Ирина

Зависть-мерзкое чувство

Ответы
Майя Петрова

Не всегда. Есть же и белая зависть. Был у меня случай. Узнала из интернета, чтьо одна наша бывшая студентка, серая мышка, даже туповатая, звёзд с неба не хватала, трудится на довольно ответственной должности. Честно - позавидовала. Но плохого ей не пожелала. И тут бац - вакансия на такую же должность в нашем городе. Пошла. Меня взяли. С блеском справлялась. Проработала полгода, доказала себе, что я не хуже серой мышки. Потом ушла- там вылезли подводные камни на предприятии, связанные с риском. Потом узнала, что до меня на этой должности работали мужчины - и ни один дольше полугода не работал. Ну тоже не дураки оказались. Ну и я узнала, что серую мышку устроил на должность муж-начальник... То есть, не факт, что она там хорошо справлялась... Просто блатная.

Ирина

тоже сталкивалась с подобным.у заведующей свадьба дочери была.ну и молодым подарили машину,бантом перевязали.а одна из наших коллег просто черная была,столько злости.Говорю ей-Таня,брось,по доходу и расход,вот и гуляют шикарно.А так злится только.

Майя Петрова

Да, люди сами себя губят злостью и завистью...

Ирина

все материальное так проходяще.совсем недавно завидовали что машина есть,сейчас завидуют что яхты у кого и виллы.потом чему?

Майя Петрова

Верно...Всё преходяще. Вчера в инете писали: умер один из самых богатых россиян. Ему было 56 лет... А там ему уже никакие его богатства не нужны...

Ирина

не понимают люди ,что ли.куда на одну ж..десять машин или одинокому богатею замок в пять этажей.а все стараются обогатиться

Надежда

Зависть бывает белая. Я. например, завидовала людям, которые хорошо рисуют. Теперь сама учусь.

Ирина

молодец.хороший толчок.получается?

Надежда

Нет возможности постоянно рисовать. Сначала пейзажи пробовала, а сейчас на портрет замахнулась.🙂 Говорят, что получается, но я очень самокритична, Сначала мне самой нравится, а потом начинаю искать ошибки и разочаровываюсь.🙁

Ирина

это дает толчок к дальнейшему развитию

Надежда

🙂

Александр Некрасов

Богаты объясняют неприязнь к ним бедных обычно завистью. Других чувств у бедняков нет).

Ирина

да вот уж..

Fedor Shkenev

По разному. Иногда она становится мотивом что-то поменять у себя

Ирина

это иногда

Сергей Сергей Журавов

это механизм мозга. который нам дает возможность выживать..

Ирина

как же выжить.наоборот она гложет

Сергей Сергей Журавов

он заставляет вас сравнивать и потом нивелировать свое поведение..

Ирина

нечего там нивелировать

Сергей Сергей Журавов

к сожалению все время есть.. и это иногда называют модой..

Геннадий Митрофанов

Не-то слово. Я не знаю-это слово,и знать не хочу...

Семён

Да ... а белой зависти вообще не существует ... !!!

Ирина

а вдруг

Семён

Зависть ... это досада .. а вот как досаду разделить, я не в силах не разделить и не понять ...

Ирина

даже не досада,а может и она.не знаю как описать

Семён

Душевных страданий, в связи с благополучием ближнего

Ирина

точно

Семён

👍👍👍

Гриша Белоусов

Есть белая зависть и там ничего плохого нет..

Ирина

есть наверно и белая

Гриша Белоусов

белая рулит...если я адекватно воспринимаю этот мир...

Ирина

может быть

Гриша Белоусов

может быть это плохой ответ и я не могу продолжить диалог...

Ирина

может быть и белая,но все равно она зависть

Гриша Белоусов

..есть много лотрицательных

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Норма в современном обществе глупых людишек

Изабелла Панова

главное в себе не вырастить случайно

Ирина

вот!сложный вопрос

Изабелла Панова

честный вопрос, но вы с ним справитесь🙃

Ирина

я постараюсь.спасибо!

Glаdiator (Woodland, Са)

Не узнаешь, пока ни позавидуешь.😏

Каземир Алмазов

Ужастно. даже белая не ахти!

Ирина

какая же грань между цветами зависти?

Каземир Алмазов

Белаяне вызывает эмоций

Владимир Гадецкий

Люблю это ощущение

Ирина

любите завидовать?

Владимир Гадецкий

Мерзость ощущаю как вздох

Ирина

не поняла

Владимир Гадецкий

А что плохого в зависти?

Ирина

разъедает

Владимир Гадецкий

Чаще стимулирует, не всегда в плюс но это другой вопрос

Ирина

у вас значит здоровая психика.правильно работает

Светлана Агламазова

Даже хуже ревности

Ирина

тоже ничего хорошего

Андрей Матвеев

а кому завидовать

Андрей Матвеев

все возможно

Ирина

приведите пример

Андрей Матвеев

ну это так интимно

Ирина

?

Андрей Матвеев

кто же об том рассказывает

Триседьмое Царство!

Мало кто понимает

Ирина

да понимают люди.только как бороться

Я По Твою Душу...

Для окружающих))

Ирина

спасибо,развеселил

Я По Твою Душу...

Да на здоровья))

Ирина

доброго дня!я ушла делами заниматься

Ирина

доброго дня!я ушла делами заниматься

Я По Твою Душу...

Удачи в начинаниях))

Graf_Dracula

Пи эта правда.

Graf_Dracula

Зависть очень плохо

Ирина

да знаю

Graf_Dracula

Особенно черная зависть 😊

Ирина

это воощее

Graf_Dracula

Пусть будет добра побольше 😊в нашей жизни 😊

Сергей Субботний

мерзкое, но....

Ирина

договаривайте

Сергей Субботний

иногда посещает. да, стыдно, но это так...

Ирина

так вот.посещает,зараза

Nick Moslem

Несомненно!

Ирина

вот..

Nick Moslem

🌹🌹🌹🌹🌹 Вот

Ирина

спасибо

Nick Moslem

Please!!!