Лю
Людмила

В наше время второй и последующие дети - роскошь?

Ответы
Евгений

Думаю - радость. Многие знакомые из молодёжи обзавелись вторым, есть и третьим. Ставить в зависимость обзаведение детьми с матер положением - идиотизм. Дети - лучшее вложение денег

Лю
Людмила

хорошо

Евгений

🤡 🌹

Десант

что с одним ребёнком люди ноют, как тяжело им выживать, что с тремя, разницы никакой.
У меня трое сыновей и отлично себя чувствую, а проблоем нет у тех, кто ничего не делает

Лю
Людмила

Логично

Десант

ага

Виктор Шаламов

Вряд ли это можно так назвать. Роскошь - это отсутствие детей. А когда детей много - это не роскошь, это заблаговременная подготовка своей счастливой старости.

Миша Непочатых

глупости. расскажите это многодетным семьям, там 3 ребенка помогает воспитывать 1, а дальше проще, да и гос-во многодетным сейчас помогает (особенно в москве)

Лю
Людмила

хорошо

Indees Rybckin

Не роскош, а признак отсутсвия эгоизма в родителей и возможность вырастить поколение не жадным, умеющим ухаживать, делиться, жертвовать...

Лю
Людмила

согласна

Indees Rybckin

Поэтому 1 ребенок,- эгоизм родителей и не любовь к детям, и не забота о будущем ребенка

Лю
Людмила

да

Indees Rybckin

Так что подтянитесь, исправляйте ошибки!!!)))))

Леонид Музафаров

Во всяком случае с одним ребенком проблем гораздо меньше. Но если денег много, жилплощадь позволяет и бабушки готовы помочь то почему нет?

Лю
Людмила

Странно. Вопрос возник из разговора на работе. Молодые так рассуждают. У меня двое. Бабушек и в помине было не видать и ничего

Леонид Музафаров

А вообще каждый сам это решает. Тем более с января деньги за второго ребенка будут приплачивать.

Лю
Людмила

Да уж. Нам никто не платил и рожали

Alex Teslenko

Нужно получать хотя бы 200000 в месяц на двоих, что бы более менее жить при двух детях, ипотеке, налогах, кварплатах и и тд..

Лю
Людмила

о как

Alex Teslenko

А как, на ролтанах в тесноте да не в обиде, без поездок на море?))

Надежда Денисова

Не знаю , как насчет роскоши, у меня четверо и как то нормально , а сейчас еще девятая внучка родилась и тоже все ОК

Лю
Людмила

Замечательно

Надежда Денисова

Мне братья и сестры завидовали, что они себе могли позволить максимум двоих, а в деревне проще было: свое молоко, мясо, овощи и хлеб сами пекли в русской печи

Лю
Людмила

Хорошо

Инна Полищук

думаю да)у нас три ребенка родишь и мать героиня,потом в роддоме стерилизацию делают

Лю
Людмила

о как

Инна Полищук

да так

Лю
Людмила

и давно так?

Инна Полищук

да лет 10 наверное

Лю
Людмила

но ведь всегда у нас считали , что в узбекистане большие семьи?

Инна Полищук

сейчас уже нет)прокормить тяжело

Лю
Людмила

понятно

Юлия Захарова

в наше время даже один ребенок - это роскошь. но без детей и счастья полного нет.

Лю
Людмила

Согласна

Евгения Блохина

для некоторых возможность получить сертификат, прошу прощения за цинизм.

Лю
Людмила

Да знаю. Многие так рассуждают

Леонид

В России, в городах, всегда достаточно было одного ребёнка. В основном.

Лю
Людмила

это так

Леонид

У вас сколько. И Вы в семье какая?

Лю
Людмила

я первая у родителей , у меня двое

Леонид

И после сколько?

Лю
Людмила

двое всего у родителей было

Леонид

Не плохо. Уже продолжение рода. У моих сыновей тоже по двое.

Лю
Людмила

замечательно

Светланка

Нет, это как вы сами к этому относитесь. Бог даёт детей, даст и на детей

Лю
Людмила

Хорошо

Евгений Самсонов

Да.говорят если одеть первоклассника.нужно отказаться от многого.

Лю
Людмила

Говорят

Евгений Самсонов

У меня нет первоклашек.поэтому и написал.говорят.

Елена Трофимова

У кого, что внутри, то и снаружи. У роскошных людей в руках ДЕТИ.

Лю
Людмила

да

Ко
Коровьев

не знаю.мне кажется это не первостепенным для осознания жизни

Ко
Коровьев

не помню

Вас Заблокировал Админ

Премудрый - непремудрый , зато держусь) один косяк - кредит.

Ко
Коровьев

будет что то вспомнить оборотившись назад..?

Вас Заблокировал Админ

Да) один раз группу свою потеряла на экскурсии ) и ещё как красива планета земля .. А ты говоришь : не стоит путешествовать .

Ко
Коровьев

так живи как знаешь....делов то

Виталий Шумилов

Думаю,что в наше время,дети уже многом семьям просто не нужны

Лю
Людмила

жаль

Виталий Шумилов

Жаль,но такова сущность современного Мира!

Лю
Людмила

да о том и вопрос

Виталий Шумилов

И современная молодежь не стремиться рожать детей,а проживают свои дни в собственных "удовольствия"

Лю
Людмила

согласна

Виталий Шумилов

Спасибо.

Водкин, Но Не Петров.

Так и первый требует заботы, ласки и материальных вложений...

Лю
Людмила

да

Водкин, Но Не Петров.

Так и первого не рожайте - если дети в тягость...

Лю
Людмила

у меня полный комплект , вопрос по возникшей теме разговора на работе между молодыми коллегами

Водкин, Но Не Петров.

Глупые они...

Лю
Людмила

возможно

Светлана Крым Россия...

почему...))?? дети не роскошь ..это счастье и дар Божий.............

Алевтина Миронова

для азиатов, хоть они материально живут хуже - не роскошь.

Лю
Людмила

Согласна

Алевтина Миронова

Значит, проблема не в деньгах, а в головах

Лю
Людмила

Не знаю

Лю
Людмила

Думать надо молодым

Алевтина Миронова

И их мамам и папам, бабушкам и дедушкам. Воспитывать молодое поколение правильно