Екатерина Васенина

Как выбрать арбуз?

Ответы · страница 2
Решат Якубов

По звуку. При щелчке должен немного звоном отдавать. Ну а чтоб наверняка, лучше брать в августе. Как то надежней что-ль...

Олег Грыдин

здесь главное не внешний вид а то на бахче он созрел или нет. если есть следы солнечных ожогов то скорее всего спелый

Антонио Гареев

Самый простой способ - это по боку на котором он лежа юл и, чем более насыщенный у него желтый цвет, тем спелее арбуз.

Ци
Циник

Так.... Один вариант... 🤔

Королева"Осень"

Широкие яко выраженные полосы ,хвостик высохший, мордочка на девочку похожа это значит девочка она сладенькая😁

Ци
Циник

Спереди мордочка, а сзади хвостик? 😂🤔ну то что кругленькая , да , это девочка.. А вот на счет мордочки не слыхал ишо😂😎

Королева
Королева"Осень"

Как ни крути и мордочка и хвостик у обоих полов 🤭

Al
Alex

В Азии на базаре за тебя это должен сделать бабай, который их продает. Он выбирает, надрезает и показывает тебе...

Ri
Rina

Посмотри а ответах. Их немного

Al
Alex

Тоже ерунда. Какие осы , если не разрезаны плоды?

Ri
Rina

Обычно где продают арбузы, если это не крупные магазины, то там есть и разрезанные по частям.

Al
Alex

Никогда бы не купил уже порезанный

Ri
Rina

Я тоже...

宮武
宮本 武蔵

1). идёшь на рынок.
2).находишь место,где продают арбузы.
3).смотришь на первый попавшийся арбуз.
4). выбираешь его.

Ri
Rina

😄 и что, работает?

宮武
宮本 武蔵

Да

Ri
Rina

Так крайний всегда будет первым. А он всегда последний, грязный, с трещиной🧐

宮武
宮本 武蔵

А вы смотрите на самый красивый

Ri
Rina

Это уже выбор.А как же первый попавший?

宮武
宮本 武蔵

Первый,который понравится

Ri
Rina

Поняяяятно..😁

Ал
Алла

В теории....круглый это девочка и он слаще!! Овальнее это мальчик и он сочнее!! На практике....хрень эта теория!!!

Ци
Циник

Короче пока не купишь и раскусишь, хрен поймешь😎😂

Юлия Коваленко

Постучать, чтобы по звуку спелость услышать...Определить, чтобы кавуниха попалась (по месту, где был цветок).

Игорь Калиниченко( Русский)

Кинуть в воду! Если не тонет- бери! Но, методов много. А, так и спелый может быть мыло мылом, хотя это к дынями)

Игорь Калиниченко( Русский)

Цинизм уступает здоровому смыслу! Таки да? А, за здравый мы еще пообщаемся. Кто сказал, что на Спрашке скучно? Те, кто утонул в цинизме. Им везде скучно)))

Ци
Циник

Пообщайся лет 12... И в спрашке и в реале... Выпей литров 500 и съешь пудов 5 соли... Не таким циником станешь😎... Это я ишо добренький... А могу быть... Лушше промолчу😎

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, в Спрашке с 11 года. Может Вы знали Лису в Желтых Кедах?

Ци
Циник

Нет , не пересекался. Я с 12 года... Был под своим ником . без циника.

Игорь Калиниченко( Русский)

Нас тогда немного было. Но, я всегда под реальным именем.

Галина Галина

1- более круглый- женский. Он слаще. 2- хвостик сухой. 3 - бочек, где лежал- жёлтый, а не белый, 4 - звук звонкий.

Ци
Циник

Ок😎

Ци
Циник

👍👍

Го
Гор

смотреть чтобы был не помят. Выбирать арбуз чуть меньше среднего -тогда шанс взять сахарный , возрастет.

Ri
Rina

Хорошо. Тоже совет 👍

Евгений Волков

по хвостику, он должен быть уже сухой, а еще по пятну, оно должно быть не белое а оранжевое. Пятно важнее.

Ци
Циник

А геометирия?

Евгений Волков

я на геометрию не смотрю, по логике круглый лучше.

Елена

Говорят, надо обратить внимание на хвостик. Если высохший, то арбуз спелый. Хотя, это уже не актуально(

Ци
Циник

Осенью 😁🤗

Марина Слюсаренко

на нём не должно быть светлых пятен,и хвостик должен быть сухой,чтобы отламывался с треском))))удачи)))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 1.по.звука,когда.стукаеш.по.него,если.мон-зеленый,а.если.стерео-хорош,2.хвостик.надо.быть.сухим

не.шучу...только.немножечко.про.стерео,но.вы.поняли.какой.звук.надо

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я поняла ! просто никак сладкий не выбрать! какие-то не вкусные они!

зависить.где.расли,тут.купцы.на.все.пишут.что.болгарские,но.когда.пробуеш.видно.что.импорт

а.огромные.ли.они.или.нормальные,у.нас.запрещено.но.в.др.стр.подкормливают.с.ГМО

вот,значить.подкормливают.с.чтото,тут.греческие.и.турецкие.токие.большие,но.без.вкуса

Лоуренс Аравийский

А обязательно целый? Половинку и катить не нужно, и она легче, и отведать можно прежде чем покупать

Лоуренс Аравийский

Блин!!!! Ну таская свой нож для верности....

Елена Глубокая

Хвостик должен быть сухим, но не отвалившимся и когда постучать по нему ногтем: он должен звенеть.

Планета

ударить им по пустой голове и прислушаться если арбуз гулше звучит чем голова значит зрелый))))))

Валерий Кукшин

Это надо поехать в Астраханскую область и в любой деревне попросить арбуз! И выбирать не надо!!!

Александр Петрович Кудрявцев

лично я предпочитаю брать разрезанный. Покушать и половинки хватит зато видно его зернистость