Издержки крупносерийного производства. Сначала Бог создавал "тушки" животных. При доукомплектации навесным оборудованием слон оказался первым в очереди за ушами и носами, правда, в очередь за гениталиями несколько поотстал. Уши помогают слону отводить излишнее тепло. ))
Большие опахала - только у африканских (как у моей Чанги на этом фото). У индусов - маленькие, нередко словно обглоданные. Машут и большими, и обглоданными, - разгоняют кровь, устаканивают температурный баланс в адский одесский и николаевский летний зной.
Слоны не потеют, у них очень толстая и грубая кожа. Поэтому уши служат им для терморегуляции тела, попутно они исполняют и другие функции, типа подачи сигналов друг другу изменяя положение ушей...
Большие веерообразные уши, подобно опахалам, постоянно приводят в движение горячий тропический воздух. Энергично взмахивая ушами, слон спасается от перегрева
Для терморегуляции. Их большая площадь, активно кровоснабжаемая, легко охлаждается при движении, опосредованно охлаждая весь организм.
а бегемоту огромная пасть, а гепарду быстрые ноги, а жирафу онромный рост, а акуле 2 тыс зубов в пасти и так далее
Он ими регулирует температуру своего организма. Там много крови. Она остывает, и снижает температуру тела.
Ну может он по ночам летает?! Просто очень быстро летает, поэтому никто не видит.
Большие уши нужны слону для охлаждения организма, подобно кондиционерам. Через кровеносные сосуды, находящиеся в ушах, происходит отдача тепла. Для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами.
Пипец.. Трудновато у Вас с юмором.....
Я поняла, что это юмор , но знать почему именно тоже не плохо.
Среде обитания слона очень жарко и он машет ушами для того чтобы спастись от перегрева
Точно. Как мудро все создано.
Большие уши нужны слону для охлаждения организма, подобно кондиционерам. Через кровеносные сосуды, находящиеся в ушах, происходит отдача тепла. Для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами.
Тогда, когда их сделали, вентиляторов не придумали. А так помахал ими и прохладно.))
Почти так , немного по другому. Большие уши нужны слону для охлаждения организма, подобно кондиционерам. Через кровеносные сосуды, находящиеся в ушах, происходит отдача тепла. Для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами.
почти угадал))). Не знал. Стоп, а как же индийские слоны? У них маленькие, треугольные)))
В индии воды больше. Или Вопрос к создателю , он все продумал при сотворении.
Такой же вопрос задавала Красная Шапочка Серому Волку. Кончилось это печально.
Мух гонять,мешают срать! Щекотки Боиться! Знаете как они мышей бояться!?
Мышь их не щекочет, а убивает.
Вот и муха Цеце след оставит на яйце, чесотка приятная болезнь,почешешь и ещё хочется! Бивнем харакири себе делают!
Это не уши, а радиаторы для сброса тепла, вырабатываемого организмом.
Чтоб лучше слышать топот убегающего.... и ехидно ухмыляться при этом!
Площадь тела большая. Поглощает много тепла. Ушами машет - обдувает.
Уши помогают охлождаться это верно , через кровеносные сосуды.
Для понижения температуры тела с помощью кровеносных сосудов .
Творец всё мудро продумал.
Абсолютно всё .
«Достоин Ты, Господи, принять славу, и честь, и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено».
Русский синодальный перевод
Так и есть .
просто выросли по геному-так заложено-а так он и без них слышит
Большие уши нужны слону для охлаждения организма, подобно кондиционерам. Через кровеносные сосуды, находящиеся в ушах, происходит отдача тепла. Для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами.
Что бы хорошо слышать, а волку зубы большие чтобы тебя съесть?!.
для охлаждения. кровь проходя по такой площади охлаждается.
а что это такое? дайте посмотреть и пощупать...
Для этого есть наш мозг и разум огленятесь во круг себя , поразмышляйте . Ведь мы многое не видим и потрогать не можем , но знаем точно , что это есть.
да ну? и что мы не можем потрогать, увидеть или измерить?
Вокруг нас существует скрытый мир, незаметный для нас. Мы живём в мире невидимых явлений, потому что наши глаза способны видеть только видимый спектр.
Мир вокруг нас состоит из энергии, но мы не можем потрогать или увидеть её. Вместо этого мы используем технологии, чтобы фиксировать энергию, находящуюся в невидимом для нас спектре: электромагнитные поля, ультрафиолетовые, инфракрасные лучи. Вы можете всё сами найти в инете и расширить свой кругозор.
энергия. какая? мы можем измерить практически все энергии... да я и так начитан сверх предела... конечно человек не всё может лично увидеть и пощупать. но есть приборы им созданные и они это видят и измеряют. но нет прибора чтоб увидеть всевышнего... так что - мимо.
Эээээ....а как он ими тресёт!.....штоб лапша не оставалась....)))
Большие уши нужны слону для охлаждения организма, подобно кондиционерам. Через кровеносные сосуды, находящиеся в ушах, происходит отдача тепла. Для ускорения циркуляции воздуха, слоны машут ушами.
а я-то дурак думал, что они просто дураки...)))))


