать к другим. Но самое главное не переборщить с этим (флиртом) слишком. А если это не поможет, то почитайте книги на эту тему по психологии. Курпатова книжки почитайте там эта тема хорошо раскрыта. И вообще поработайте над своей внешностью, я думаю что этих советов достаточно, а остальное все в ваших руках, ногах, косметике. Купите себе цветы, и скажите что их подарил ваш одноклассник или случайный прохожий. Ну в общем как то так... И вообще меньше сидите с мужем дома, лучше всего сходите на прогулку, на природу, или на какое то мероприятия. 😊 🌷 👍

Kapitan Nemo

Нужно прилагать старания с обоих сторон! Если один старается , а другой пассивно над этим всем наблюдает со стороны, то все старания в пустую и не приносят пользы на 100%

На
Наталья

Ну да, через 20 лет он только взял инициативу в свои руки!

Kapitan Nemo

Ну пусть даже так и то радует!!! ☺️ 😇 👍

На
Наталья

Конечно!

Kapitan Nemo

☺️

Kamil Kamilov

«Тебе всю душу отдаю…»

Тебе всю душу отдаю —
ты свет зари, а я свеча.
Твою улыбку узнаю:
она легка, она свежа.

Умру — прольются надо мной
фиалок запахи весной,
Как будто дышит локон твой,
спадая волнами с плеча.

Глаза раскрою, подниму,
тебя как утро восприму,
Но ты мне даришь только тьму,
где ни просвета, ни луча.

Спасибо горю — здесь оно
со мной бессменное одно
Живет, не спит, меня давно
от одиночества леча.

И хоть черны мои зрачки,
но от немыслимой тоски
Светлы в них слезы и горьки,
дрожат, прозрачнее ручья.

Для всех любимая моя
лицо открыла, не тая,
Но сердце знаю только я,
нигде об этом не крича.

Камил воскреснет, оживет,
могильный саван разорвет,
Чуть мимо милая пройдет,
подобно ветру, горяча!

Любовь.

Красиво!👏

Kamil Kamilov

«Я жду тебя, жестоко играющую мной…»

Я жду тебя, жестоко играющую мной,
Томящую, как жажда в невыносимый зной.

Терзаюсь от разлуки, брожу, не чуя ног,
Не веря, что зарёю затеплится восток.

Во мраке ночи только луна ко мне добра
Да горьким утешеньем красуется Зухра.

О ветерок, что шепчет: «Она — мой аромат!»,
Скажи, ко мне придет ли хотя бы бросить взгляд?

А ей скажи, что таю, что не смыкаю глаз,
Держу кинжал и саван и только жду приказ.

О призрак, что сжигает и душит страстью, — прочь!
Уж я стонать не в силах, уж мне рыдать невмочь.

Бессонными ночами не призрак я зову.
Согбенная тоскою придешь ли наяву?

Похитившая сердце, лукавый душегуб,
Утратил я надежду отведать сладость губ.

Уж нет числа навеки простившимся со мной.
Когда ж Хосров догонит ушедших в мир иной?

Любовь.

Почему про саван? Намёк что мне пора?

Kamil Kamilov

Ну так пишет Хафиз а не я

Любовь.

Стихи красивые, спасибо!

Kamil Kamilov

***
Я верю ты одним взглядом,
Снимешь недуг душевный мой.
Колокольчика подобно смехом,
Подаришь нежность и покой.

В душе моей пустой и забытой,
Посеешь радости росток.
Как на земле вновь открытой,
Я цвести и раскрыться мог.

И в цветении пышно прекрасном,
Плоды носил я для счастья.
Встречая всех взором ясным,
Открыв сердце и объятья.

Но для души моей пустынной,
Отдалённо маячит мечтанье.
Без света, без тепла, без милой,
Без любви и очарованья.

Где же ты искренняя дружба,
Отрада сердца, красота?
Как вас не хватает, боже,
Вернитесь молодые года!

