Евгений Шустеров

Как Вы думаете смерть это финал?

Ответы · страница 8
Вегония

Конечно,да

Вегония

Тогда будет зомбиапокалипсис

Евгений Шустеров

Зомби тут не причём, душа вечна

Вегония

С этим согласна)

Зи
Зинаида

ДА...ДА...ДА

Зи
Зинаида

Вы верите в загробную жизнь?

Ирина Шиш

наверное

Ирина Шиш

у нас всё впереди ещё узнаем

Нина Королёва

Думаю ДА

Евгений Шустеров

Жалко, я думал что-то там есть

Нина Королёва

Не жалейте, о чем жалеть когда это покой наступит.Не надо никуда спешить.

Евгений Шустеров

То есть всё таки есть " покой"

Евгений Шустеров

Покой это всё равно бытие, значит не финал

Нина Королёва

Так какое же бытие может быть под плитой могильной?

Евгений Шустеров

Но покой относиться к бытию

Нина Королёва

Ну если спокойно лежишь на кровати. никто тебя не тревожит---все равно какие то мысли мелькают---вот именно это бытие.Что я не права.А там ведь нет никаких мыслей

Василина Дворцова

есессно.

Василина Дворцова

А ничего,прах и тлен,или наоборот.

Евгений Шустеров

Вам не страшно стоять на грани с таким мнение

Евгений Шустеров

Учитывая Ваш возраст, это бахвальство

Василина Дворцова

А я вообще не понимаю,учитывая мой возраст,простите ,на хрена эту древность беспокоить своими тупыми комментами,?Вопрос риторический,просто не надо ничего комментировать.Всё.

Евгения

Конечно

Евгений Шустеров

Тогда зачем жить, если всё равно всему конец

Евгения

Всё живое так живёт. Оставляет после себя детей - либо, если растения, плоды и семена. Цепочка жизни. Не знали?

Евгений Шустеров

Т.е. мы существуем для того чтобы жрать, срать и трахаться

Евгения

Это ваши слова. Я ответила, мы существуем для продолжения жизни

Марина Опенько

начало))

Евгений Шустеров

А когда рождаемся это разве не начало?

Марина Опенько

нет ни начала нет конца..все движется по спирали))

Евгений Шустеров

Но спираль где-то начинается и заканчивается

Марина Опенько

есть еще замкнутая спираль..не в курсе??Гугл в помощь!

Татьяна Щербакова

Конечно

Евгений Шустеров

И Ваш разложившийся труп обглодают черьви?

Евгений Шустеров

Безславный конец.........., но только для тело, если Вы считаете себя этим телом, то это Ваш конец.

Татьяна Щербакова

А вы считаете что будете жить вечно, то есть ваша душа)))

Larisa Larisa

и конец

Евгений Шустеров

Не, смерть баба с косой, конца нет

Вадим Попов

начало

Евгений Шустеров

И снова начало, потом опять конец, и так до бесконечности

Елена Мазырко

Финал.

Евгений Шустеров

Так в процессе получения мы потребляем

Елена Мазырко

Как будет угодно. Но каждый останется при своём мнении. Вы не овен по гороскопу?)

Елена Мазырко

Я овен, но Вы меня упрямей)))

Евгений Шустеров

Я просто хочу понять с помощью другого мнения, и по ходу у меня возникают вопросы

Ур.

Ваша?

Ур.

а ну тебя

Ур.

изыди

Ур.

ты нежить?

Евгений Шустеров

Нет, тот кто организовывает нежить

Ур.

)))) насмешил

Д&
Димитрий "киржачский"

Нет.

Д"
Димитрий "киржачский"

Как я уде писАл, пример отдаленный. Есть и другой. Про некоторых людей, вполне себе теплых, говорят - он не живёт а существует. Если Вас смущает термин "вечная смерть" - замените на "вечную мУку", смысл не изменится.

Евгений Шустеров

По Вашему вечная мука состоит в телесных мучениях?

Д"
Димитрий "киржачский"

Да. Пророчество Иоиля о всеобщем воскресении говорит именно о воскресении полноценных личностей, тел с душами. Но конечно, тела будут не в виде нынешней плоти, а некие другие, "подобные ангелам" (Мф. 22: 30). О изменении естества на Суде говорит и ап. Павел: "Не все мы умрем но все изменимся" (1Кор. 15: 51). Вероятно, речь даже не о изменении естества человека в какое-то новое, а о возвращении к естеству первозданного Адама, освобождении от "риз кожаных".

Евгений Шустеров

Но если по Вашему мы мучиемся в аду от телесных болей, то странно, ведь тело мы оставляем тут.

Д"
Димитрий "киржачский"

Разумеется, описать физиологическими терминами, какой нерв и какое его окончание жжет в аду, невозможно. Как и привести хврактеристики пламени типа температуры и химияеского состава. Да мне лично это и не нужно, потому я в эту тему и не углубояюсь. Мне важно не узнать после смерти на праетике, как оно бывает - не попасть туда. А если Вас глубинно интересует эта тема, то это не ко мне. Напишите, например, А. Кураеву или на какой-нибудь другой православный форум. Я Вам помочь разобраттся не смо6у.

Elchin Kuliyev

нет

Elchin Kuliyev

старт

Евгений Шустеров

Старт, финал опять старт, в чём смысл?

Elchin Kuliyev

смысла нет

Галина

Нет

Галина

Никто не знает

Ко
Коко

нет

Arystan Seidalin

Да

Ме
Менслу

Для того, кто умер - да, финал...А для тех, кто остался, кто его любил, помнит, он еще долго будет в памяти. Мы вспоминаем его, храним фотографии, рассказываем детям...Бывает, встречаем людей, которые отзываются о нём очень хорошо. Этим и продолжается его жизнь...

Ме
Менслу

Они живут в нашей памяти

Ме
Менслу

Ну, в это я не верю

Евгений Шустеров

А тут не надо верить или не верить, это просто есть

Людмила Головач

да

Людмила Головач

Это вопрос к Богу-он этим распоряжается только

Евгений Шустеров

Но если Вы верите в Бога, значит для Вас есть рай и ад, следовательно смерть это не конец.

Людмила Головач

я верю что именно Он этим распоряжается на Земле.А ад и рай-это уже мы сами

Анна Приймак

Да

Анна Приймак

Обыкновенная

Анна Приймак

Это никто не знает

Доктор Косигач

да

Евгений Шустеров

Это Вы как доктор говорите?

Евгений Шустеров

Все филисовии мира признают как минимум существование после смерти, но кроме Канта конечно, он был идиот