О.
Ольга ...

Зачем нужна фольга на бутылке шампанского?

Ответы · страница 2
Макс Отто Фон Штирлиц

Чтобы Ольга спросила!)

О.
Ольга ...

В 17-19 веках производители шампанского фольгу использовали для борьбы с мышами, нередко посещавшими подвалы и погреба.

Макс Отто Фон Штирлиц

Представляю удивление мыши, прогрызшей пробку на бутылке!)

Александра

из старых времен

О.
Ольга ...

В 17-19 веках использование фольги было обусловлено борьбой с мышами нередко посещавшими подвалы и погреба. Мыши перегрызали веревку, которая фиксировала пробку и таким образом добирались не только до пробки, но и до вина. Для облегания горлышка фольга имеет четыре складки.

Александра

я знаю об этом)))))))))))))

А.
Алекса .

Для красоты

О.
Ольга ...

сначала служила защитой от крыс

А.
Алекса .

нее.... для крыс это фигня.... Да и зачем им вообще шампанское то?

Валентина ***

ДЛЯ КРАСОТЫ

Валентина ***

да вы что?! правда? пробку ...вот мыши сволочные,все бы им грызть

Сергей Д

заземление

Амина

мишура на навогоднем столе

Алексей Рогило

красоты

О.
Ольга ...

Алексей Рогило

это было давно а сейчас для изготовления требуется неделя

Ти
Тимон

погугли

О.
Ольга ...

ок (только не тыкайте всем)