Андрей Урусов

Нежно... тихо... очень осторожно...
Я пройдусь по краешку мечты.
И коснусь я сердца... слышишь?... можно?
Ты впусти меня туда... где только ты.
Заблужусь... не выйду... ты позволишь?
Миг... и час... и вечность... но с тобой.
Мне ценнее всех земных сокровищ
Вера в то... что есть еще... любовь.
Подари мне капельку... надежды,
Так, чтоб удержаться на краю.
Все уже не будет так, как прежде,
Ведь теперь я... кажется... люблю.
Просто мир стал чуточку светлее,
Ну а нежность... просто через край.
Вдруг уйдешь... сказать я не успею
То, что ты теперь мой... тихий рай.
Смоет дождь всю горечь прошлой драмы,
А твои ладони... оживят.
Так красиво то... что между нами,
Может быть... ЛЮБОВЬ?... Мне не понять.

Любовь.

Это самые красивые стихи в моей жизни.СПАСИБО!!!!!

Александр Строкин

а может сесть с мужем и поговорить по душам что-то было утеряно у женщин как всегда суета дети работа стирка готовка а вечером одеяло на себя и отстань я устала а утром скандал вечером поздно и на рогах и так прошла любовь и что то там завяла может полить чуть чуть любовью ласковой улыбкой нежной заботой и когда хочется высказать ему все что накопилось значит надо бежать в ванную комнату и чистить зубы способ 1, 2 набрать в рот воды, и что бы не случилось не развязывать язык он есть неудержимое зло которое разрушает все даже города и империи а домашний очаг раз плюнуть

Валентина

Значит дети были на первом месте. И это наше общее заблуждение женщин. Дети вырастают и природой им свойственно отдаляться от нас. На самом деле любому человеку нужно иметь какое-то увлечение. Много сейчас вещей в интернете. Например делать мыло ручной работы, плести карзины из газет, делать цветы из полимерной глины или сделанной из крахмала и глицерина. Обязательно пойти к примеру на Сальск или просто фитнес. Не забывать встретиться с подругами....И при этом прекрасно выглядеть. Опять таки....Не забывать просматривать.премьеры в театрах..Муж призадуматься.

Рафо Нурулаев

Снимите этот платок сходите в парикмахерскую приведите себя в порядок пидикю маникюр прическу Купите красивое нижнее белье потом найдите не знакомого человека дайте ему пару копеек пусть он позвонит вам домой когда дома ваш муж на домашний телефон чтобы трубку снял ваш муж и позовет вас к телефону а когда муж спросит кто говорит скажет партнер по бизнесу Дальше по обстановке А когда он спросит кто звонил скажите да это мой сутенер Рискуйте вам нечего терять кроме цепей А если вы можете себя обеспечить тем более Но к хорошему стилисту в первую очередь

Павел Кадников

Поверьте в себя начните жить для себя это первое недостаток секса это второе это влечет к нарушению нервной системы больше бывайте на природе с друзьями все можно исправить пока мы живы. У меня похожее состояние я переехал в Германию к детям но стал одиноким тяжело надеюсь встретить родственную душу на всю оставшуюся жизнь и нам трудно сойтись с человеком потомучто привыкли жить по семейному с крепким тылом не гулящие может в этом наша проблема вы молоды и красивы надейтесь и все у вас будет хорошо а захотите поговорить звоните по Ватсапу+491739778856

Елена Иголкина

Почитала ответы на ваш вопрос и один ваш ответ на ответ. Я так поняла, вы привыкли тащить весь быт на себе . Вероятно ждёте благодарности от детей и мужа? Не ждите. Они воспринимают это как должное. И будут . Своих детей вы выростили. Внуков должны ростить родители. На то они и родители. Расслабьтесь. Отпустите их проблемы. Они не ваши. Это не значит что вы не должны помогать, это значит шею не подставляйте. И займитесь собой. Сначала к зеркалу. Потом в гардероб. А после на волю. Вам бы метлу летающую. Полетайте. Подышите. Удачи. Удачи. Ещё раз удачи.

