Alena Zhyrnova

Три угла в многоугольнике по 80, остальные по 100.Сколько углов у многоугольника

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Суммарное число градусов в произвольном многоугольнике равно 180 * (n-2). А в рассматриваемом многоугольнике должно быть 240 + (n - 3) * 100 градусов. Решая уравнение, получаем n = 3,75, что говорит о некорректно поставленном условии задачи

Ssir Ob

тут что нибудь полегче надо задавать ,мозги и так раскалены как печка...

Глоупен Тырл

Не ври. Спиши задачу нормально. Остальные не могут быть по 100 градусов.

Alena Zhyrnova

я написала,как там было.Сама удивилась

Глоупен Тырл

По 150 нада, тада всё получится. За недолив ответишь.

Костя

Может быть также 15, 20 и любой кратный 5

Леонид

минимум 5, но может быть 10, 15, 20 и т.д.

Костя

Может быть 10,15,20 любой кратный 5

Вадим Сперанский

Он выпуклый?

Alena Zhyrnova

да

Вадим Сперанский

Вы ничего не путаете? Условия правильные?

Alena Zhyrnova

ничего не путаю

Вадим Сперанский

Это недостижимо. Множество 240 +100( n-3) не удовлетворяет условию выпуклого многоугольникв

Ди
Дильмурат

5 углов

Ди
Дильмурат

Я ошибся, не пять