Евгений Арбузов

С кем воевали Лилипуты?

Ответы
Ирина S Россия❤️

Я любили в детстве читать про Гуливера. И я помню, что очень боялась за него, когда он был у лилипутов. От этих малюток можно было ожидать чего угодно! А воевали они с... кем не помню... С человечками, которые чистили яйца с другой стороны.

Евгений Арбузов

Флебуску.Мощное государство.Но смысл не в одном этом.Неужели скорлупу снимая не поранишься никогда?Гарантия?

Ирина S Россия❤️

Конечно, это очень опасно! Ну точно, как коронавирус!

Евгений Арбузов

Та может не очищать от скорлупы.Прям полностью проглотить?

Ирина S Россия❤️

А вот это попробуйте 😉

Евгений Арбузов

Но к сожеленью их не шомпанидзе и не гавриллка.,и даже не орангутанго.

Ирина S Россия❤️

А это уже ваша проблема)))))))😅

Евгений Арбузов

Превращуссь в удава или крокобляда.

Пани Яблонская

со своим врагами, что не смирились тес, с какой стороны яйцо разбивать, с острого или тупого конца!

Пани Яблонская

скорее украинских.

Евгений Арбузов

Согласен полностью.Ох у них давно самостийность.А нам расхлёбывать и умирять.

Пани Яблонская

они всегда были не стандартные по свему мышлению. Причем все поголовно! Как зомби себя ведут.

Евгений Арбузов

Вряд.Просто горстка может привести к подчинению миллионы.

Пани Яблонская

хотя кто там лидер, одни горлопаны.

Епифания

С Россией, конечно! Хотели захватить, поработить, поставить на колени. Но не вышло!

Епифания

Кем не положено? А Свифта просто стоит прочитать, хотя бы о лапутянах

Евгений Арбузов

Прочитать это вернее.Киношники никогда не сделают то что писатель хотел донести,свои мысли.Верно?

Епифания

Не совсем. Всё зависит от читающего. Если вы можете себе лучше представить мир Свифта, чем режиссёр фильма... Но бывает, что режиссёр лучше. Вот скажем, "Солярис" Тарковского мне нравится гораздо больше, чем "Солярис" Лема

Евгений Арбузов

Мне ни тот ни другой.Может перевод.Вот деловые люди,как то и читать в переводе интересно и артисты и режиссура.А в америке не воспринимают.

Епифания

Очень много книг-шедевров просто невозможно перенести на экран, поскольку они многоплановы, что в фильме трудно передать, это как бы показывать на экране одновременно два или три фильма

Улугбек

С себе подобными же соседями, Женечка... Читайте Свифта внимательней!..

Евгений Арбузов

С Бефуску.

Улугбек

👍☝️

Th
Theodore

Между собой. У них были тупоконечники и остроконечники.

Евгений Арбузов

И тот,кто с песней по жизни шагает.Не для меня придёт весна.

Th
Theodore

Зачем так пессимистически

Евгений Арбузов

Для улучшения настроения.

Th
Theodore

👍🤣

Евгений Арбузов

И со свистопляской.

Александр Жук Эстония Таллин

они как класс вымерли не сумев справиться с гуливером

Тина Тина

[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d29/2004/e7/ecc48645a04c.jpg[/img][/url]

Евгений Арбузов

Почему и из за чего?

Тина Тина

с арбузом

Евгений Арбузов

Мальчик порезался очищая варёное яйцо и император издал указ-Очищать с острого конца.А недопёр,что и сострого тоже можно порезаться.Так и американские правители недомыслят.Но главное повод.И кем был Джонатан Свифт?

Дикий Ёж

С анти, яйца которые били с тупого конца)))

Евгений Арбузов

Кто уйдёт за небеса,а кт-о в аид?

Дикий Ёж

Наверное греки язычники)))

Евгений Арбузов

В нашей школе и греки были .После стольких лет отлуки от радямых местов..Попробую хоть кого найтить.

Дикий Ёж

Бог в помощь)))

Евгений Арбузов

Спасибо за веру в меня.

Nikolai Garskov

Со своими же пигмеями беспутными!))

Евгений Арбузов

А смысл?Настоятель англиканской церкви сочинил эти сказки не для бряк и бряк.Он проповедовал ,что ирландцы всёж не англо,и они имеют полное право быть самими собой.Не послушали ,не прочитали и не поняли.Вот и взрывы через сотни лет.

Nikolai Garskov

Сегодня?

Евгений Арбузов

Сегодня опять?