Юрий Шагов

тут такая вещь . если вы смотрели эту порнографию Бортко с Басилашвили,'это песня одна , Ю Кара Снял обалденный фильм в 1992 г наберите в интернете и сразу поймете что умеют люди и по круче лабать

Елена Иголкина

А мне кажется пора сворачивать наш разговор. Он у чужих людей состоялся и понесло его не в ту степь.

Юрий Шагов

Мне тоже навеело .Прощай Елена Иголкина .

Елена Иголкина

На прощание... При просмотре фильма ( вы его назвали порнографией) смотрела не на обилие обнаженных тел, а на суть фильма. Кстати обилие обнаженных тел, строго по Булгакову. Прощай.

Юрий Шагов

слегка .у майка на эту тему , есть красивая вещь "прощай деткам, прощай" ну миша науменко из ленинграда ладно увидимся еще гордится будешь ну в душе да ленинград это город такой , а не похабная группа .

Владимир Денисюк

Причина, по которой женщине бывает трудно выйти замуж а мужчине жениться даже при желании - это невольное попадание в так называемую демографическую яму. Это характерно для женщин и мужчин в возрасте около 30 лет. На первый взгляд это покажется парадоксальным, но в 45 легче найти спутника жизни, чем в 30. Ведь традиционно браки заключают ровесники, а свободных от 30 до 40 очень мало. Их станет больше после того, как они вырастят своих детей и смогут с чистой совестью уйти из первой семьи, если в ней не сложились отношения.

Галина Барабаш

А себе нужна? Что ТЕБЕ нравится делать? Чем увлекаешься? Что всё время откладывала на "потом", пока росли дети и было не до себя. Я увлеклась эзотерикой, начала много читать, медитировать, практикую йогу ( физ. упражнения). Многие в свободное от работы время ходят в тренажерные залы, бассейн, баню и заполняют полностью досуг. Откладывай средства на путешествия, путешествуй. Не обращай внимание на реакцию мужа. Может ему тоже понравится... а нет - его выбор. Люби себя, занимайся собой и станешь мужу опять интересной.

Лариса Рейш

А себе вы нужны? Всю жизнь вам было некогда, вы работали, занимались семьей и хозяйством. Сейчас вы должны отдыхать и заниматься любимыми делами: спортом, чтением книг, прогулками, общением с подругами, вязанием, вышиванием, бисероплетением, разведеием цветов, восточными танцами, походами и экскурсиями.... Мне продолжать? У вас ведь есть Интернет, и всему этому можно научиться именно через Интернет. Любите себя и не зацикливайтесь на других... Тогда и другим вы станете интересна и нужна. Удачи вам!

Ольга Моисеева

Удалить мужа и начать новую жизнь. Увлечься работой (денежным хобби). Путешествовать с подругой - хотя бы "маршрут выходного дня". Найти компанию по интересам. Знакомиться в интернете (для начала). Сменить место жительства (купить дачу). Устраивать себе праздники: кафе, лёгкий алкоголь, баня (сауна, хамам, массаж). Сменить имидж (причёска и т.п.). Почитать хорошие книги (посмотреть фильмы), страдая вместе с героями. Осуществить давнюю мечту. Встретиться с первой любовью.

Ев
Евгений

жить, такое положение у нас из-за того, что в своё время, в какое то в прошлом мы сделали что-то неправильное, то есть на развилке дорог нашей жизни мы вступили не на ту тропинку и пошли по ней, и теперь пожинаем, собираем сучки и камни на этой тропе, которые мешают нам вернуться на дорогу... может просто слёзы обиды затуманили наш взгляд и мы не можем увидеть эту дорогу, этот правильный путь, вам увидеть по новой вашего мужа, а мне по новой увидеть свою жену..

Любовь.

Спасибо Вам ,всех благ.