Nikolai Garskov

Как водиться. Опять. Не стоит этим принебрегать!)))

Евгений Арбузов

Пока не не донеслось событие такое.Подскажите.Или уже на фоне Малярной пандемии начали буянить викингов правнучата?

Nikolai Garskov

Глубоно копвете. Про это восстание мы пока ничего не знаеи!)))

Евгений Арбузов

Хорошо. О последствиях узнаем из новостей.Буду дежурить.

Виктор Шаламов

У них была гражданская война.

Евгений Арбузов

Между двумя странами,хоть и соседи,это уже Отечественная?

Konstantine Samohin

...у них- гражданская была...

Александр Петрович Кудрявцев

с государством Блюфуску

Евгений Арбузов

Ну такие же лилипуты.Кстати -лили:мелкий,пакостный.Путу-путана:развратница.

Сергей Горталов

С островом Блефуску.

Евгений Арбузов

Так беречь наш лесной массив.А то китайцы безработными останутся.Где им лес вырубать?В Гонконге?

Сергей Горталов

Наш лес только на спички годится и на шахтную крепь. Но крепить сейчас нечего, шахт почти не осталось. У нас в городе - вообще все закрыли, было 6.

Евгений Арбузов

Когда я с папой проезжал возле Кемерово,он сказал так.:"Не понял.Зачем здесь в поле столько деревенских туалетов?"Я чуть в откос не срулил на 130 км скорости.Притормозил и объяснил,что это лифты в угольные шахты.Примерно до 750 метров под поверхность

Сергей Горталов

Неее, наверное это всё-таки не клетевые стволы были. Уж на что на что, но на сортир совсем не похоже. Ни по виду, ни по высоте. А похож на сортир... ага... аварийный выход. Хотя, тоже не всегда. Ещё могут быть воздухозаборники, их обычно и ставят где-нибудь в чистом поле, бетонная такая коробка серенькая.

Евгений Арбузов

Дощатые.

Олег Пустохайлов

С лилипутами)) 😄

Олег Пустохайлов

Ну может по тому что писатель иностранец))) 😄

Евгений Арбузов

Предвидел сказочник появление таких правителей.

Олег Пустохайлов

Ну как говорится. Сказка ложь, да в ней намёк....))) 😄

Евгений Арбузов

Народную мудрость не все сразу понимают.Но почуяв скажут да.

Алексей Пимяков

с нашими предками

Алексей Пимяков

сказки миры как матрешки и там люди такие же иногда в параллельный уходят и не возвращаются . я вот успел выйти пока портал не закрылся .Был и у кришнаитов

Евгений Арбузов

И в загробном?

Алексей Пимяков

и там несколько раз беседовал

Евгений Арбузов

Не беседовал.Но узнав меня приветствовали и сказали обратно идти.Рано ты здесь.

Алексей Пимяков

а я общался с матерью и с Иисусом .Приходил зять просил за него помолиться

Aljona Nareiko

Так с Гулливером

Регина Юмашкина

Спросите у них

Евгений Арбузов

Говорят-Ни супранте.

Просто Осень

С Гулливерами?

Николай Симоненко

Друг с другом

Николай Симоненко

Сбили Малазийский Боинг,с Голандскими пассажирами.Над Украиной.В обще при чем здесь Россия.Её хотя она и член ИКАО,даже не допустили до расследования

Евгений Арбузов

Вот так и есть.Второй возле Индонезии.Диагноз-лётчик поссорился с женой.Но обломков нет.Так и поверишь кино про пропавший в пространстве и времени самолёт.И пассажиры переместились куда-то.

Николай Симоненко

Индонезия и Украина,не граничат друг с друго.Там то упал в океан.А тут на землю.Чувствуешь розницу

Евгений Арбузов

Результат одинаков.Про какой пел Владимир Высоцкий.Сгинул топливо истратив.Весь распался на куски,но двух безумных наших братьев подобрали моряки.И один из них механик рассказал сбежав от нянек,что бермудский многогранник-незакрытый пуп земли.Так сколько аномалий на Земле?Не все ещё раскрыты.

Николай Симоненко

Это не аномалия.В гражданская война на Украине

Николаус

С динозавром!

Евгений Арбузов

И в землянике,и в картошке,и в горошке.И даже в малиновых клопах.

Николаус

И в Арбузах

Евгений Арбузов

Даже в бревне.Что из бревна может получиться??

Николаус

Буратино

Евгений Арбузов

Пиноккио.Провильно.И такой умненький,благоразумненький.